Первый снег
23 декабря 2020, 18:46Был вечер чугунный, запятнанный в грязь, С дорог не стеревший следы камуфляжа. Ты мне обещала, тихонько смеясь: Не выпадет снег, вместо снега – в грязь ляжем! Пришла по часам пунктуальная ночь. Эх, сутки ушли с головою в потёмки. Я ляпал снежинки в прихожей на скотч, Взяв долг у зимы на себя трудоёмкий. Бьёт свет жёлтой птахой в окне за углом. Идут из тепла, запинаясь и сонно. Накрыло чехлом – нежноснежье легло В просторное утро улыбкой Мадонны.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!