Вы кто,мужчина?!
23 декабря 2020, 00:00 Как прекрасно.Как прекрасно жить одному! Делай что хочешь, живи как хочешь.Ой, вы что, нет, я не схожу с ума от одиночества и скуки!
-----------------------------------------------------------------------
-Хэл, напомни, пожалуйста, как зовут этого парнишу? Да, тот самый, от которого ты хочешь спиногрызов? , -с «милой» улыбкой подколола Мэгги.
-Чёрт, Мэгги.Я просила не называть его так миллион раз!
-Оу, а ты на пальцах посчитала? Тогда возвращаю свои слова обратно, ты не дура, ты-мутант, -заливаясь смехом выговорила Мэгги, лучшая подруга Хэлен, кстати.
В ответ девушка услышала молчание, но не предала этому значения.
-Можешь помочь? Какую серьгу лучше выбрать? Зелёную, или Красную? , -держа в обеих руках бижутерию поинтересовалась чужим мнением Хэлен.
-Зелёную, конечно! А ещё не забудь синий парик, и красный нос, подойдет под эти зелёные серёжки, -всё так же смеясь, ответила она.Юмористка.
-Понятно.Одену чёрные. И мы кстати, опаздываем!
Девушки и действительно опаздывали. Хотя, это всего лишь первое свидание. По классике жанра Хэлен пошла туда с подругой.Тоесть с Мэгги. Предварительно заклеив ей рот скотчем.
-----------------------------------------------------------------------
По улице они оба шли молча. Их путь освещали фонари, жёлтые и белые. Казалось, будто они сейчас погаснут, один-за другим.
-Мда.И мы идём по этому холоду, ради парня?! На что я подписалась! Хэлен, ты зависима от этих отношений! Б-р-р.
-Возможно, но судить не тебе, у которой их никогда не было! , -обозлено ответила на выходку подруги сама Хэл.
-Прости.Я не думала что эти слова так заденут тебя, но эти отношения.Они.
-Они такие, как нравится мне, Мэгги! Ясно?
-Пасмурно. В этих «отношениях», -громко выделила она это слово, -Ты-его игрушка! Заметь, подруга, на свиданиях и прогулках за него платишь ты, не так-ли? А ещё, на встречи зовёшь его только ты.Понимаешь, это очень выгодно для таких как он.
-Грязных лжецов, да? -перебил её незнакомый голос.
-Да! , -воскликнула Мэгги.
Но тут же умолкла.
-Что, простите? Вы кто, мужчина? -с неодобрительной физиономией спросила она.
Не-е-т, не совсем мужчина, обычный паренёк, лет 19-20 на вид.
-Я-Брайлин. Хэлен, я рад тебя видеть, -как будто ничего не произошло улыбнулся «грязный лжец»
Мэгги впала в ступор. Она представляла его совсем другим.Мд-а-а.
-Я.Ээ., -в очередной раз Мэгги попыталась оправдаться, но вновь безуспешно.
-Ничего, мисс. А вы должно быть та самая Мэгги, о которой мне рассказывала Хэл? Приятно увидеть.
То, чего никто не ожидал произошло буквально в тоже мгновение.
-Брайлин! Брайлин! -оглушающий зов раздавался на всю улицу.
-Опять он?! -повернулась к брайлину Хэлен.
-Кто «он»? Лягушонка в коробчонке?
В ответ Брайл, так его сокращённо звали, лишь улыбнулся.
-Нет, мисс. Это всего лишь мой друг. Прошу любить и жаловать-Колс!
Хэлен обиженно фыркнула, показывая своё недовольство.
Через пару секунд на скейтборде «прискакал» похожи на Брайлина парень.
Ему также было примерно 19-20 лет.
-Хэлен, приветствую! , -отдышавшись прошептал он.
-А ты.Ой, вы.Должно быть М-Мэгги?
-Да, верно.-произнесла ничего непонимающая Мэгги.
Она бросила быстро взгляд на Хэлен. Он означал: «Ты не говорила что здесь будут бомжи!..»
-Слушай, Мисс, давай на ты, а? -уже более спокойной и уравновешенно спросил Колс.
-Хорошо.-согласилась Мэгги.
-"Он бы ещё про возраст спросил!», -возмущалась про себя всё та же Мэг.
-О, кстати, скок те лет? -одумался Колс.
В ответ девушка лишь изнурённо промолчала.
-Ну и отлично! , -порадовался Брайл.-Не будем томить вас, дамы. Присаживайтесь в машину! , -окинул он рукой свой новенький Мерседес.
-"Вежливо.Ещё и дверь за нами закрыл.Хах"-вновь подумала про себя Мэгги.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!