Ариэль-Флауи

23 декабря 2020, 00:00
«Я не понимаю, почему жив, если у меня нет души. Что я такое, если ничто? Может, у меня есть только бесчувственная части души?» — думал Флауи, сходя с того ума, что у него был, в полном одиночестве в тихой спокойной пещере. «Почему у меня вообще есть…» — хотел продолжить он мысль словом «разум», но остановился, думая о том, что возможно даже разума у него нет и всё это просто потусторонние муки и он уже давно в каком-то аду. После этого он вспомнил, что страдания его реальны и что стенания жалких остатков души никуда в безвременьи не делись. После того, что учинил в Подземелье, он отправился на холм печальный и никому ненужный в своей чудовищности. Он знал, что ужасен, и такова его судьба быть заключённым в этой форме и упрятанным от чужих глаз. Он знал, что в скорейшем времени у него снова появится соблазн вредить живым существам с полноценной душой, потому и остался. « Я ничего не чувствую, но это не прекрасно и не ужасно. Это никак. Я не знаю, что с этим делать. Я снова ничего не чувствую. Ничего не чувствовать неприятно. Частью разума я могу осознать это. Забавно, ведь это воспоминание души Азриэля, того милого создания, каким я когда-то был, а теперь…» — Это я идиот… во всей этой истории… Я во всём виноват, — тихо шептал Флауи слегка согнувшись, будто мог пребывать в состоянии печали. «Если бы мог, то ненавидел бы себя бесконечно…» — гораздо тише, чем выводы вслух последовала у него мысль. « Хочу уничтожить весь мир, всё живое, может, тогда судьба увидит меня, станет благосклонее, испугается меня, такого маленького и жалкого, но могущего стереть мироздание, может, тогда обратит внимание и испепелит меня своим взором?! Или нет, и я это всё уже делал, я в самом настоящем аду, всё повторяется, не могу даже плакать… Мне остаётся вечно бороться со своей сущностью, с самим собой. Что ж, я не в самом лучшем обществе. Все ушли, придётся ждать, пока снова спустится хотя бы одна живая душа. Вот она — расплата за мою неосторожность. О, если бы мои мысли могли уничтожить меня, тогда пришёл бы конец Азриэлю-Флауи».
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!