Новая работа
6 января 2021, 13:00 Её малиновые глаза любопытно смотрели на Сакуру. Она ждала, пока Харуно заметит, кто наблюдает за ней. Долго ждать не пришлось.
- Сакура? Что случилось? - поправив очки, спросила девушка с необычно-яркими волосами.
- Карин? Что ты тут делаешь? - вытирая слёзы, сказала Сакура.
«Блять..именно она увидела мои слёзы»
Карин и Сакура были одноклассницами раньше. Особо они не дружили, а если быть точнее Сакура не выносила Узумаки, так как Карин часто пускала слухи о ней.
«Ещё своим подружкам всё расскажет..а может она поменялась?»
- Да я по работе, кое с кем нужно встретиться, - не отводя взгляд, говорил она.
«Не знала, что она работает.»
- Понятненько, а я решила прогуляться, - фальшиво улыбнувшись, сказала Сакура.
- Я видела, ты плакала..что-то случилось?
«Какая ты проницательная»
- Да, мы с Такеши поссорились..вот.
- Но я слышала, вы расстались навсегда. Мне подруга говорила.
«И что мне сказать..аааааа.»
- А ну да, я просто не люблю о таком говорить..
- Оу..я тебя прекрасно понимаю, мне очень жаль, вы были хорошей парой.
- Ага, но что случилось, то случилось.
- Я ещё слышала, что тебя уволили, но я могу ошибаться, конечно, - с милой улыбкой говорила Карин.
«Всё ты слышала, молодец какая.»
- Кхм..да, уволили..но я не думаю, что на этом заканчивается жизнь.
- А у нас в клубе есть свободная работа. Я же там заместителем работаю, могу помочь.
- Правда? И какая работа?
- Да, уборщицы хаха, - смеялась Карин.
«Смешно, прям не могу.»
-...
- Да ладно тебе, шучу. Нам вроде официантки не достаёт, хотя не знаю..нужно говорить с моим..то есть с нашим начальником.
- Хмм понятно, а можешь номер дать или где клуб находится?
«Надеюсь, она мне поможет, пусть я никогда не думала о работе в клубе, но если не найду получше, то можно будет воспользоваться этим вариантом.»
Карин как будто натянула улыбку, но протянула тёмную визитку.
- Спасибо, большое, - была благодарна Сакура.
- Не за что, мне пора. Пока, - помахала рукой Карин.
- Пока, - еле слышно ответила Сакура.
На визитке был номер, а также название клуба: "Uchiha Club"
«Это же там где мы были с Ино и Тен-Тен.»
Повернув который раз карточку, Сакура решила вернуться домой.
«И работу нашла и прогулялась, заебись, а не жизнь.»
По дороге Сакура купила свои любимые синабоны.
Приехав домой, Сакура начала искать объявления по работе. Главным критерием был график, ведь Харуно ещё училась в университете. Но каждый звонок заканчивался со словами: У вас нет опыта. Но никто не говорил, где его взять студентке.
«Остаётся только тот клуб, больше я не вынесу разговоров с этими долбоёбами..мда родители точно не хотели, чтобы я вообще работала, но я не хочу зависеть только от них.»
Позвонив по номеру на визитке, ей ответил приятный мужской голос:
- Да, нам не хватает официанток, вы можете сегодня прийти на собеседование?
«Где-то я уже слышала этот голос.»
- Хорошо, я могу сегодня подойти, а во сколько?
- Давайте через час.
- Хорошо.
Разговор был окончен.
«Ох, надеюсь всё пройдёт нормально. Надо ещё резюме найти.»
Надеть Сакура решила красивый брючный костюм чёрного цвета. Волосы в пучок.
И вот Сакура подъезжает к клубу.
«Всё получится.»
Войдя в клуб девушка заметила скучающего бармена, Карин, разговаривающую с кем-то и несколько посетителей.
- О, Сакура! Ты пришла на собеседование? - спохватилась Карин.
- Да.
- Это хорошо, так как его буду проводить я.
«Мммм как же мне повезло.»
Карин отвела Сакуру в кабинет, а после начала собеседование. Казалось, девушка специально задавала сложные вопросы:
- Чтобы ты у нас заказала, если бы была посетителем? - спросила Карин.
«Максимум, что я помню это алкоголь, который я выпивалась тогда и то не очень.»
- А я могу посмотреть меню?
- Ладно, другой вопрос задам. Сколько клиентов ты обслуживала раньше?
«Я это писала в резюме.»
- У меня это есть в..
Карин перебила её.
- Я знаю твоё резюме, но я бы хотела услышать всё от тебя.
«Какая я дура.»
- Прости, Сакура, но нашему клубу нужны очень хорошие официанты, которые смогут справиться с задачей, мне кажется ты не подходишь нам, - с сожалеющим лицом говорила Карин.
«Мне даже нечего сказать, просто класс.»
Вдруг в кабинет постучали. Не дождавшись ответа, дверь открылась.
- Саске? Вы же были заняты, - всполошилась Карин.
Удивлено посмотрев на парня и узнав того, с кем Сакура проснулась, девушка ничего не могла сказать. Он же в свою очередь не подал виду.
«Говоришь, в твоём имени нет надобности)»
- У меня закончились дела. Это вы мне звонили по поводу работы? - спрашивал Саске у Сакуры.
«Так вот почему голос казался знакомым.»
- Д..да я , - заволновалась Сакура.
- Хочу сказать, что Сакура не подходит нам. У неё нет должного опыта, - тараторила Карин.
- Хмм, но нам очень нужны официанты, а опыт наберется, - уверенно говорил Саске.
«Не доверился Карин?»
Сакура победно посмотрела на Карин.
- Ну раз вы так думаете, то хорошо.
- Мне нужно идти, Карин надеюсь ты всё расскажешь и покажешь.
«На работе он вся серьёзность.»
- Конечно.
После Саске вышел.
- Поздравляю.
- Спасибо.
Карин объяснила, что, да как устроено, познакомила с коллективом:
- Днём мы работаем, как обычное кафе, но посетителей не так уж и много, а ночью это клуб, и конечно же у нас много клиентов.
Возможно Карин и не хотела, чтобы Сакура работала здесь, но ослушаться Саске она не могла.
- Мне говорили, что я могу сама выбрать график, - сказала Сакура.
- Точно, я тебя добавлю в рабочую группу и там есть файл графиков.
- Спасибо большое. Мой номер есть?
- Да, остался ещё со школы, - улыбнулась Карин.
- А кто это у нас? Новенькая? - подскочил бармен.
- Да, это Сакура - новая официантка.
- Приятно познакомиться, я Наруто! - протягивая руку, говорил парень.
- И мне, - отвечая на рукопожатие, сказала Сакура.
Голубоглазый парень оказался очень приятным и весёлым.
- Так, осталось только с остальными познакомиться.
- А когда я смогу приступить к работе?
- Завтра.
- Ага, поняла.
После Сакура познакомилась почти со всеми, оказалось она не одна новенькая, так как клуб открылся недавно.
- А давайте вечеринку устроим? В честь прибавления в коллектив - предложила одна из девушек.
- Я согласен, - поддержал бармен.
- Я тоже, - сказал кто-то.
- Так, работайте! После оставите свои разговорчики, - тараторила Карин.
- Скажи свой номер, я напишу когда все встретимся, - прошептала одна из официанток Сакуре.
- Оу, хорошо.
После Сакуру добавили в группу, и она выбрала очень удобный, по её мнению график. Та официантка написала, во сколько встречаются, как неудивительно всё решили встретится в их клубе.
Сакура решила надеть вечернее чёрное платье.
«Мда..чёрного слишком много в моём гардеробе.»
Сакура отписалась подругам, что нашла работу, а Ино и Тен-Тен пожелали удачи познакомиться с коллегами.
После прошла веселая, закрытая вечеринка между сотрудниками. К ним даже присоединился Саске. Многие рассказывали про себя интересные факты, очередь дошла и до Сакуры:
- Так..Сакура, да? Расскажи теперь ты про себя.
- У тебя парень есть? - ненароком спросил Наруто.
- Что рассказать..учусь на врача, с парнем рассталась сегодня, а ну ещё люблю синабоны.
- А что с парнем? Если не хочешь, можешь не говорить.
- Лучше не буду, - усмехнулась Сакура.
- Лучше, Сакура, посмотри кто рядом с тобой, - подмигнул бармен.
- Ахах, приму на заметку.
- Так, бармен, делать нечего? Разливай напитки.
- Да, иду я.
- Саске, а вы холостой? - донимала всех любопытная официантка.
«Похоже самая болтливая, но зато поддержит, если что.»
Саске как будто вывели из транса.
- Я про личную жизнь не люблю болтать.
«Интересненько, может потому что новый день, новая девушка?»
- Раз, вы такие скучные, пойду потанцую.
- О, я тоже пойду.
Вскоре остались сидеть только Сакура и Саске.
- А говорил, что не понадобиться твоё имя.
- Не будь такой колкой, я не ожидал, что ты придёшь именно сюда работать, но не думай, что я взял тебя из-за того, что мы провели ночь.
Почему-то от фразы: "Не будь такой колкой" Сакура слегка покраснела.
- А я даже и не думала об этом, но если бы я знала, что вы владелец этого клуба, то не пришла.
«И что я только что сморозила?»
- Я настолько ужасен? - краешком губ он слегка улыбнулся.
- Нет..я..
« Подловил сучёныш.»
- Пожалуй, мне пора, - с довольной улыбкой говорил Саске.
- Так быстро?
- Хоть, ты и очень красивая, но работа ждёт, - усмехнулся Саске.
- Ну и ладно.
- Саске, вы уже бросаете нас? - заметили остальные.
- Ага, но завтра работа, надеюсь, вы это не забыли.
«Такой серьезный на работе, а вне работы дружелюбный..интересно.»
Вечеринка продлилась ещё некоторое время, а после многим нужно было уходить и Сакура в их числе.
«Хороший денёк..наверное.»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!