Часть 1

21 декабря 2020, 00:00
Сквозь абсолютно чёрные стены и потолки - проходило слабое свечение. Оно никак не освещало этот странный зал, но от него в тоже время исходил свет. Через мгновение неизвестное явления вспыхнуло, как на его месте образовалась гуманоидная сущность. Лицо у "этого" было сильно искажено, но существо носило на себе научный халат. - Приветствую. Добро пожаловать в "Безграничную Пустоту", - заговорило оно, - что это за место? Ну, скажем мягко - здесь вообще ничего нет. Это большая площадка для творческих идей и даже для бредовых. Я коротаю тут своё время для определённого срока, пока не придёт мой час. Кем я являюсь? Мою личность сложно назвать чем-то нормальным, но давай-те для вас - я сегодня буду Диктором. - "Диктор" сделал глоток из возникшей рядом чашки кофе, а затем отложил её в сторону, оставляя левитировать. - Наверное, у вас есть вопрос для чего я позвал вас? Всё просто: вам выпала честь посмотреть на моё новое шоу, которое я начал вести совсем недавно. Оно называется "Вопросы в Безграничной Пустоте"! Впечатляет? Я буду задавать вопросы от других людей - некоторым личностям, а вы будете как зрители. Нет, нет, не надо бояться - после окончания шоу я верну вас вашим мамочкам и папочкам, но сейчас НИКТО никуда не уйдёт. Что-ж, готовы? Тогда начнём пожалуй. - Сущность похлопала в ладоши, как интерьер пустоты мигом изменился. Появились кресла для зрителей, куда он поместил всю свою публику. Впереди была сцена, которую закрывал большой красный занавес. Вскоре на сцене явился сам Диктор, осмотрев весь зал. - Всего у нас будет три пачки гостей если так можно выразиться. Начнём с самой первой, причём довольно разнообразной. - Диктор поднял красный занавес, и свет прожекторов упал на первого гостя, сидящего в мягком кресле. Это был человек в чёрной форме и красной маской на лице. Маска представляла собою нечто из японских духов, довольно жутко. - Аплодисменты "Охотнику"! Наверное стоит сказать что вначале он предал людей став на сторону инопланетной фракции. Затем после поражения пришельцев - решил вновь вернуться на прежнюю сторону и стать подобием героя. - Я надеюсь это стоило того, чтобы я пришёл сюда. - Буркнул тот. - Не переживай ниндзя-коротышка. К тебе у нас всего один вопрос, как и к двум остальным гостям сегодня. - Тогда я весь во внимании. - Отлично, тогда, - Диктор достал некий планшет, листая по нему указательным пальцем, - "Художник_112" пишет вопрос: "Ты рад тому, что твоя сестра живёт во время ДиВа, нежели если бы она жила во время Союза?" - Если так подумать, то здесь нет плохого исхода. Жили бы мы дальше при инопланетном Союзе - я думаю пока я хорошо работал на них, то они бы не трогали мою сестру. С другой стороны, всё же будет спокойнее если она продолжит и дальше жить при тех героях нашего времени. - Какой интересный ответ... Я слышал что она уже заканчивает среднюю школу? - Даже не думай связываться с ней. - Я просто шучу. Ладно, переходим ко второму гостю! - Прожектора убрали свет с Охотника и направили его на следующего участника. - Поприветствуем "Цезаря"! Один из клонов бесконечной армии, который нашёл в себе силы создать личность, а уж тем более семью. Холоден как лёд, крепок как сталь - машина разрушений и наставлений одновременно! А ещё он сделал из своей дочери профессионального убийцу. - Цезарь выглядел как обычный человек в строгом костюме. На нём был серый бронежилет, и такой же раскраски защитный шлем. - После этого я смогу вернуться назад в могилу? - Не переживай старик, сможешь. Забыл сказать - в последний момент его обратил в прах один не очень хороший человек, потому наш Цезарь в данный момент мертвый! - Меня не радует новость что я больше не почувствую своих внутренностей. - Неважно. Итак, "Художник_112" спрашивает у тебя: "Первое впечатление от Саши, когда только увидел, и самое последнее?" - Первое впечатление от неё? Ну, я даже не заметил её в самый первый раз. Моё внимание привлекло то чудовище которое потом убежало. Когда мы встретились в следующий раз - я просто считал её вспыльчивой девушкой. Последнее впечатление о том какая она благородная, сильная и смелая. Я ни разу в жизни не видел страха в её лице, и это если брать во внимание что сам я тоже чего-то боюсь. Жаль что мы с ней теперь на небесах - так я хотел после разгрома Союза отправится с семьёй на летний отдых. - Как грустно... Но у меня нет чувств. Спасибо за твой ответ, Цезарь, а мы переходим к последнему участнику первой партии. - Прожектора бросили свой свет на последнего гостя. Это была девушка с красными волосами, заплетёнными в хвост. У неё были абсолютно красные глаза, а кожа была бледнее обычного. Из одежды розовая порванная футболка и того же цвета юбка. - А вот и сама Роза! Демон из Бездны, основатель популярной рок-группы в "аду". На её плечах сотни концертов с её верными товарищами, но я решил не брать их вместе с этой дамой. - Можешь перейти к своим тупым вопросам быстрее? У меня ещё дел куча, а я нахожусь в какой-то дыре. - Как скажешь. "Художник_112" пишет: "С чего начался ваш путь как рок-группы?" - С чего начался... Ох бля, щас бы ещё вспомнить. - Роза потёрла лоб ладонью, старательно вспоминая картину как всё было, - я тогда была не особо опытной гитаристкой, а тем более моё пение наверняка вызывало отвращение. У меня была мечта - создать группу с которой мы сможем зажигать туши демонов по всей Бездне. Тогда то я нашла "Зубриллу" в баре, а "Смита" в библиотеке. С последним была довольна неловкая встреча, но по итогу мы пытались воплотить мечту в реальность. Сначала всё было просто отсосно - Зубрилла не попадал в ритм своими барабанами, а Смит даже не старался играть на гитаре. В один день к нам пришёл один демон, он был похож на аллигатора, только очень низкий. Постоянно пыхтел как паровоз, но именно этот карлик и сплотил нас тогда. Показал как лучше, сказал где можно впервые выступить. Я не видела его с момента нашего третьего концерта в Бездне, но никогда не забуду что он сделал для нас. - Глубокий ответ... Я ожидал что-то в духе "да там так и так начали", но нет, даже я удивлён! - Я могу идти? - Естественно, ведь мы переходим ко второй пачке гостей! - Занавес сцены опускается, слышатся аплодисменты, но рядом никого нету кроме вас самих. Через некоторое время Диктор вновь поднимает занавес, вот только участник теперь всего... Один. -Да... Тут такая заминка вышла - второй человек решил все три вопроса дать одной личности, поэтому здесь всего один гость. Это я надеюсь нам никак не помешает, верно? Прожектора осветили гостя. Это был худощавый демон с фиолетовой кожей. У него были золотые зубы, а так же красные глаза с жёлтыми зрачками в них. Демон носил на себе красную рубашку поверх которой был чёрный костюм. На голове красовался цилиндр, а снизу были приглаженные брюки. Закрывал весь образ чёрный плащ за спиной. -А вот и великий фокусник - Валафар! - Как только послышались аплодисменты - демон начал выдавать воздушные поцелуи в ненастоящую публику, и красоваться. - Спасибо, дружок Диктор. - Не за что, баклажан. Валафар - самый чудный фокусник Бездны, а ещё в прошлом покоритель женских сердец. Весёлый и порой грустный. Добрый и злой. Заботливый и поехавший на всю голову демон! Лишь одна особа изменила его жизнь с ног на голову, и судя по всему некоторые вопросы будут как раз про неё. - Про эту чудесную плюшку? Тогда я только "за" поговорить про неё. - Та-а-ак... "Фиолетовый Хлеб" пишет: "Учитывая твои многочисленные половые связи с разными девушками в прошлом, как ты смог отказаться от этого разгульного образа жизни?" - Когда занимаешься любовью с кучей дешманских баб - порой это уже надоедает. До появления Вероники я уже подумывал над тем чтобы прекращать такую хуйню, так как это уже был какой-то абсурд. Впрочем, в те времена ради выгоды я себе не отказывал, но лишь ради выгоды - никакой интриги с девками из ада у меня никогда не было и не будет. - Следующий вопрос: "Как ты вообще понял, что Вероника - тот человек, с которым ты хочешь связать свою жизнь?" - Как я и говорил - до появления Вероники я уже думал над тем чтобы прекращать трахать каждое бревно. Когда я увидел эту чудесную мордашку - во мне мигом загорелся азарт. Я хотел попробовать эту блондинку на прочность перед моим элегантным образом, однако она оказалась на удивление очень недоступной. Я перепробовал много разных способов и стал понимать что на ней не работают способы которыми я пользовался. Любая другая девушка уже бы далась мне, но не она. Я не верю в любовь с первого взгляда, но зато я верю в любовь после долгих стараний, что в принципе таки и произошло. - И последний: "Каково тебе быть отцом, особенно отцом такого холодного сына, как Борис?" - Борис? Холодный? Я тебя умоляю "Фиолетовый Хлеб"! Борис просто ещё не раскрыл весь свой потенциал. Он не холодный, он лишь действует тактично чтобы не оказаться в патовой ситуации. Боря вообще почти никому кроме друзей не верит, что и делает его неуязвимым перед любым обманом. К тому же часто я вижу как Флинт всё больше и больше становится дружным с моим мальчиком. Что-же до отцовства в принципе... Мне очень весело! Наверное меня посчитают кретином, но видеть как твой сын делает какие-то успехи - очень весело. Я Борису этого почти никогда не говорил, но я горжусь им за все его хорошие поступки. - Какая же милая семейка... Но на этом вопросы к тебе кончились, Валафар. Ты можешь вновь вернуться в забвение! - Ненадолго, меня так просто не уберут из жизни. Вот увидите, чудесный демон ещё отживёт своё! - Воскликнул Валафар, как Диктор закрыл занавес. Аплодисменты и вновь несколько минут долгая тишина. - Мы переходим к последней партии участников, поздравляю! - Сущность опустила занавес, как там вновь показался лишь один участник. Лица Диктора хоть и не видно, но кажется он раздражён. -Они что издеваются? Я дал три вопроса не для одной личности... Стоп, тут их вообще всего два? Твою мать, ладно, надо тянуть хронометраж. Поприветствуем ещё одного демона - Сайлента! - Свет вдарил по сидящему гостю. Это был человек с белыми волосами, а на лице у того была театральная маска комедии. Из всей обычной одежды выделялась лишь его куртка болотного цвета. - Сайлент великий актёр. Всю свою жизнь он посвятил театральному мастерству, и даже после смерти сохранил свой талант. Между тем он ещё и паразитирующий демон... В прошлом. - Я полагаю из меня одного сделали посмешище для двух вопросов? - Да... Даже мне как-то грустно, а я ведь чувствовать не умею. Ну не отчаивайся, уверен эти два вопроса будут очень глубокими и осмысленными. - Чем быстрее закончим с этим тем лучше. - Итак, "Забывайка" спрашивает: "Каким было твое детство?" - Думаешь я помню каким было моё детство до смерти? Половины жизни не помню, а тут детство? - Сайлент мне нужно тянуть хронометраж, так что напряги память и вспомни хоть ЧТО-НИБУДЬ. - Ну... Наверное оно было грустным? Раз я вырос таким эгоистом по мнению остальных. - И всё?.. - Я не помню своего детства, чего ты от меня хочешь? - Ладно хрен с тобой. Давай к последнему вопросу: "В какой вообще момент все пошло не так и ты стал ненавидеть детей??" - Я не помню начала когда это стало происходить, но в голове засел один отчётливый момент. Я шёл в театр, а какие-то мелкие ребята решил что будет смешно если бросить мне мусор в спину. Конечно же я игнорировал это, пока они не назвали моё творчество - отсосным делом. Можете называть меня больным, но тех детей я побил. В больнице никто из них ничего не смог рассказать, увечья были слишком серьёзными. С тех пор моя ненависть к этим мелким несчастьям возросла намного сильнее. - Ты побил группу детей из-за провокации? - Как я и говорил - тогда я уже их ненавидел, но после этого случая я был абсолютно уверен в своём решение о ненависти. - Что-ж, ладно так и быть. Спасибо за ответы Сайлент, можешь возвращаться обратно. - Занавес опустился. Нереальные аплодисменты становились всё тише и тише, а затем и вовсе всё погрузилось в черноту снова. Лишь слабый тусклый свет мерцал впереди. Через мгновение он вспыхнул вновь, образуя то самое существо заново. - Полагаю, было весело? Мне тоже. Что насчёт возвращения назад? Ну, боюсь я кое-чего не договорил. Кто попадает в Безграничную Пустоту - отсюда не уходит, кроме самих гостей. Не нужно пугаться и называть меня обманщиком. В конце концов ваш старый добрый друг Диктор поможет вам найти выход из этой ситуации... путём вашей смерти.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!