Часть 14. Новая способность, от бога.

10 июня 2021, 10:16
В моей комнате находится один ленивый бог, которого я меньше всех хотел бы видеть. – (Здравствуйте создатель) – это снова Балала встречается его. Я же просто стоял и смотрел на него. – Итак позволь тебе объяснить. – ему никто не позволял вообще-то. – я сам себе позволил, не забывай, я могу слышать твои мысли. – все тем же ленивым темпом сказал это недо высшее существо. Я снова почувствовал, успокоение и без страха, мысленно и хотел начать наш с ним разговор. Но он грубо перебил меня. – Прежде чем задавать вопросы, я тебе кое-что скажу. Как ты уже понял, это задание не от меня. Оно от человека с этим ником. Почему и другие могут давать тебе задание? Все потому что, я просто так предложил им, тоже давать задания, и оно им понравилось. И кто этот sasha_afk? Он просто обычный, как и ты человек. – (Но если он всего лишь человек, то как он может давать мне задания.) – Все потому, я взял твою историю с начала, где ты ещё в прошлой жизни возвращался домой. Я превратил их в текст, или же в фанфик, и добавил в какой-то сайт фанфиков. – когда он произнес это, я посмотрел не него непонимающим взглядом. Я мысленно привел себя в порядок. – (А зачем вы вообще это сделали). – Ну я подумал что, идея создать про тебя историю для всеобщего обозрения, будет довольно прикольной. – Я завис. – Да ладно тебе не огорчайся, взгляни на это с другой стороны, твоей истории поставили целых тридцать два лайка, ещё у семь людей в сборниках, что означает, что ты маленькими шагами, доберешься до вершины популярности. Ну теперь задавай вопросы. Я немного подумал, и спросил. – (Ты даже, этот момент запишешь как фанфик?). – Да. – (Буду ли я, получать задания, не только от тебя, но и от них?). – Конечно. – (И за их не выполнение тоже получу наказание?). – Все верно. – (А сколько, их смотрят, или читают). – Не знаю, не проверял. –... – Что язык проглотил. – с усмешкой сказал этот бог. У меня снова не осталось вопросов, блядь почему все именно так. Когда нет этого бога, то у меня появляется вопросы, из-за обычных вещей, но когда он здесь, готовый ответить на любой вопрос. То все, я не могу придумать нормальный вопрос, и остаюсь каким-то идиотом. Ладно плевать. Я хотя бы должен спросить какую либо способность, артефакт или новые плюшки для Балалы. Ведь, тем что у меня есть, попытка попытаться оставить в живых егерей, и спасти от смерти ночных, и тех двух, сразу увенчается провалом. – (Слушай, я бы хотел выполнять задания, но я же ещё ребенок и я хоте...). – Все понял, вот тебе сила. – мне кажется ему, начинает нравиться перебивать меня. Я осмотрел свое тело, но никаких изменений не заметил. – Хочешь узнать какую способность я тебе дал? Хотя зачем я спрашиваю, ты же и так хочешь. Это сила заключается в том... – Он что специально держит, театральную паузу. – Что ты будешь делать те вещи которые ты мог делать ещё взрослым. Ну там нормально ходить, бегать и говорить, ещё ты не будешь быстро уставать или истощится, как обычные дети, твоих лет, а как взрослый среднего возраста. – Посмотрел на мою реакцию. Я же думал лишь об одном "И... это всё? Это все что я получил?" Я ожидал получить силу куда лучше, чем то что он мне дал. Но хотя, я получил хот что-то, вместо ничего. – Ещё кое-что, я набил тебе татуировку в виде звезды, в области, задней части, левого плеча. Чтобы люди думали, что это твой тейгу. На вот тебе зеркало посмотри. Спереди и сзади меня появились квадратные и больших размеров зеркало. Я немного повернулся, и увидел эту звезду. Хех интересно, теперь я могу считаться одним из поколения Джостаров. – Ну на этом все, я пошел. – он исчез, как и эти зеркала. В комнате снова остался лишь, я один. Не считая Балалу конечно. Я встал с кровати, и с горем пополам, но всё-таки спустился на пол. Чтобы проверить, действительно ли я могу ходить как прежде, и сделал несколько шагов вперёд. Да теперь я могу ходить. Решил проверить ещё раз, но вместо шагов, решил побегать по комнате. Не упал, да и вообще не чувствовал никаких трудностей, или потери равновесия. Я остановился, и вдруг мне пришла идея, попробовать поднять тумбочку. Я подошёл к ней, схватил одну ножку, и попытался поднять. Может тумбочка оказалась слишком тяжёлой, может я был слишком слаб, или же я могу только ходить и разговаривать, а вот поднимать вещи я не могу. Ещё несколько попыток, но все без толку, это лишь доказывает мою мысль. Я отпустил его, и немного подумал, что ещё можно сделать, но на ум ничего не пришло. – Может попробуешь попрыгать. – я повернул голову в сторону квадрата. Это странно, я разговаривал с ним, только с помощью телепатии. Но сейчас я могу нормально говорить без запинок или ошибок в словах. – ... Да это хорошая идея. – как-то не привычно что-ли. Но стоят, и думать об этом не собирался. Я попрыгал как он хотел, и ничего крутого или необычного, просто прыжки обычного ребенка. Если они конечно прыгают. Через несколько секунд тишины, Балала произнес. – Я поздравляю тебя с приобретением, новых возможностей. – Ага. – И что ты будешь делать? – Не знаю, может попытаюсь прочесть их книги. – Неплохая идея, а насчёт перевода можешь обращаться к мне. – Хорошо. Я пошел в сторону двери, и хотел повернуть ручку, но есть одна большая проблема. У меня маленький рост. В первые жизни, я только заметил, насколько это дверь огромна. Я мысленно выругался, и хотел послать все к черту, и пойти поспать, но опять слышу этот звук уведомление. [Новые задания от Кай нет 9. Назвать Булата папой при всех ночных. 10. Назвать Эсдес мамой, а Тацуми папой при егерях.] Я стоял и смотрел на это задание, и вдруг пришло понимание одной простой вещи, я персонаж этого мира, но стал Гг какого-то фанфика, какого-то писателя, ещё стебутся надо мной. Или я сам такой невезучий. Вопрос остаётся открытым. А пока буду лежать тут, и смотреть на потолок. Я мог бы и дальше продолжать, свое существование, но Балала почему-то решил завести разговор. – Ты не занят? – По мне не видно. Конечно занят, но всё-таки я тебя послушаю. – У меня есть вопросы касательно людей, и я хотел бы чтобы ты ответил на несколько вопросов – Зачем тебе это? – Из-за того что я не могу понять некоторых вещей. Я после того как обрёл разум, решил изучать людей и понять их мотивы, чувства, и действия. Именно из-за этого, я стал кем-то вроде библиотеки, но это не важно. Важнее то что я не понимал почему люди губят самих себя... – он замолчал. Через несколько секунд он снова начал говорить своим ровным и спокойным голосом – Я видел как несколько людей делают вид, что им хорошо, когда им в действительности плохо. Они могли сказать тем кто рядом с ними, что у них проблемы, что им больно, но они продолжают притворяться, хотя зачем им это? Зачем скрывать свою боль? Такого вопроса я не ожидал, и уж тем более от него. Если честно, я никогда в жизни не думал об этом, какого это? Может быть потому что мне незачем, ведь у меня не было друзей и семьи только пару знакомых, но даже с ними я редко общаюсь, может поэтому. Но все же я должен ответить. – Я не знаю, может, они боялись быть отвергнуты, ведь не все готовы помочь тебе с твоими проблемами. Они либо скажут мол "перестань страдать херней", "это не мои проблемы" или просто делают вид, что не замечают. – услышав мой ответ, мне казалось что он удивился. – Это... ужасно. – Да и правду. – не думал что он так отреагирует, я думал он просто примет, это к сведению, и не будет на этом зацикливаться. Возможно я не так хорошо его знаю. – Скажи все люди такие? – Не все, лишь единицам повезло оказаться среди тех кто готов помочь. Есть ещё вопросы? – глупый вопрос, на вопросы, да я в своем репертуаре. – Ты хотел бы узнать, что с твоими родителями, из прошлой жизни?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!