20 часть

13 марта 2021, 03:25
Темноволосая девушка приоткрыла глаза. Над ней тянулся деревянный потолок, украшенный интересными линиями и изгибами…  Сквозь окно медленно опускались снежинки, кружась в танце. В помещении раздавался треск поленьев, который эхом отзывался на первом этаже. Сегодня мы покидаем это место… Уезжаем обратно в шумный город. В горле затаился ком, тяжёлый и невыносимый. Я мечтаю увидеть своих близких, их теплоту и поддержку. Но где-то в глубине души мне не хочется расставаться с этим спокойствием и.. Здесь, среди зимы посреди леса, я чувствую себя так хорошо                                                                                                                              *** — Зарядку надо взять не забыть — девушка произнесла в слух и убрала в сумку книгу.   Уже буквально через несколько часов, она будет в квартире. Сможет нормально принять душ, погулять, поспать и увидеть близких.   Но…   — Ты готова? — парень появился неожиданно. — А? Да, да — девушка вышла из раздумий. — Тогда выходи к машине.   — Хорошо.   Девушка схватила зарядку и сунула в сумку.   Пожалуй, на этом все. Тут было, то тепло, которого нет в квартире.                                                                ***   Долгая дорога домой без остановок. Голова болела. Темнота уже была за окном, когда мы остановились. Тонкой кистью руки темноволосая открыла дверь машины.   Хлопья снега падали на землю медленно и невесомо слегка покрыв дорогу маленьким слоем снега.   Девушка посмотрела на многоэтажный дом. Вот она и тут                                                                 ***   Дверь в квартиру открылась. Темнота встретила хозяев. Девушка осмотрелась. Все осталось также. Всë, до каждой пылинки. Как будто и не уезжали.   Блондин прошел на кухню и включил чайник.   Девушка сняла куртку и села на тумбочку в прихожей. По телу пробежали мурашки…   — Тут и вправду холодно — тихий голос.                                                              *** Девушка зашла в кухню когда парень уже выходил. Блондин направился к выходу и произнес:   — Я уехал по работе. — Хорошо. — девушка не стала поворачиваться в сторону парня.    Дверь в квартире захлопнулась. Пар тонкой струйкой  от чая слегка поднимался к потолку.   Девушка отпила из кружки.   Все возвращается назад. Она опять осталась одна в пустой темной квартире наедине со своими мыслями.   Время замедлилось. Книга лежала на столе. Настроения читать не было. Девушка посмотрела в окно.   Занятые улицы и парки казались совершенно пустыми и безмолвными. Одинокие фонари стояли, гордо поднимая свои головы, словно охраняющие эту тишину. Из-под снежного покрова ненавязчиво выглядывали машины, лавочки и качели, затаившие воспоминания о встречах и радостях.  Снег медленно падал, покрывая мир мягким белым одеялом, и в воздухе ощущался легкий аромат зимы. Каждый звук, отдалённый шаг или шорох, казался многоголосой симфонией молчания. Ночное спокойствие дарило ощущение уединения, словно весь город замер в ожидании чего-то важного. Девушка вздохнула.                                                                 ***   Девушка отложила книгу. Еще одна счастливая история закончена. Теперь надо покупать новую книгу. Все книги что были уже закончились. Девушка вздохнула. Взгляд упал на мобильник. А ведь и вправду она же не сказала что уже приехала.   Девушка набрала сообщение сестре: «Привет, Ханаби. Я приехала в город» Буквально через несколько секунд девушка получила ответ. «Привет, я рада, давай завтра встретимся в любимом кафе, хорошо?»   Девушка договорилась о встрече на 10 утра.   Глубокий вдох. Белый потолок… Тишина.   Через несколько минут раздался звон. Входящий Киба.   — Да, Алло. — Голос был тихий — Хината ты ахерела? — Что? — девушка оторопела — Ты почему мне не сказала, что ты в городе?! — Я просто забыла, устала после дороги наверное — девушка нелепо улыбнулась. — Мы обязаны встретиться после долгой разлуки! — Хорошо, давай тогда завтра? — Завтра? — Ну сегодня уже поздно — Жду уже завтра, Хината — парень ответил на той стороне трубки. — Спокойной ночи, Киба — Спокойной ночи.   На этом разговор был закончен. Девушка вздохнула и закрыла глаза.                                                              *** 23:04   Девушка сидела на кухне, полночь наступила стремительно быстро.   Из окна по-прежнему открывался вид на фонари и свет, пробивающийся из соседних квартир, а иногда и силуэты людей. Порой можно было заметить одинокую старушку, которая с надеждой смотрела в окно, ожидая чего-то важного. В другие моменты в поле зрения появлялась счастливая пара, и каждый раз это были разные люди, их силуэты отражали разнообразие жизни, проходящей мимо. Девушка помешивала ложкой остывший какао.   Девушка закрыла глаза. Дверь в квартиру открылась. Девушка мимолетно посмотрела в прихожую.   Парень погладил себя по голове и зашел на кухню. Потрепанные волосы, уставший взгляд. Девушка сразу встала и стала суетиться.  — Тебе что покушать сделать? — Я кофе попью – с хрипотой в голосе сказал парень — Но ты же сегодня ничего не ел! — Без «но».   Темноволосая поставила кружку горячего кофе на стол. Парень сделал глоток и закрыл глаза.   Он устал. Он с самого утра на ногах.   — Я все-таки сделаю что-нибудь — сказала девушка и подошла к холодильнику. — Хината, я сказал не надо, значит не надо. — Наруто. — Хината, я уже все сказал   Девушка вышла из кухни.                                                            ***   Холодная вода привела меня в норму. С волос стекали капли холодной воды. День был тяжелый и мучительный. Завтра надо будет сделать несколько важных документов и перепроверить документацию и встретиться с поставщиком.   Я вышел из душа. Девушка стояла на кухне и смотрела на спящий город. Силуэт хрупкого тела был слабо виден в темноте.   Парень подошел с сзади. Дыхание ударило в макушку хрупкой девушки, ниже меня на голову.   С волос стекали капли на пол.   Кап. Кап.   — Хина, прости, но не стоило. — голос парня был тихий, бархатный — Ничего страшного — девушка ответила тихо и сжала руки на груди, слегка приобняв себя. — Спасибо, — парень нежно положил голову на её плечо.   Мокрые волосы коснулись тонкой кофты Хины, заставив её слегка съёжиться от неожиданного холода.   Воцарилось тишина. Парень закрыл глаза и, обняв её руками в области предплечий, почувствовалтепло.                                                              *** 7.32   Девушка проснулась от звона, будильника, который настоятельно давал о себе знать.   Девушка приняла душ и принялась за готовку. В квартире было подозрительно тихо. Время уже было за 8 утра, но парня она ещё не видела.   Может решил попозже пойти на работу?   Девушка подождать еще полчаса.   9:13   Может проспал? Девушка вздохнула и постучала в комнату.   Тихо.   Тук. Тук. Тук.   Никто не открывал. Девушка вздохнула и приоткрыла дверь.   — Прости, Наруто?   Помятая раскрытая постель, но никого в комнате не было. Из-за темных штор в комнате было темно.   — Наруто?   Никто не отозвался.   Видимо его уже давно не было дома.   Ушел и не сказал?                                                              *** Девушка вздохнула морозный воздух, поправляя шарф. На улице было хорошо. Людей было меньше обычного.   Девушка села в такси и направилась на встречу с сестрой. Прибыв на место в центре города в уютном маленьком кафе, девушка встретила хрупкий силуэт своей сестры, та радостно махала ей рукой взнак приветсвия.   Девушки обнялись.   — Хинатаааа, я так рада тебя видеть. Прости что мы не смогли приехать в этот семейный праздник — Ханаби грустно улыбнулась. — Ханаби, я тоже рада нашей встречи, да и ничего страшного, кто же знал, что так получится — темноволосая искренне улыбнулась. — Хината, что ты там делала с Наруто-куном?   Хината взглянула на девушку на противоположной стороне стола. — Ну как, что? Жили.   Девушка криво улыбнулась и пожала плечами разведя руками. — И все? — Ну да. — Скучные вы, однако.   Девушки болтали так еще 2 часа пока младшую из сестёр не позвали на встречу.   Прощаясь с сестрой, темноволосая девушка отправилась в парк. Вокруг неё молодые пары медленно прогуливались, держась за руки и весело смеясь.    Их беззаботные улыбки и смех создавали атмосферу счастья, наполняя парк теплом и радостью. Девушка, проходя мимо них, невольно чувствовала зависть к этому простому, но такому важному чувству, которое обнимало всех вокруг. Девушка вздохнула и закрыла глаза. Успокоение. Большой город, а она одна. Одна среди тысяч людей.                                                                    ***   Темноволосая вернулась домой к вечеру.   Прогулка по городу помогла отвлечься от мыслей и просто иди куда-то в неизвестном направление и не о чем не думать.   Сейчас она в четырех стенах холодной темной квартиры. Время на часах уже было за восемь. Девушка посмотрела на книгу, которая лежала на столе.   Точно. Она забыла встретиться с Кибой и сходить в книжный. Книжный наверняка уже не работает. Акруглосуточный далеко от дома. Но делать дома совершенно нечего.   Девушка набрала сообщение Кибе: — Привет, я случайно забыла про встречу, не хочешь со мной пройтись до книжного?   Ответ пришел сразу: — Приветик, я рад что ты вспомнила про меня. Конечно же я пойду, жди сейчас подойду к тебе.   Девушка накинула куртку и вышла из квартиры.                                                                     ***   К ночи значительно похолодало. Сотни фонарей освещали город. Яркие огни бросались в глаза.   — Бу!   Девушка слегка съежилась.   — А вот и я — Киба обнял темноволосую. — Я тоже рада встречи — девушка слегка улыбнулась.                                                                  ***   — Хината это ты будешь читать? — парень вертел в руках книгу с лакированной обложкой. — Да — девушка выбирала книги. — Не лень тратить деньги и время на это? — Нет, мне это нравится — девушка улыбнулась и посмотрела на Кибу. — Романтика, что с вас взять девушек — парень пожал плечами и поставил объект, опыта на место. — А как муж твой к этому относится? — Киба облокотился на стеллаж. — Никак, ему все равно — взгляд девушки бегал по описанию книги. — А как он отнёсся к тому, что ты ушла со мной? — Он не знает. — А что ты сказала? — Его дома не было. — Ммм — парень призадумался — а где он? — Может на работе — девушка отвечала быстро, перебирая книги — Может? — Да — Может он тогда у своей девушки? — парень слегка хихикнул.   Девушка призадумалась.   — Может быть — голос был тих.   Ведь и вправду может у него есть кто-то… Может есть та которую он любит.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!