Проник в моё сознание...

21 декабря 2020, 00:00
      «Озорной блеск янтарных глаз и самодовольная улыбка присущи ему повседневно, интересно, может ли быть это очередной иллюзией? Нет, не думаю. Бог хитрости.Был ли он откровенен со мной, или я так легко подвластна его чарам?» — размышляла Лив, смотря на спящего Локи. — Не спится? — произнёс Улль, подсаживаясь рядом. — Как видишь, нет. — Мне тоже. Сегодняшний день дурное предчувствие не покидает меня. Как думаешь, звучала ли глупой идея, искупаться в источнике — А ты предлагаешь? — впервые усмехнувшись за вечер, Лив перевела взгляд от Локи на Улля — неплохая затея. От сказанных ею слов, уголки губ поднялись на лице мужчины. Словно благородный рыцарь, он приглашающе подал руку девушке. — Прости, но в мои планы не входит парное купание. Всем нужно отоспаться, а завтра продолжим путь. Мне неловко смущать Ванадис — шёпотом сказала Лив, покидая домик.       Скинув с себя верхнее бельё, она погрузилась в воду, смывая с себя остатки дня. Тёплая вода промывала разум, выбрасывая все лишние мысли, заставляя погружаться в сон. Не давая себя ему сломить, девушка подплыла к краю, раскидывая руки в стороны. «Так-то лучше» — подумала она, пока чьи-то горячие ладони не коснулись её плеч. — Локи?! — Здравствуй-здравствуй, золотко, чего так пугаешься?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!