Начало общения
23 января 2021, 14:38 Ты шла по набережной после выступления и отписывалась своим друзьям. Счастью твоему не было предела. Ты чувствовала изменения внутри себя. Пока непонятно как, но это концерт точно повлиял на твою судьбу. Внутри разливалась теплота и радость, которые ты приписывала к успешному исполнению своей новой песни.
На миг тебе показалось что тебя слушал даже ОН, но спустя несколько секунд ты откинула эти мысли прочь.
Если сверять с часами, то он уже не спит.
По приходу домой тебя ждал приятный сюрприз. В гости приехала младшая сестра и закрывшись в комнате вы без умолку болтали до поздней ночи. Несмотря на свое дикое желание лечь спать пораньше, ты смеялась и шутила с ней о всяких мелочах, рисовала и вспоминала нелепые моменты. Ты была счастлива и надеялась, что он, там тоже счастлив.
Наконец тебе позволили уснуть и ты с огромнейшим удовольствием начала расслабляться и закрывать глаза.
— раз…два…три…
Совершив уже привычный для тебя ритуал, ты глубоко и медленно вздохнула, погружаясь в царство морфея…
«С первых же секунд тебя накрыла волна обиды, гнева и грусти в перемешку с интересом. Наверное это был первый раз, когда ты ощущала именно такой спектр эмоций.
Сидя за компом, он мельком просматривал профили в инстаграме.
Разные милые девушки примерно твоего возраста. У каждой темные длинные волосы и смуглая кожа. Ты от скуки решила начать вчитываться. в описания. И вскоре тебя смутило еще несколько факторов. Все они были из России, и у каждой на профиле присутствовали фотографии со сцены.
Тебе стало интересно, для чего ему нужны русские певицы, как резко твои размышления прервала фраза. Он произнёс ее про себя.
«Да где же ты?»
Ответив по приколу: «в Анапе, а ты?», ты усмехнулась и продолжила наблюдать за ним.
Вдруг он резко поднял взгляд и замер. Он был удивлен и напуган. Просидев так пару минут, Эйдан встал и подошел к зеркалу в полный рост.
На нем была розовая футболка и темные домашние штаны. Посмотрев в отражение, он принялся изучать себя взглядом.
«а Анапа это где?» ты вновь услышала его голос и удивилась. Ведь прекрасно понимала что этот вопрос адресован тебе.
Твоему удивлению не было предела, ведь только что вы начали общаться друг с другом мысленно и во время сна.
Решив помолчать и понаблюдать за дальнейшим развитием событий, ты принялась изучать отражение комнаты.
«Тебя выдает аромат яблока, причем зеленого. Не молчи пожалуйста.»
Ты продолжала удивляться все больше.
Но все же решила ответить спустя пару мгновений.
«Анапа это Россия, вернее ее юг. Город курорт, который любят обсерать все подрят.»
Ты ответила и заметила как он улыбнулся, смотря себе в глаза. Не понимая причины его улыбки, ты обратила внимание на то, что у него на левой руке был браслет. И сказала:
«О, я тоже ношу их!»
Теперь не понял тебя Галлахер. А ты принялась объяснять своему соулмейту
Про что ты говорила.
Услышав краткое пояснение, он посмеялся. Все это время он стоял у зеркала позволяя тебе налюбоваться им…»
Так как уснула ты поздно, то и спать тебе пришлось мало. Ведь пары никто не отменял.
Спустя часов пять ты уже сидела на второй паре и чуть не засыпала от скукоты. В этот раз, дабы ты не спала на парте, тебя пересадили поближе к преподавателю. Сидев и рисовав от скуки птичье перо, ты иногда поглядывала на часы в ожидании того момента, когда тебя окутает аромат вишни и мяты.
Это произошло буквально через пол часа. К тому времени вся страница тетради была усыпана перьями, которые ты рисовала уже в который раз.
«Может ты хоть сделаешь вид что пишешь?» в твоей голове прозвучал его голос и ты вновь его прекрасно понимала.
Написав свой ник от инстаграма, ты продолжила рисовать сказав всего одну фразу. «Как найдешь, напиши что- нибудь мне.» Почему-то никто из вас не здоровался, но лично тебя это не смущало. Преподаватель рассказывал что-то из теории, что тебя не интересовало вообще. По этому ты решила вновь поговорить с Эйданом.
«Слушай, а вот с какого момента ты начал слышать меня?»
Перевернув страницу ты начала рисовать вновь. В этот раз ты решила рисовать портрет подруги, которая в отличии от тебя сидела и писала конспект.
Галлахер молчал некоторое время, видимо анализировал события или обдумывал ответ. Но через пару минут ты услышала его голос вновь.
«Наверное после твоего выступления, когда светловолосая женщина показала тебе видео с твоим номером. Я ведь до этого момента не видел тебя, а после ты как раз уснула и вот начал как-то общаться.»
Ты резко положила карандаш на тетрадь и с удивлением посмотрела на препода, который в этот момент решил как раз задать тебе вопрос.
Не раслышав его, ты попросила повторить вопрос. Как оказалось тебя спросили о твоем самочувствии и почему ты не пишешь. Попросив прощения ты принялась писать то, что говорил тебе Эйдан.
В целом день был обычным и не интересным для тебя. Общааясь с ним, ты витала в облаках на репетиции и только по приходу домой смогла выдохнуть. Закрывшись в комнате, ты кинула портфель в самый дальний угол и села на кровать. Все это время вы с Галлахером обсуждали всякую всячину. Потом спустя некоторое время он ушел, а ты наконец-то смогла переодеться не переживая за то, что он будет подглядывать. Посидев еще несколько часов за конспектами, которые тебе надо было все-таки записать, ты направилась спать опять в третьем часу ночи.
-раз…два…три…
«Он сидел и играл на гитаре какую-то мелодию и что-то исправлял в нотной тетраде. Потом улыбнулся и ты услышала:
«Привет, принцесса. Ты наконец решила поспать?» он продолжил наигрывать и вновь исправлять что-то на бумаге.
«Ты не представляешь как сильно я устала за сегодня. Даже если и филонила кое где.» Он негромко засмеялся и откинув волосы продолжил играть.
«А что ты играешь? Новую песенку?»
Ты уже привыкла к нему и легко общалась с ним. Как будто вы находитесь рядом и ты просто обнимаешь его со спины. Эйдан успел по привыкнуть к твоей манере ребенка и вновь улыбнулся.
«Да, наконец вот добрался до нее спустя некоторое время вновь. А то вдруг я когда-нибудь встречу тебя, и ты захочешь попеть при мне. Я буду готов»
В вашей паре ты могла полностью доверять ему и для тебя он был олицетворением старшего брата, лучшего друга и некоторых моментах даже играль роль отца. Ты была рада тому, что он был предназначен тебе и счастлива от того, что он отрицал этого. Был уже ноябрь месяц, а это означало что скоро будут съёмки нового сезона академии амбрелла.
«А давайты после съемок вновь будешь отращивать волосы.» предложила ты и представила как твои пальцы зарылись бы в них.
«Я бы потом при встрече тебе косичку заплела. Нет даже две! И ходили бы мы с тобой, каждый с двумя косичками. Как Биба и Боба.»
Он посмеялся вновь и зажал очередной аккорд.
«А кто такие Биба и Боба?»
Ты немного смутилась и подумала как бы покультурнее ответить.
«Ну… Вот представь Клауса и Бена.»
Наклонив голову в право, задумался и кивнул. Ты продолжила:
«Так вот чур я Клаус.» Тут парень уже засмеялся в голос.
Его смех был для тебя самой райской музыкой. Ты представила как он сейчас улыбается показывая свои зубы. Фетишист внутри тебя вновь ликовал.
«Эйдааааан.»
Ты захотела увидеть его кисти рук его же глазами.
«Что, принцесса?»
Парень спросил немного отойдя уже от истории с Бибой и Бобой.
«Покажи пожалуйста кисти рук.»
Парень оторвался от игры и поднал ладони в ожидании твоей реакции.
«А теперь проведи пожалуйста указательным пальцем левокй руки от кончика второго пальца правой руки к кончику первого.»
Парень сделал все в точности как ты и сказала и недоумевая задал вопрос.
«Зачем это тебе?»
Немного смутившись ты все-таки ответила.
«Представь что это была я»
Он понял и лишь улыбнулся. А потом посмотрев на часы сказал:
«Тебе пора вставать»
Ему как и тебе было от этого грустно.
«Ну тогда пока, спокойной ночи»
Проговорила ты продолжая наблюдать за его игрой на гитаре.
«А тебе доброго утра, принцесса. Все просыпайся, а то опоздаешь на пары.»
Глянув последний раз на гитару, ты начала просыпаться…»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!