~1~

22 декабря 2020, 21:47
      — Вы в порядке, Какаши-сенсей? - мягкий голос вывел его из дрёмы. Он нехотя открывает глаза и видит перед собой свою бывшую ученицу. Она выглядит не лучше его самого, идея попросить ее помочь разобрать документы оставленные Пятой уже не кажется хорошей.       — Могу то же спросить и у тебя,- он окинул взглядом ее,- Выглядишь не очень.       — Для того, кто перечитал всю серию "Тактик флирта", вы совершенно не умеете общаться с женщинами,- Сакура укоризненно качает головой. Какаши на это ничего не отвечает, он просто смотрит, как она сортирует документы и замечает тёмные круги под глазами. Два года прошло после войны, а эти документы все не заканчиваются. Хочется спросить, чем же занималась Цунаде-сама, но Какаши решает, что жизнь важнее.       — Ты можешь идти, Сакура, дальше я сам,- он намеренно игнорирует ее шуточку, и с тоской оглядывает горы бумаг на столе.       — Ну уж нет, сенсей, от меня так просто не избавитесь,- она улыбается и тянется к документам и начинает беззвучно что-то шептать. Какаши смотрит на её губы, глаза, которые быстро вчитываются в строчки. "Интересно, как бы смотрелась поволока страсти на этих глазах?". Хатаке резко выпрямляется, удивленный тем, куда свернули его мысли. "Затяжные миссии, нападение Пейна, собственная смерть, восстановление деревни, четвёртая мировая война, снова восстановление деревни... Сколько прошло времени с последнего раза с женщиной? Раз уж я начал уже на Сакуру заглядываться...". Он замечает в себе эти порывы совсем недавно. Все чаще и чаще он понимает, что подвисает, глядя на ключицы, лебединую шею, эти чертовы бесконечно длинные ноги. Поначалу было тошно от себя, но у него за спиной две войны, потеря близких и собственная смерть. Тут уже по другому смотришь на жизнь, на то, что правильно, а что - нет. "В конце концов я ведь просто смотрю, нет в этом ничего плохого." Но в последнее время хотелось не просто смотреть. Будь он чуть легкомысленнее, Хатаке попытался бы забыться в объятиях другой женщины, но дело в том, что хотел он именно Сакуру. Ее бархатные щеки были созданы для поцелуев, а его руки идеально смотрелись бы на осиной талии. Мысли не радовали. Совсем.       — Сакура, ты правда можешь идти,- иначе Хатаке не знает, куда его занесет.       — Да-да, знаю, вот закончим с этой стопкой и я сразу же уйду,- она отмахивается от него и продолжает свое дело,- это вам не понадобится, это в архив, мало ли вдруг... хмм, это смело можно выбрасывать, а тут нужны ваши подписи... Он устало вздыхает и берет бумаги, которые нужно подписать.       — Я понимаю, что вы устали, я и сама в последнее время чувствую себя не очень,- Сакура серьёзно смотрит в его глаза,- уже несколько дней я думала о том, чтобы пригласить вас, я ведь понимаю, что вам нелегко,- она замолкает, наверное чтобы собрать мысли воедино,- Вы многое пережили, поэтому на этих выходных приходите ко мне домой,- говорит Сакура и смущённо отводит взгляд. Ее щеки наливаются румянцем. Черт, она все поняла. Ну разумеется поняла, с её-то наблюдательностью и способностями, не заметить его взгляды и реакцию его тела мог бы разве что гражданский. Слепой гражданский. Она все поняла и приглашает его к себе.       — Сакура, ты приглашаешь меня... на ужин? К себе?- мало ли, вдруг он просто неправильно интерпретировал ее слова.       — Да,- её щеки до сих пор хранят тот соблазнительный оттенок розового,- Я кое-что придумала,- Сакура нервно кусает губу,- Не знаю, понравится ли вам,- она кидает на него взгляд, скорее всего в поисках поддержки. А Хатаке может только гадать, что она это придумала. Боги, неужели она захочет повторить его любимые сцены из "Ича-ича"? Как-то раз, когда утомленные нудной работы решили устроить перерыв, они разговорились о книгах и тогда Сакура призналась, что прочитала всю серию.       — Сюжет не замысловат, но этим и цепляет, самое то для шиноби, которые и так всякое видят,- говорит она. Хатаке вспоминает самые любимые моменты и не может решить, какой хочется повторить больше всего, а потом мысленно вопрошает, какой хотелось бы повторить самой куноичи.       — Не думай ни о чем плохом,- он ободряюще улыбается Харуно,- что бы ты ни придумала, я доверяю тебе,- она улыбается в ответ и с новыми силами возвращается к работе. Хатаке тоже перестает чувствовать усталость.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!