1. Первый день.
10 января 2021, 02:21 Я открыла глаза. Неприятный запах сырости ударил в нос. Чёрт подери, где я? Видимо меня унесло водой, когда я упала. В любом случае, мне надо искать отсюда выход!
Я немного прошла и увидела маленький жёлтый комочек. Комочек дёрнулся. Подергавшись он встал. Стали различимы два уха, хвост и округлое тельце. Так это же...
- Сестрёнка! -крикнула я и бросилась к существу.
Это была Картофелина. Она посмотрела на меня большими, испуганными и в тоже время удивлёнными глазами. Носик малышки дёрнулся и она обняла меня. Я почувствовала знакомый запах. Запах семьи и дома. Я обняла её в ответ. Через секунду отстранилась и сказала:
- Пойдём! Надо найти убежище до дождя.
- И еды! -ответила сестра и мы пошли куда глаза глядят.
Шли мы не долго. Я услышала запах еды, а точнее ягод. Тех самых ягод, которые росли на дереве, в котором мы жили. Вон, висят, бери и ешь! Я заметила, что рядом со мной уже нет Картохи. Пока я размышляла она уже успела съесть несколько из плодов. Подойдя, я бросила взгляд на это маленькое существо. Она сидела и жадно поглощала еду, перемазавшись. Маленький поросёнок! Вернее, поросёнок-то большой, просто маленького размера. Я сорвала себе несколько ягод, села рядом и тоже стала кушать.
Мы доели и уже собрались идти, как я заметила, что земля под нашими лапками начала трястись. Картошка раскладывая по полочкам мысли просто стояла. Она вся тряслась как маленькое банановое желе.
- Нашла время тупить! -крикнула на неё я.
Котёнок очнулся. Мы рванули к единственному проходу. Потом к следующему. В итоге, мы попали в какую-то комнатку. Она была не большая, но вроде безопасная. Я аккуратно свернулась клубочком и прикрыла глаза. Картофелина тоже свернулась клубочком, но как-то... более коряво, что ли? Она зевнула и пожелала мне сладких снов. Ну а я, уже провалилась в сон, к тому моменту.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!