Часть 1

23 декабря 2020, 00:00
Пламя свечи танцует во тьме. "Мой милый герой, не тоскуй обо мне. Знаю, что тяжко и сложно принять, Что не смогу уже больше обнять..." Это не то. Скомкав лист бумаги Брошу на пол. Пусть исчезнет во мраке. Сердцу тревожно. Завтра ждёт бой, И в самую гущу пойду за тобой. Смело, бесстрашно, как волк и привык, Пусть страх во врага вселяет мой рык. Но всё же тревожно... Победим! Я уверен. Что ж, оптимизм мне всегда характерен. Однако на всякий письмо я пишу, А коль не вернусь, передать попрошу. "Здравствуй, герой! Ну, как дела? Надеюсь, сумели одолеть мы врага? Надеюсь, что если это читаешь Не облажался. Знаю, скучаешь... Но коли читаешь, меня рядом нет, Поэтому дам я последний совет: Наша победа - это шанс для тебя. Его не порочь, себя ты губя." Я пишу и бросаю. Слова подбираю. Знай, герой, что вернуться мечтаю. Я не в курсе, как прошла эта битва, Ведь по мне уж пропета отходная молитва. Только знай, что в обиду тебя бы не дал, И, надеюсь, я это тебе доказал. Ты себя не вини, что меня больше нет, Ведь я знал, что мог и не встретить рассвет. Что и как не происходило б тогда, Не отталкивай всех от себя никогда. Не сдавайся, борись всегда до конца И не торопись в пути встретить Жнеца. Светлое будущее ждёт тебя, знаю, А я с небес за тобой наблюдаю. Эй, герой, ты не плачь обо мне. Так уж бывает иногда на войне. Знаю, что хочешь ты мне сказать. Я тебя тоже... Надо признать." Сложен листок. Он лежит на столе, И первый луч Солнца блестит на стекле. Сколько бумаги извел и не счесть. Надеюсь, не суждено Ей всё это прочесть...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!