Осторожнее со словами Огнева
22 декабря 2020, 00:00 Это был вечер июля, любой кто бы это не был, мог увидеть картину, девочка с ярко рыжими волосами сидит на крыше замка, а рядом сидит какой-то парень. Но вернемся за час до этого.
Это было жаркое, засушливое лето, внушительного размера замок в несколько этажей грело июльское солнышко, шумел в кронах деревьев ветер, трава зеленела, становясь то изумрудного цвета, то цвета неона, а небо было закутанно парой кучерявых облаков
всевозможных форм. А около всего этого разнообразия красок, лежала Василиса. Она следила за передвижением облаков по небу и думала, какие еще фигуры они могут принимать. Часовщица вспоминала события прошлой ночи, а именно ужин в Черноводе. В тот день было столько важных гостей, ее друзья и не только, а она можно сказать упала лицом в грязь, а все из-за этого напыщенного, наглого Ляхтича, который как он выразился просто шутил.
— Ух я ему устрою… - шипела Василиса. Но как бы не хотела отрицать это она была влюблена в этого эгоиста, от его ступней до волос собранных в высокий хвост. А эти его насмешки над ней, это было не смешно, но без этого ей было грустно., а его ухмылка, глубокие шоколадного цвета глаза, притом с каждой секундой она все больше тонула в них. Она улыбалась своим мыслям насчет него, но также понимала, что он слишком грубый, и возможно он просто ошибка в ее жизни.
Но кто знает как поступит с этими двумя судьба… И правда ли, что он ошибка.
Pov Марк.
Златоключник гулял по замку и его окрестностям, ему было очень скучно, он решил вспомнить, что же было вчера на ужине в Черноводе:
— Теперь она меня ненавидит, — думал он, из-за чего его брови смешно хмурились. Но знала бы она как же он ее любит, эта ненависть-любовь его съедала изнутри.
— Какой же я дурак, влюбится в эту., наверное это недоразумение.
Но он решил во что бы то не стало признаться ей именно сегодня, и не важно каких усилий ему это будет стоить. Ведь раньше он чаще пользовался девушками и толком их не любил.
Как вдруг он увидел Василису мирно лежащую на траве возле замка, поэтому Марк подкрался к ней и спросил:
— Можно узнать, что ты тут делаешь?
Василиса и не услышала шаги, она обернулась и встретилась глазами с Марком, ее шею тут же обдало тяжелое, сиплое дыхание 16-летнего парня, которого она ненавидела всеми фибрами своей души и настолько же любила.
— Не ожидала Василек?
— Какого ты узнал мое часовое имя?! А точнее как?! — ее обжигала еще большая ненависть к нему.
— Не кипятись — примирительно и кротко ответил тот. Я не кому не скажу твое часовое имя, но и сказать откуда его узнал не могу — отрезал он, видя как та открыла рот, что бы спросить его об этом.
— Нагл.. — но она не успела договорить, Марк грубовато, как будто это его собственность притянул ее за талию и сказал.
— Еще одно оскорбление в мой адрес — зацелую, ну или сделаю что нибудь еще, но куда хуже.
Василиса поморщилась, и попыталась убрать его руку со своей талии, но тот сжал лишь крепче.
— Ты не убежишь так просто, сначала давай прогуляемся?
Было видно что эта идея не манила Василису, но она согласилась, что же еще делать, ведь этот так просто не отпустит.
Не ожидая ее ответа, он вызвал свои крылья и взлетел к самой крыше Черновода.
Присев на низкий выступающий карниз он посадил рядом с собой рыжеволосую и спросил:
— Как тебе тут?
Василиса не хотела ему врать, ведь надо было сказать закат открывался прекрасный.
— Тут так красиво… — ответила ему часовщица.
Марк заметил, что девочка ждет подвоха, оскорблений и другого.
— Слушай, ты не должна меня бояться, по крайней мере сейчас, но все равно осторожнее со словами Огнева) И знаешь, как бы мне не было стыдно, но я..влюбился в тебя.
— Т.ты серьезно? - наконец она подняла глаза и поняла, что он точно не шутит.- А знаешь, это ведь взаимно.- она улыбнулась ему всей своей искренней улыбкой.
Вместо ответа на ее слова, Марк решил дейстовать, он притянул Черноключницу за талию И поцеловал ее, поцелуй получился решительный, но все же человека который искренне влюбился.
Буквально через минуту Ляхтич отпустил Василису и сказал:
- На удивление неплохо целуешься Огнева.
- Да, ты тоже..
Они оба засмеялись, после чего снова присели на корниз крыши и принялись дальше любоваться закатом, опускавшемся над полем.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!