разрешите ли вы пригласить вас на этот танец, мадам?

28 декабря 2020, 00:00
      Последний день школы перед новогодними каникулами. Все счастливые, радостные, обсуждают предстоящий новогодний бал. Девочки мечтают о том, как их пригласит какой-нибудь популярный мальчик школы. Сахароза стояла в стороне и наблюдала за одним из них. Альбедо, или как его прозвали в школе — Принц Мела. Альбедо, наверно, был мечтой каждой девочки. Бледная белая кожа, голубые, как бирюза глаза и светлые волосы, собранные в хвост. Неудивительно, что его прозвали принцем. Он стоял у стены и что-то рисовал в альбоме, изредка осматриваясь по сторонам. Резко его взгляд остановился на Сахарозе. Сахароза испугалась, румянец выступил на её щеках и она уткнулась в книгу по химии, делая вид что читает. Когда Альбедо перестал смотреть, та облегчённо вздохнула и прошла в класс. Как раз, скоро должен был прозвенеть звонок на последний урок. А потом собираться на бал.. Сахароза была умной девочкой, но скромной и необщительной — вместо общения она предпочитала читать книги, изучать химию и наблюдать за Альбедо на переменах. Из-за этого она считала, что её скорее всего никто не пригласит и она будет стоять в стороне и наблюдать за тем, как остальные танцуют.       Последний урок прошел быстро и незаметно, все побежали собираться на бал, и Сахароза в том числе. Пусть она и считала, что ей там не место, но в глубине души всё же надеялась, что ей повезет и кто-то её пригласит на танец, возможно даже и Альбедо, который кстати проходил мимо. Сахароза взглянула на него и быстро отвела взгляд, боясь что он заметит.        Наступил вечер. Все собрались в зале, который школа подготовила для новогоднего бала. Сахароза стояла у стены, взглядом выискивая Альбедо. В мыслях у неё уже успело воспроизвестись множество плохих сюжетов, где Альбедо танцует с другими, смеясь над ней, или где он предлагает ей станцевать, а потом говорит что это шутка. Сахароза вздыхает и пытается успокоить себя тем, что Альбедо не такой, и так он поступать бы не стал.        Директор произнёс свою речь, поздравил всех с наступающим и объявил бал открытым. Все стали распределяться по парам, а кто-то уже и до этого решил, с кем будет танцевать. Сахароза же не решалась подойти к кому-то, да и она никого кроме одноклассников не знала.        Альбедо уверенным шагом шел к девочке, стоящей у стены. «Разрешите ли Вы пригласить Вас на танец, миледи?» — произнёс он то, чего ни она сама, никто другой ожидать не мог. Сердце стало биться чаще, дышать стало тяжелее. В янтарных глазах засверкали радостные искорки. Она робко кивнула, и тот протянул руку. Сахароза положила свою ладонь в его. «Меня зовут Альбедо» — представился партнёр. «М-меня зовут С-сахароза» — дрожащим голосом ответила та.        После этого они не проронили ни слова и слились в танце, смотря на друг друга и улыбаясь. Сахароза, тихая необщительная девочка, увлекающаяся химией и он, популярный мальчик школы, «Принц Мела», танцуют вместе. Кто же знал, что названный принц чувствует к ней те же чувства, что и она?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!