Глава 2.

25 декабря 2020, 08:25
Утром ты проснулась раньше обычного потому, что тебе нужно было собрать всё необходимое для фотосъёмки предстоящего матча. Быстро позавтракав, ты оделась, миллион раз перепроверив сумки, чтобы ничего не забыть и пошла в школу. После уроков вы собрались в клубной комнате, чтобы ещё раз обсудить все детали и пойти в спортзал. Как только прозвенел звонок, вы побежали в зал. Команды ещё были в раздевалках, поэтому вы спокойно достали фотоаппараты и приготовились к съемке. Через пару минут вышли волейболисты. И среди комнады Фукуродани ты заметила соседа и парня, похожего на сову. Матч прошло хорошо, но твоя школа проиграла. Вы сделали много снимков и, довольные собой, стали собираться. Выходя из школы, ты услышала разговор за углом. — Акааши, эта та девушка, про которую ты рассказывал? Твоя соседка, которая любит смотреть в окно. — произнес первый голос с легкой хрипотцой, но с интересом. — Тихо, Бокуто-сан! Да, это она. — послышался второй голос, но он был более мягким, чем первый. Тебе показалось, что он был бархатным. Ты поняла, что речь скорее всего идёт о тебе и решила познакомиться с парнями. К тому же соседа, которого, видимо, зовут Акааши, хотела узнать поближе уже давно. — Привет! Меня зовут Т/и. Я была фотографом на сегодняшнем матче. — произнесла ты, подойдя к ним. — Хей-хей-хей! Я Бокуто Котаро, Ас и капитан команды. — поприветствовал тебя парень, похожий на сову, — А это Акааши, он связующий. — указал ладонью на парня рядом с собой. — Привет, Т/и. Рад познакомиться, Акааши Кейджи. — слегка приподнял краешек губ, смотря тебе в глаза. У вам завязался разговор о волейболе и твои новые знакомые предложили проводить тебя. — К тому же, Т/и, мне совсем не тяжело тебя проводить, ведь мы живем друг на против друга. А Бокуто пока живет у меня – в его комнате затеяли ремонт. — проговорили они, уходя от того угла. — Спасибо. — поблагодарив их, вы пошли вместе. Волейболисты проводили тебя, а сами пошли к Акааши. Ты заварила себе кофе и достала кексики, которые испекла пару дней назад. Сев за стол, начала делать уроки – затра контрольная по английскому, поэтому надо хорошенько подготовиться. Кушая вкусную выпечку и попивая ароматный кофе, ты готовилась к английскому. К двенадцати ночи, справившись с уроками, отправилась в ванную, чтобы принять душ и сделать свои вечерние процедуры. Потом немного полистать ленту в соц.сетях, легка спать в обнимку со своей любимой акулой. На следующее утро тебя ждали Акааши и Бокуто, чтобы вместе пойти на автобусную остановку. На улице было довольно холодно, а ты решила, что не замерзнешь и не надела шарф. Вжав голову в плечи, неожиданно почувствовала, как шею укутывают во что-то мягкое. Ты подняла голову и увидела, что перед тобой стоит Кейджи. — Завтра надеть, пожалуйста, шарф. — закутывая твою шею, попросил он. — С-спасибо. — прошептала ты, а на щеках появился легкий румянец. Акааши тоже смутился, но он отвернулся и ты с ребятами продолжили путь. Когда твой автобус подошел, вы попрощавлись, пожелав друг другу хорошего дня. Доехав до школы, ты проучилась весь день, даже не осталось времени зайти в свой клуб. Контрольная по английскому оказалась не сложной. Сегодня тебя попросили с другими ребятами украсить школу к Новому Году, как-никак, месяц остался. Это заняло много времени, поэтому вы освободились только в десять вечера. Но зато вся школа была в гирляндах, мишуре, а на первом этаже, при самом входе, стояла красивая ёлка до самого потолка. На ней расположились различные фигурки из оригами, колокольчики, веера и фонарики. Довольные собой вы разошлись по домам. Так как завтра была суббота ты решила пройтись пешком, что занимало около часа. Всю дорогу ты вспоминала вчерашний вечер, то как вы гуляли с Акааши и Бокуто. Тебе понравился Кейджи. Рядом с ним чувствуешь себя спокойнее, но он такой не проницательный. Всю прогулку Бокуто кричал и бегал вокруг вас, а Акааши просто наблюдал за ним и изредка успокаивал. Ещё на матче тебе бросилось в глаза то, что не команда держится на Асе, а вся команда держит его. Но больше всех его успокаивал связующий. С Акааши вы одногодки, а вот Бокуто уже на третьем голу обучения. Он хочет заняться профессиональным волейболом, а Кейджи так же, как и ты, ещё не определился.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!