Глава 10.

9 января 2021, 12:26
Акааши заболел. Ты проснулась от того, что парень задыхается. Ты вызвала скорую и попыталась до него докричаться. Когда врачи приехали, его забрали в больницу. Ты поехала с ним. К утру состояние стабилизировалось и тебя пустили в палату. — Кейджи, ты как? — обеспокоенно спросила ты, как только залетела в палату. — Всё хорошо.. — с хрипом в голосе он ответил тебе. — Тебе сейчас будут делать обследование, чтобы понять, что с тобой. Затем пришли врачи и увезли его на МРТ. Через некоторое время в палату Акааши пришёл врач. Он сообщил вам ужасную новость. — Акааши.. Мне тяжело об этом говорить, но мы нашли у вас злокачественную опухоль в лёгких. — ты была потрясена, не смогла поверить, что с твоим мужем может произойти такое. — Это рак, да? Его же можно вылечить? — поинтересовался с некой надеждой парень, смотря на своего лечащего врача. — К сожаления, она начала давать метастазы во все органы. — отвёл взгляд от парня. — Сколько мне осталось? — Около двух месяцев. — сказал врач и вышел из палаты, оставив вас с Акааши вдвоём. — Кейджи... — тихо протянула ты. — Т/и, давай проведём эти два месяца вместе, с семьёй. — удручённо улыбнулся и посмотрел тебе в глаза. — Да... Нам надо как-то...сказать твоей маме.. — ты опустила глаза в пол. — Да, надо после выписки собрать твоих родителей, маму и рассказать им. После выписки вы собрались и всё рассказали. Мама Кейджи была в шоке, она не могла поверить, что её сына скоро не станет. Вы провели эти два месяца вдвоём. Много гуляли и ездили, каждый выходной проводили всей семьёй на природе. Но состояние Кейджи ухудшалось с каждым днём, он пил обезболивающие, тебе было очень тяжело, но ты держалась ради него. Когда ему стало совсем плохо, то его положили в больницу. Ты была в ней всё время – спала на кресле, пила много кофе, чтобы следить за состоянием своего мужа. Вы много разговаривали, ты боялась каждую секунду, что сейчас его не станет. Как мимолётно было счастье. Вы столько ещё не успели сделать: путешествия, дети и многое другое. Но все ваши мечты, все планы разрушили из-за этой ужасной болезни. И вы поняли, насколько в этом мире хрупко счастье и спокойствие. Через неделю Кейджи умер. У него остановилось сердце. Ты не могла поверить, что его не стало. Такое чувство, будто сердце вырвали из груди. Кое-как собравшись с мыслями, ты приехала к его матери, чтобы лично сообщить ей об этом – вы проплакали весь день. Через три дня его похоронили. Единственное, что ты сказала в этот день было: "Я буду любить тебя всегда.". Вы каждый день навещали его могилу. Через год ты более-менее смогла вернуться в обычный ритм жизни. Бокуто очень поддерживал тебя и его маму, родители навещали вас, как только появлялась возможность. Ты-таки не смогла полюбить кого-то ещё... Даже спустя многие годы ты оставалась верна ему, а умирая в глубокой старости, произнесла те же слова, что и на его похоронах мужа: — Я буду любить тебя всегда...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!