Вместо эпилога...

25 января 2021, 17:20
Победа многолика, мои звенят оковы. И правда бьётся зверем, срывая лжи покровы. Течет река Забытья, дорога в рай закрыта; уж сколько лаял Цербер, а красота — все скрыта. И звонко разбивались хрустальные сердца, топили злые судьбы в крови своей борца. И змей я привлекаю своей столь злой свирелью; а счастье, разрываясь, летит в глаза шрапнелью. Оковы ослабели, но ты не дашь их скинуть; ты ждёшь от рек цунами, чтоб дать всем волнам схлынуть. Ты не услышишь больше тех сладостных речей. Ты станешь Эвредикой, хоть я — не твой Орфей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!