Глава 13

24 января 2021, 03:26
* Вики * Яркие лучи солнца освещали комнату. Мне снился сладкий сон, где я гуляю со своим папой который так и остался горевать на земле после моей смерти. Мы заходим в наше любимое кафе в Риме «Antico Caffè della Pace». Заказываем наши любимые панини с курицей с чашкой эспрессо, и просто наслаждаемся моментом. Мы едим, смеёмся, делимся последними нашими новостями. Я не забываю, и достаю свой любимый «Polaroid», дабы запечатлить момент. Этот сон мог длиться ещё несколько часов, пока я не почувствовала, что меня кто-то судорожно трясёт за руку. От ослепляющих лучей сложно было открыть глаза, но любопытство взяло верх. Открываю один глаз, затем второй. И вижу перед собой Мими, которая явно была встревожена. — Что-то случилось? — спрашиваю я. — «Случилось»?! Ты издеваешься, Уокер? Ты лежишь на полу с бутылкой бурбона, как последняя алкашка! Да ещё и с потёкшей тушью. Мими вскочила с пола и нервно подошла к шкафу в поисках нового наряда на сегодняшний день. Не считайте её странной, это терапия, о которой малышка Мими прочитала в журнале. По словам психологов, любимое занятие, помогает отвлечься при сильном стрессе. Ну, а какое у Мими любимое занятие, как не выбор шмоток? Я медленно встаю, держась за голову, ведь бутылка бурбона на утро даёт о себе знать… — Мими, прошу без оскорблений — саркастично пошутила я. — да и к тому же, у меня вчера был стресс, я имею полное право на то, чтобы выпить. Я подхожу к столешнице и достаю оттуда таблетку обезболивающего. — Стоп, что за стресс? Блять, Уокер, что могло произойти за один вечер? Наконец моё спасение в виде таблетки попало ко мне в организм и так как до начала занятий было ещё полно времени, я решила прилечь. Да и после сна на полу спина жутко болела. Люцифер… снова он в моей голове. А стоит ли ей рассказывать о нём? Слышать её бесконечные нотации о том, что она очередной раз была права не особо хочется… Нет! Уокер, так нельзя! Она твоя подруга! Ты и так достаточно скрывала правду от неё! — Меня вчера Люцифер кинул. Сказал что если мы будем поразнь, так будет лучше для нас обоих. — Вики, я же говорила, ему не стоит доверять! И когда ты научишся меня слышать? — Может давай без нотаций? И так голова болит. Чёрт, вышло слишком грубо. — Прости, я не хотела грубить. Мими подсела ко мне и обняла. Как мне не хватало этих объятий. На душе сразу стало намного легче. — Ви, это ты меня прости… Мы просидели так в тишине около трёх минут, пока подруга не подорвалась с места и я не посмотрела на неё в неумении. — Знаешь что, подруга? Почему ты должна горевать по этому ублюдку? Ты должна прийти и показать, что тебе и без него охринительно! Ви, ты шикарна. Посмотри на себя: у тебя отличные черты лица, красивая тонкая талия, сексуальное декольте и ужасно шикарная задница! О такой как ты, мечтают множество парней. И почему ты должна тратить время на него? Я отвела взгляд, обдумывая её каждое слово. — Знаешь Мими, ты права! Он ещё поймёт кого потерял! — Вот это настрой! А теперь поднимай свою попку и бегом собираться! Я побежала в душ, дабы смыть с себя все те эмоции, что вчера мне пришлось пережить, и наконец смыть эту жуткую тушь на моём лице! Горячии капли и стекают по моему телу. Я наношу гель для душа с ароматом клубники и шоколада, после чего смываю его. Спустя 15 минут я выхожу из ванны, сажусь за туалетный столик и принимаюсь за создание шикарного макияжа. 40 минут и макияж готов: тёмные, дымчатые лисьи стрелки, аккуратно уложенные брови и завершает всё это великолепие красная матовая помада. Отлично, макияж готов. Подхожу к шкафу и принимаюсь за поиски сегодняшнего образа. Долго искать не пришлось. Мой взгляд упал на красном костюме. Красное кружевное боди, которое идеально подчёркивал моё декольте. Такого же цвета брюки, пиджак и ремень. Образ завершили чёрные лаковые лодочки на высоком каблуке. Вуаля! Дьяволица готова! — Вау, детка, ты шикарна! — Мими обходит меня, рассматривая каждую вещь на мне. — А теперь пойдём, мы уже опоздали на 5 минут. Мы обе захихикали и наконец мы покидаем комнату. Наконец мы видим знакомую табличку и без стука заходим в аудиторию. Все взгляды были прикованы на нас. В том числе и взгляд преподавателя, которому так и хотелось влепить звонкую пощёчину. Мы садимся как ни в чём не бывало и достаём из наших сумок учебники. — Девочки, я конечно всё понимаю, вы дьяволицы и то, что вы проходили в прошлом году вам не так уж интересно проходить сейчас, но ради приличия, можете не опаздывать и вести себя подобающе. — грозно сказал Люцифер. — Мы постараемся в следующий раз опаздывать не на 10,а хотя бы на 5 минут. — ответила Мими. В кафедре послышался еле заметный смешок остальных учеников. — Тишина! — крикнул Люцифер.— продолжаем… Урок прошёл спокойно, лишь иногда мы с Люцифером сталкивались взглядами, но тут же его отводили. Спустя час мы слышим звонок с пары и все начали собирать книги в свои рюкзаки. Я сидела за первой партой, поэтому учителю понадобилось не много времени, чтоб подойти ко мне. — Вики, тебя можно отвлечь? — Люцифер, ты меня не отвлекаешь, ты не так важен. Сзади Люцифера стояла Мими, которая ждала меня и показывала мне большые пальцы вверх в знак того, что я всё делаю правильно. — Уокер, имейте хоть немного уважения к преподавателю! — Чего вы хотите, Люцифер Денница? — спрашиваю я. — я ужасно спешу. Люцифер призадумался, словно забыл что хотел сказать. Но через несколько секунд он продолжил. — В следующий раз не опаздывайте, Виктория Уокер! На его просьбу я лишь ухмыляюсь, после чего беру Мими под руку и мы покидаем кабинет. * Люцифер * Утро не задалось с самого начала. Я чуть было не проспал, ведь алкоголь выпитый за ночь даёт о себе знать. Быстро принимаю контрастный душ, в надежде что меня это хоть как-то разбудит. Выхожу из душа и сразу же подхожу к шкафу с одеждой. Сегодня мой выбор остановился на чёрной рубашке, такого же цвета брюках и образ завершил чёрный кожаный ремень с золотой буквой «L» на пряжке. Быстро выпиваю крепкий кофе, благодаря которому я тут же почувствовал прилив энергии. Смотрю на часы, самое время выходить. Через мгновение, я покидаю квартиру. Начало урока. В кабинет начинают заходить ученики и помещение заметно запомнилось. Была практически вся группа, только я не мог найти Вики. Что с ней? Почему она не пришла? С ней всё в порядке? Чёрт, наверное сейчас сидит в комнате и плачет. Наверное стоит зайти к ней после урока… Я бы мог рассуждать о Вики вечность, но занятие начинать стоит. Я рассказываю тему урока, как вдруг слышу, что кто-то бесцеремонно врывается в кабинет. Я оборачиваюсь и вижу её. Блять, это Вики?! Шепфа, она прекрасна… Красный костюм, чёрные лодочки на высоком каблуке и красные матовые губы. Образ истинной дьяволицы. Да уж, насчёт «горюет» я бы поспорил. Они сели на места, как ни в чём не бывало. Если я на это сейчас спокойно закрою глаза, ученики меня неправильно поймут, поэтому пришлось сделать замечание. — Девочки, я конечно всё понимаю, вы дьяволицы и то, что вы проходили в прошлом году вам не так уж интересно проходить сейчас, но ради приличия, можете не опаздывать и вести себя подобающе. — Мы постараемся в следующий раз опаздывать не на 10,а хотя бы на 5 минут. — ответила её подруга. С ними спорить бесполезно, а урок вести мне нужно, поэтому я просто хмыкнул и продолжил тему урока. Звонок с урока, ученики собирают свои книги и я решаюсь подойти к Уокер в надежде обсудить вчерашнюю ситуацию. — Вики, тебя можно отвлечь? — спросил я. — Люцифер, ты меня не отвлекаешь, ты не так важен. Сказать что я охренел от её красноречивости — это ничего не сказать. Хм, ладно Уокер, урыла. — Уокер, имейте хоть немного уважения к преподавателю! — Чего вы хотите, Люцифер Денница? Я ужасно спешу. И куда это она спешит? Пар же вроде у неё сегодня нет, неужто отправиться бухать с подругой и клеить парней? Этот поток мыслей меня вовсе вывел из колеи. — В следующий раз не опаздывайте, Виктория Уокер! На мои слова она лишь ухмыляюсь, после чего берёт Мими под руку и вовсе покидают кабинет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!