Глава 13
24 января 2021, 03:26* Вики *
Яркие лучи солнца освещали комнату. Мне снился сладкий сон, где я гуляю со своим папой который так и остался горевать на земле после моей смерти.
Мы заходим в наше любимое кафе в Риме «Antico Caffè della Pace». Заказываем наши любимые панини с курицей с чашкой эспрессо, и просто наслаждаемся моментом.
Мы едим, смеёмся, делимся последними нашими новостями. Я не забываю, и достаю свой любимый «Polaroid», дабы запечатлить момент.
Этот сон мог длиться ещё несколько часов, пока я не почувствовала, что меня кто-то судорожно трясёт за руку.
От ослепляющих лучей сложно было открыть глаза, но любопытство взяло верх.
Открываю один глаз, затем второй. И вижу перед собой Мими, которая явно была встревожена.
— Что-то случилось? — спрашиваю я.
— «Случилось»?! Ты издеваешься, Уокер? Ты лежишь на полу с бутылкой бурбона, как последняя алкашка! Да ещё и с потёкшей тушью.
Мими вскочила с пола и нервно подошла к шкафу в поисках нового наряда на сегодняшний день.
Не считайте её странной, это терапия, о которой малышка Мими прочитала в журнале.
По словам психологов, любимое занятие, помогает отвлечься при сильном стрессе.
Ну, а какое у Мими любимое занятие, как не выбор шмоток?
Я медленно встаю, держась за голову, ведь бутылка бурбона на утро даёт о себе знать…
— Мими, прошу без оскорблений — саркастично пошутила я. — да и к тому же, у меня вчера был стресс, я имею полное право на то, чтобы выпить.
Я подхожу к столешнице и достаю оттуда таблетку обезболивающего.
— Стоп, что за стресс? Блять, Уокер, что могло произойти за один вечер?
Наконец моё спасение в виде таблетки попало ко мне в организм и так как до начала занятий было ещё полно времени, я решила прилечь. Да и после сна на полу спина жутко болела.
Люцифер… снова он в моей голове. А стоит ли ей рассказывать о нём? Слышать её бесконечные нотации о том, что она очередной раз была права не особо хочется…
Нет! Уокер, так нельзя! Она твоя подруга! Ты и так достаточно скрывала правду от неё!
— Меня вчера Люцифер кинул. Сказал что если мы будем поразнь, так будет лучше для нас обоих.
— Вики, я же говорила, ему не стоит доверять! И когда ты научишся меня слышать?
— Может давай без нотаций? И так голова болит.
Чёрт, вышло слишком грубо.
— Прости, я не хотела грубить.
Мими подсела ко мне и обняла. Как мне не хватало этих объятий. На душе сразу стало намного легче.
— Ви, это ты меня прости…
Мы просидели так в тишине около трёх минут, пока подруга не подорвалась с места и я не посмотрела на неё в неумении.
— Знаешь что, подруга? Почему ты должна горевать по этому ублюдку? Ты должна прийти и показать, что тебе и без него охринительно! Ви, ты шикарна. Посмотри на себя: у тебя отличные черты лица, красивая тонкая талия, сексуальное декольте и ужасно шикарная задница! О такой как ты, мечтают множество парней. И почему ты должна тратить время на него?
Я отвела взгляд, обдумывая её каждое слово.
— Знаешь Мими, ты права! Он ещё поймёт кого потерял!
— Вот это настрой! А теперь поднимай свою попку и бегом собираться!
Я побежала в душ, дабы смыть с себя все те эмоции, что вчера мне пришлось пережить, и наконец смыть эту жуткую тушь на моём лице!
Горячии капли и стекают по моему телу. Я наношу гель для душа с ароматом клубники и шоколада, после чего смываю его.
Спустя 15 минут я выхожу из ванны, сажусь за туалетный столик и принимаюсь за создание шикарного макияжа.
40 минут и макияж готов: тёмные, дымчатые лисьи стрелки, аккуратно уложенные брови и завершает всё это великолепие красная матовая помада.
Отлично, макияж готов. Подхожу к шкафу и принимаюсь за поиски сегодняшнего образа.
Долго искать не пришлось. Мой взгляд упал на красном костюме.
Красное кружевное боди, которое идеально подчёркивал моё декольте. Такого же цвета брюки, пиджак и ремень.
Образ завершили чёрные лаковые лодочки на высоком каблуке.
Вуаля! Дьяволица готова!
— Вау, детка, ты шикарна! — Мими обходит меня, рассматривая каждую вещь на мне. — А теперь пойдём, мы уже опоздали на 5 минут.
Мы обе захихикали и наконец мы покидаем комнату.
Наконец мы видим знакомую табличку и без стука заходим в аудиторию.
Все взгляды были прикованы на нас. В том числе и взгляд преподавателя, которому так и хотелось влепить звонкую пощёчину.
Мы садимся как ни в чём не бывало и достаём из наших сумок учебники.
— Девочки, я конечно всё понимаю, вы дьяволицы и то, что вы проходили в прошлом году вам не так уж интересно проходить сейчас, но ради приличия, можете не опаздывать и вести себя подобающе. — грозно сказал Люцифер.
— Мы постараемся в следующий раз опаздывать не на 10,а хотя бы на 5 минут. — ответила Мими.
В кафедре послышался еле заметный смешок остальных учеников.
— Тишина! — крикнул Люцифер.— продолжаем…
Урок прошёл спокойно, лишь иногда мы с Люцифером сталкивались взглядами, но тут же его отводили.
Спустя час мы слышим звонок с пары и все начали собирать книги в свои рюкзаки.
Я сидела за первой партой, поэтому учителю понадобилось не много времени, чтоб подойти ко мне.
— Вики, тебя можно отвлечь?
— Люцифер, ты меня не отвлекаешь, ты не так важен.
Сзади Люцифера стояла Мими, которая ждала меня и показывала мне большые пальцы вверх в знак того, что я всё делаю правильно.
— Уокер, имейте хоть немного уважения к преподавателю!
— Чего вы хотите, Люцифер Денница? — спрашиваю я. — я ужасно спешу.
Люцифер призадумался, словно забыл что хотел сказать. Но через несколько секунд он продолжил.
— В следующий раз не опаздывайте, Виктория Уокер!
На его просьбу я лишь ухмыляюсь, после чего беру Мими под руку и мы покидаем кабинет.
* Люцифер *
Утро не задалось с самого начала. Я чуть было не проспал, ведь алкоголь выпитый за ночь даёт о себе знать.
Быстро принимаю контрастный душ, в надежде что меня это хоть как-то разбудит.
Выхожу из душа и сразу же подхожу к шкафу с одеждой.
Сегодня мой выбор остановился на чёрной рубашке, такого же цвета брюках и образ завершил чёрный кожаный ремень с золотой буквой «L» на пряжке.
Быстро выпиваю крепкий кофе, благодаря которому я тут же почувствовал прилив энергии.
Смотрю на часы, самое время выходить. Через мгновение, я покидаю квартиру.
Начало урока.
В кабинет начинают заходить ученики и помещение заметно запомнилось.
Была практически вся группа, только я не мог найти Вики.
Что с ней? Почему она не пришла? С ней всё в порядке? Чёрт, наверное сейчас сидит в комнате и плачет. Наверное стоит зайти к ней после урока…
Я бы мог рассуждать о Вики вечность, но занятие начинать стоит.
Я рассказываю тему урока, как вдруг слышу, что кто-то бесцеремонно врывается в кабинет.
Я оборачиваюсь и вижу её.
Блять, это Вики?! Шепфа, она прекрасна…
Красный костюм, чёрные лодочки на высоком каблуке и красные матовые губы.
Образ истинной дьяволицы.
Да уж, насчёт «горюет» я бы поспорил.
Они сели на места, как ни в чём не бывало.
Если я на это сейчас спокойно закрою глаза, ученики меня неправильно поймут, поэтому пришлось сделать замечание.
— Девочки, я конечно всё понимаю, вы дьяволицы и то, что вы проходили в прошлом году вам не так уж интересно проходить сейчас, но ради приличия, можете не опаздывать и вести себя подобающе.
— Мы постараемся в следующий раз опаздывать не на 10,а хотя бы на 5 минут. — ответила её подруга.
С ними спорить бесполезно, а урок вести мне нужно, поэтому я просто хмыкнул и продолжил тему урока.
Звонок с урока, ученики собирают свои книги и я решаюсь подойти к Уокер в надежде обсудить вчерашнюю ситуацию.
— Вики, тебя можно отвлечь? — спросил я.
— Люцифер, ты меня не отвлекаешь, ты не так важен.
Сказать что я охренел от её красноречивости — это ничего не сказать. Хм, ладно Уокер, урыла.
— Уокер, имейте хоть немного уважения к преподавателю!
— Чего вы хотите, Люцифер Денница? Я ужасно спешу.
И куда это она спешит? Пар же вроде у неё сегодня нет, неужто отправиться бухать с подругой и клеить парней?
Этот поток мыслей меня вовсе вывел из колеи.
— В следующий раз не опаздывайте, Виктория Уокер!
На мои слова она лишь ухмыляюсь, после чего берёт Мими под руку и вовсе покидают кабинет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!