"Эти чёртовы слезы" - часть 4

7 апреля 2021, 22:53
И единственное, что может сделать златовласая при контакте их взглядов - улыбнуться. Она не знает зачем и для чего, ведь за исключением пары стычек они не контактировали. Но сделать так - просто нужно. Кассандра в свою очередь смотрит на Рапунцель не больше секунд трёх, после чего резко отворачивает свою голову, на удивление вслушиваясь в слова преподавателя. Словно чтобы отвлечься.   Рапунцель искренне не понимает отторжения девушки к себе, но и не понимает своей привязанности к ней. Возможно все это из-за того, что у златовласой очень давно не было какого либо человека рядом с собой, у неё буквально нет друзей. Пусть она не циклится на этом, все равно чувство пустоты и одиночества может поисследовать её в моменты прогорклости  жизни. Пускай на горизонте и был один смазливый паренёк, но это лишь подобие настоящего близкого для Рапунцель человека. Хотелось иметь рядом с собой кого-то чем-то похожего на неё. Хотя между Рапунцель и Кассандрой трудно найти сходства, скорее различия. Различные прически, цвет волос, кожи, глаз, разный рост, характер, да и ко всему этому и семейное положение. Но вот что-то влечёт, затягивая в эту пучину одержимости почти незнакомым человеком.    А Кассандра все пытается понять. Все стычки произошедшие с Рапунцель обычное совпадение или настоящее преследование? Да, звучит глупо и бессмысленно, но кто знает, кроется ли в этих встречах подвох?    Кассандра знает о Рапунцель с раннего возраста, но встречается с ней лицом к лицу в первый раз. И для неё было удивлением дружелюбие в свою сторону, дружелюбие к человеку совершенно чужому для мэрской дочери.    Происходящее было похоже на сюжет какой-то фэнтези книги о взаимосвязи людей между собой невидимыми узами судьбы.     Но всему приходит конец, и девушки возвращаются в реальность. Ну, по крайней мере Рапунцель, которая с пор возвращения, начала зрительную охоту за предметом своего обожания. Длинноволосая сосредоточенно наблюдает за Кассандрой, щуря свои глаза, напрягая веки. Но тут проявилась эта мысль того, что со стороны данное поведение выглядит крайне странно, да и пялиться на человека не очень-то приятно для него самого. От осознания ситуации по спине пробежали липкие мурашки, отдающиеся напряжением, а щеки залились не слишком заметной краской. Они попёкивали так, что были похожи на свежеиспеченный хлеб, на котором все ещё есть красноватая ,обжигающая пальцы, корочка    Это состояние не длилось долго, оно протекало до тех пор пока Рапунцель не утихомирила свои мысли, метающиеся в голове. А Кассандра, с течением времени , выглядела все более спокойной, по крайней мере сдержанной. Но умиротворена ли она взаправду? Уточнить это Рапунцель не может. Кассандра - некий приз, находящийся за тысячью замков. И проникновение к её сущности, мыслям трудоёмкое занятие. Для каждого замка нужен свой ключ, который ещё нужно найти. Но для Рапунцель это просто интересная игра. Которую она несомненно собирается пройти.   Тут длинноволосая бросила взгляд на табель участников. Глаза быстренько пробежали по списку ,в поисках нужного имени. "А вот и Кассандра! Серьезно? Играет последней.. Ну что ж, придётся набираться терпения." - фыркнув еле слышно сказала Рапунцель. И вот опять ожидание.. Тянущееся бог знает сколько времени. Путь и так, но оно часть ежедневной рутины. Несмотря на то , что златовласая всегда пытается найти во всем позитив, пристроится ко всему, что-то все равно будет надоедать. Особенно ожидание, которое ты не можешь оживить или перестроить под себя. Снова ожидать По истечению времени, Рапунцель словно из сна выдернуло. Пусть она и не спала, и не бодрствовала, просто бездушно сидела. Однако, шоу для неё начинается только тогда, когда до её ушей доходит фраза "А в заключение этого замечательного мероприятия, одна из учениц Музыкального колледжа нашей округи исполнит произведение «Эскиз» Неизвестного автора" - закончился неспешный монолог. Златовласая встрепенулась. Наконец, спустя мучительное количество времени, Кассандра выходит на сцену. Делает поклон и присаживается. "Вау.. Она выглядит невероятно спокойной" - проносится фраза ,кажется уже вероятно не только мыслью, а уже бесшумной жестикуляцией губ. Рапунцель максимально бесшумно встаёт со своего места и подходит к тканям, которые отделяют её и Кассандру. Заходит сбоку, точно зная, что её не видно и начинает наблюдать. К ней присоединяется преподавательница девушки. Несмотря ,на первый взгляд, место неудобное для погляделок, но для Рапунцель открывается невероятной красоты картина. К своему несчастью она не видит рук, но может лицезреть все эмоции играющей. Изначально Рапунцель предполагала, что услышит, что-то сдержанное, классическое и "угловатое", в общем свойственное для Кассандры как личности. Но тут она слышит , что-то невероятно нежное, но и волнительное в тот же момент, слышит что-то почему-то до боли знакомое. Мелодия скачет из мажора в минор и наоборот. То идёт что-то плавное, то неожиданно может появиться что-то резкое , неожиданное, но не менее грациозное. Только Рапунцель начинает жалеть о том, что не видит рук, как тут замечает, как лицо играющей меняется, становится.. словно более человечным, чувствительным. Она тает в этой мелодии, она наслаждается ей, но что же вдруг видно? " Слезы? Слезы? Была ошибка? - Точно нет! Но что это тогда. ?" Рапунцель поворачивается к преподавательнице в надежде найти подсказку, как та ей говорит " Смотри-"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!