Глава 28 [Рапунцель] Помощь
11 июня 2022, 22:01Ах да, виолончель. Мой второй инструмент, оставленный, брошенный мной здесь гнить в шкафу родной квартиры. Везти дополнительный груз мной запланировано не было, я, вздохнув, окинула взглядом комнату, где она хранится .
- Давай, я заберу ее сейчас. - голос не посмел дрогнуть или выразить сомнение. Мужчина кивнул и удалился в комнату. Думала я лишь о том, как буду ехать с ней в транспорте. Неудобно.
Отца не пришлось ждать долго. Он вручил в мои руки инструмент быстро, без раздумий, привычным грубоватым движением.
Я попрощалась с хозяевами квартиры и удалилась.
Вечер, порхающий снег. Сухой, холодный, совсем не склизко-неприятный, а наоборот совершенно релевантный к зимним условиям.
Казалось бы. Зима, снег - логично! А какой уже неважно! Однако нет, для меня тут, своя наука. Пусть мне, как "учёному", грош цена. Но снег-то разный. Казалось бы, чего тут думать Замороженные капельки с облаков, однако не тут то было. Краше зимы с едким морозом и видом махровых одеял, белых и пушистых, нет. И стоит вспомнить слякоть, хлюпанье, под сапогами. Разве то - зима?
Много, много всяких разных суждений. И каждый человек, задумывающийся об этом, останется при своем мнении.
И в голове я все пыталась разобраться с этой лавиной, неудивительно, снежной! Моим спасением оказался пришедший автобус.
Ехала я недолго.
А по приходу домой, как только всё, касательно вещей, было уложено по своим порядкам хотела было, заслуженно развлечься на постели, позабыв обо всем, но тут в голове снова появился смутный образ инструмента,которого я давно не держала в своих руках. Абсолютно другое дерево, ювелирная работа. Жаль не узнаю я как создавался и кем создавался этот шедевр. Действительно шедевр.
Поволокла свои ноги до того места, где оставила его, взяла, собралась с мыслями и наконец присев, с трепетом открыла чехол, все ещё влажный от снега, припорошившего все вокруг.
И вот показывается верх, "голова" инструмента к которой прикреплены колки, вокруг которых, в свою очередь, обмотаны струны. Дальше идет гриф. Сплошное совершенство.
Смычок спрятан в специальном кармашке чехла. Стоит его, как говорят, наканифолить. Но, это можно сделать и чуть позже. Сейчас важен строй!
Я дернула одну струну, она задребезжала и издала звук. Не самый приятный. Логично, ведь инструмент бесхозно лежал некоторое время без руки человека.
Приступила к настройке. Снова дёрнула струну, сверила с нотой на пианино. Очевидно, низит. Подкрутила колок до нужного звучания. Приступила к следующей ноте.
Так пока не были настроены все четыре. До, соль, ре,ля.
Я взяла смычок, покрутила его, прислонила к струнам и провела. Замечательный, бархатистый звук. Восторг!
Так что же я играла ещё год назад...
***
[Рапунцель]
Замечательная пора - сессия, правда, только когда все распределено и идёт своим чередом. Кто-то тратит время впустую, кто-то готовится. Каждый проводит его так, как считает нужным.
И если для меня все это - никогда не было проблемой, возможно, благодаря отцу на высокой позиции, платному месту, хорошему отношению педагогов ко мне, или же моей приличной подготовке, не важно, то для других, кажется, может быть целым испытанием.
Только грянули заветные деньки и уж было я собиралась предложить провести время вместе Кассандре, как та тут же извинилась и сказала, что пропадет на несколько дней. Я почувствовала беспокойство, и чувствую его которые сутки от того, что девушка не выходит на связь.
Удивительно это - так привязаться к человеку. Да что уж привязаться, влюбиться! А как тут же поддаться чарам этой прекрасной девы? И как бы я не брезговала термином, идеальной. Безусловно, у каждого есть подводные камни и, видимо, происходящее сейчас один из них.
<...>
Все думала и думала я, пока не прошло пять дней с нашего последнего разговора. Мысли все более навязчивые, преследующие. И как же избавиться от них? Избавиться от источника! А следовательно, написать Кассандре.
Что я и сделала. И она ответила, уж очень кратко, что, безусловно, смутило меня. Обычно, на мой непомерно развернутый вопрос, она отвечала не менее объёмно. Но тут, лишь словом "нормально". Что оно из себя представляет? Все ни хорошо, ни плохо? Тогда это очень нехорошо! Все сверлит и сверлит. Не могу я остаться в стороне, если Кассандре нехорошо, мне точно нужно ей помочь.
И даже если я всегда пытаюсь относиться с пониманием и уважать чужие границы, что иногда бывает для меня крайне трудным, здесь я не могу усидеть на месте.
Без всяких экивоков, сказала, что приеду к ней через пятнадцать минут потому, что чувствую ее состояние даже через мизерное сообщение.
Так я ,собственно, и сделала. Стою напротив двери, звоню. Тут же, не прошло и трёх секунд, дверь едва приоткрывается. Меня хватают за руку и затаскивают в помещение. Пахнет знакомо, но в воздухе веет новый аромат. Но и подумать я толком не успела, как ликом своим влетела в грудь. Несложно догадаться в чью.
- Прости что так резко. - едва шепчет Кассандра. - звонок громкий, терпеть не могу.
Мурашки пробежались табуном по коже. Непривычно уж точно! А почему шёпотом-то? Потому, что вечер?
- Кэсс, а почему шёпотом? - также тихо спросила я.
Она замялась, прочистила горло, и уже сказала вполголоса.
- Просто удобнее так...
Доверие мое и к ее фразам пошатнулось, уже не говоря о этом сомнительном удобстве. Я изогнула бровь.
Тут же Кассандра отвела взгляд.
И вместо того, чтобы испытать злость, я лишь ощутила небольшую печаль. Почему она не может рассказать мне все как есть? Да и что, собственно, скрывается от моего взора? Мое беспокойство плещет и мне кажется, она знает это, но молчит.
Почему же так, любовь моя? Кассандра, зачем скрывать что-то от меня?
Я взяла руку девушки, поднесла к своей груди и сжала.
- Кассандра,пожалуйста, поговори со мной! Расскажи, что тебя тревожит. - молю едва слышно я. Она вертит головой, но понимая, что не может деться, кивает и ведёт за собой. Все ещё не говоря ни слова.
И я иду, успев же скинуть куртку и сапоги. И в этот раз в ее комнате стоим. Обставленной довольно плотно. Кровать, шкафы и стол, который весь бумажками кишит. Тут же благовоние. И что, казалось бы оно здесь делает?
- Кассандра, ты увлекаться стала чем? -указывая на палочку, спрашиваю я девушку, присевшую на кровать. Она вертит головой.
- Нет, - она мне отвечает, - говорят, нервы успокаивает. Ведь с этим-то проблемы.
И только в то мгновение я поняла как душно там и какие холодные были руки у неё.
Тут же на столе заметила таблетки, ноты и конспекты. Так много работы.
Повисло молчание.
Я чуть подсела, взяла ее за руки. Она вздохнула, начала.
- За последнее время стало очень много работы. Я на многое перестала обращать внимание, а оно все начало копиться. Сначала я могла все это разобрать, пока была с тобой. Но тут пошли свободные дни и я решилась разобраться. И музыка - такая штука, которая не так систематична. И все так закрутилось, что нервы начали сдавать. Такое было и я уж думала, что проберусь, но я забыла как бывает это сложно. Я не хотела с тобою говорить потому, что часто бываю зла в первое время. Потом просто нет сил. - она забросила голову назад, глубоко выдохнула. Я же сжала ее руки. Дрожащие руки.
- Кэсс, милая... Ты всегда можешь мне рассказать обо всём! Любые люди имеют право на эмоции, даже если ты будешь на меня злиться. Я не хочу чтобы ты хранила все в себе...
Я хотела прикоснуться к ее волосам, но тут она отпрянула от моей руки. Обе были в смятении.
- Рапс, я сейчас слишком грязная для того, чтобы ты меня трогала... В такие периоды, удивительно для моей профессии, мне больно слышать много звуков. Всегда играю с ватой в ушах, чтобы смягчить боль. Это ещё накладывается на бессонницу и все вокруг становится полным адом... Даже шум душа. Пока я не успокоюсь. Но знаешь, Рапс, мир с тобой становится тише.
Это... Необычное выражение эмоций. Теперь я убеждена, что приехала к ней абсолютно не зря. Мне бы так хотелось поцеловать ее прямо сейчас, но, видимо, на данный момент я не могу этого сделать.
Тут в моей голове созрел план. Возможно, частично безумный и вряд ли бы Кассандра согласилась, но всегда стоит пробовать.
- Так, Кэсс. Раз уж я оставить тебя одну не могу, я вынуждена сделать это!
Кассандра посмотрела на меня с удивлением и непониманием. Я продолжила.
- Ты собираешь самое необходимое, минимальный набор вещей и едешь ко мне домой!
И только Кассандра хотела протестовать и из уст её вырвалось "но", как я ее прервала.
- Никаких но! Родители в командировке на ближайшую неделю, квартира в моём распоряжении, тебе нужен отдых! Если нужно помочь - помогу! - завалила я ее восклицательными предложениями.
Она лишь кивнула головой и слегка пошатываясь встала с кровати. Она очень устала.
Вот такой вечер. Тогда же я помогла Кассандре собрать часть ее вещей, нот и прочих мелочей. Управились мы за полчаса. И что меня радовало: Кассандра выглядела спокойнее.
Собрали мы рюкзачок, потушили свет, вызвали такси и спустя время, приехали домой. Кассандра молчала весь наш путь, как и я.
- Вот мы и дома. - первое, что сказала я, войдя в квартиру.
- Тепло... - отозвалась Кассандра,осматриваясь вокруг. В какой-то степени она выглядела волшебно в своем образе настолько же, насколько и нестабильно.
Я подлетела к ней, помогла снять тяжёлые зимние вещи. Она же попыталась помочь мне. И приняла ее помощь. Отталкивать ее сейчас было бы плохим решением.
- Ну что, Кэсс, ляжем спать? - я начала наблюдать за ее реакцией.
Она покачала головой в разные стороны.
- Ты знаешь почему я не могу...
Я предвидела этот ответ.
- Я могу помыть тебя! То есть... Ты можешь помыться, просто мне нужно знать, что ты в порядке. Всё-таки в ванной можно много обо что удариться головой, например. Ты не против?
Кассандра кивнула.
- Тогда отлично, я наберу тебе ванну. Где моя комната ты знаешь! Располагался как дома.
Кассандра кивнула и удалилась. Хотелось хлопнуть в ладоши от счастья и понимания со стороны Кассандры. Я пошла в ванну, набирать ее, как собственно, и сказала девушке. Пока горячая вода набиралась, я выбирала пену для ванны. Какой бы запах Кассандре понравился больше всего? Киви, яблоко, ягодный микс? Или что-то более спокойное шоколад? Кокос? Да, думаю он. Такой спокойный аромат. А пока я выбирала наиболее подходящий для нее запах, обратила внимание на зеркало и свое отражение в нем.
Тут же в памяти всплыла ситуация. Когда за вечер до отъезда родителей, мама убирала какую-то коробочку в шкаф ванной, за зеркало. Она подмигнула мне, когда упомянула этот чудо-тюбик даже перед выходом. Я не смотрела до последнего, учитывая, что он "Понадобится мне и Кассандре".
Открыв шкафчик и прочитав надпись я поняла, что это была смазка. Страшно было представить какого же оттенка бардового было мое лицо, когда я просмотрела на этот тюбик.
Пока пена начинала разрастаться под струёй воды, я решила взглянуть на него ещё раз. И пока вертела в руках, дверь открылась и упаковка буквально выпрыгнула из рук. Кассандра непонятливо посмотрела на меня. Я же просто отмахнулась.
Проводив девушку и разъяснив ей обо всех упаковочках, оставила её в одиночестве. Иногда меня действительно может быть слишком много.
Удалилась из ванны тут же, захлопнув дверь. Вот удивительная вещь - жизнь. Летом познакомились, а зимой купаешь в ванной родительской квартиры.
Но забивать голову мыслями сейчас, наверняка, не самое лучшее развитие событий. Фантазии, в которых я беззаботно утопала годами ранее, не приводили к толковому выводу.
Почему так получилось сладиться с ней? - и снова я возвращаюсь к одной теме.
Все глупость, глупость, глупость. Я слегка бью себя по лицу, чтобы прийти а себя. А ведь действительно, я пересекла всевозможные личные границы.
...
А, быть может, все это - зря. И я просто разозлю ее своей навязчивостью. Тут же я отреклась от этой мысли.
И если я не смогу прекратить этот поток - станет хуже! Начинаю понимать, что думаю абсолютно противоположно тому, что я сделала. В конце концов, что совершенно - неисправимо. Я должна помочь ей!
А теперь стоит выстроить плотину, чтобы увести поток мыслей в другое русло.
Так моя рука потянулась за телефоном, лежавшем в кармане.
И пусть толково абстрагироваться потока у меня не получилось, однако скоротать время - ещё как!
Прошло порядка двадцати минут. Самое время ворваться в личное пространство... Ещё раз...
Я подошла к заветной двери, постучала и когда на мой вопрос о том, можно ли войти, я услышала положительное мычание - вошла.
Прошмыгнула в помещение я быстро, стараясь не впустить холодный воздух. Заболеть она уж точно не должна.
В комнате соответствующе тепло. Воздух тяжеловат после других комнат. По зеркалу стекают капельки, образовавшиеся от пара,осевшего на все поверхности. Пена шуршит в совсем дуэте с едва заметными водяными волнами.
Кассандра повернула свою голову ко мне. Она сидела поджав ноги ближе к телу, груди. Ее взгляд был спокойным, но в тоже время таким уставшим. Глаза говорили о многом. И теперь, наконец, я смогла рассмотреть в них все о чем рассказывала дева.
- Ну что ж... - протянула я, смотря на девушку.
"Смотреть в глаза, глаза. А что я, собственно, тут забыла? Стоит что-то предложить! Срочно!"
Да уж, придумать вымыть - придумала, а что конкретно - нет.
- Давай я помою тебе волосы? - Девушка кивнула.
Выдох.
Закрепив волосы заранее взятым крабиком, закатала рукава халата, который я нацепила, чтобы было удобнее проводить процедуру.
Она наблюдает за мной не вращая головой, лишь следя глазами. Взгляд ее проницателен. Я достала нужные средства для помывки волос и ухода за ними.
Для начала я взяла душ в руку и тут же Кассандра прикрыла глаза. Я полила на ее голову воду, чтобы смочить кудри. Пустота звуков заполнилась каплями, но быстро исчезла. Я выдавила немного шампуня себе на руку и начала распространять его по волосам. Их нужно мыть 2 раза. Кассандра так и не открывала глаз, смирно сидя в одной неизменяемой позе.
Начинаю промывать волосы, распространяя шампунь и пену по волосам. Аккуратными, успокаивающими движениями, стараясь не просто выполнить функцию, но и сделать человеку приятно. И не знаю насколько это нравилось самой девушке, но мне все происходящее вокруг напоминало особый вид медитации. Чудесный.
Спустя некоторое количество кругов на чужой макушке, затылке, других частях головы, я взялась все это смыть. После чего начала повторять ранние действия.
Тишина. Людское беззвучие.
- У тебя такие нежные руки... - едва слышно говорит Кассандра. - так хорошо...
Я убрала пальцы с головы, смотря на то, как Кассандра перебирает свои.
И вместо того, чтобы продолжить, я едва коснулась щеки и мочки уха.
Кассандра, даже не подняв взгляда, положила голову, позволяя обхватить ещё больше места.
И замирание сердца, когда она едва касается губами моего запястья.
Это последняя капля, чтобы не растаять прямо здесь. Я никогда и не была закрытой рядом с ней, но вид предо мной так прекрасен, что сложно продолжить заниматься тем, чем занимался минуту назад.
Аккуратно приблизившись к ее лицу, оставляю поцелуй на влажных губах. Выражение лица Кассандры демонстрирует лёгкое удивление.
- Какая же ты прекрасная...
Я глажу большим пальцем ее щеку, расплываясь в улыбке. Кассандра закрывает глаза.
Остаюсь свидетельницей этого зрелища недолго. Заставляя себя закончить работу.
Я вновь промыла её голову, сделала ещё пару необходимых действий и оставила её в одиночестве.
Выдохнула, посмотрела на свое отражение. Краснолицая и при том, не только я. Меня порадовали красные щёчки Кассандры, когда она сидела в ванной. Словно стала живее, здоровее. Хотя было очевидно, что ей нужен отдых. И я действительно все время смотрела ей в глаза! Успех! Что же, теперь стоит подождать ещё некоторое время.
Так я добрела до своей кровати и разлеглась на ней, честно говоря, думая что усну в ту же минуту. Однако, смогла прождать до заветного щелчка двери ванной комнаты.
И вот она, в моём (ещё одном) лиловом халате, который когда-то не подошёл мне по размеру, стоит возле дверного проема. Но остаётся там недолго, заходя в комнату.
- Я достала фен, давай посушим тебе волосы! - восклицаю.
Брюнетка соглашается и кивает, садясь на то место, где я похлопала. Краешек кровати. Кассандра послушно села на предложенное место, я же расположилась сзади.
Достала фен, включила, начала высушивать волосы.
Снова молчание, которое в моей голове заполнено множеством мыслей.
Закончив сушку, убрала фен на место. И позже сама заняла позицию лежания на кровати.
Кассандра смотрела на меня порядка десяти секунд, после подползла ко мне и легла рядом. Она, оперевшись на локти, приблизилась к уху.
- Я очень хочу тебя поцеловать. Можно тебя поцеловать? - она задаёт вопрос на ухо, так спокойно и нежно. Глаза были готовы закатиться от удовольствия. Я кивнула. Она прислонилась своими губами к моим, легла рядом.
- Спасибо... - тихо шепчет снова.
Не знаю, как выразить все мысли и чувства кратко, думаю.
- Для тебя все, что угодно. - единственное, что я озвучиваю, обращаясь к ней.
Позже, Кассандра попросила, чтобы она, во время сна, обнимала меня со спины. Я же, неудивительно, согласилась! Замечательное предложение!
Неописуемое чувство спокойствия под чуткими руками девушки было скрашено лёгкими поцелуями вдоль всей моей шеи.
- Наконец-то стало тихо. - последнее, что произносит Кассандра прежде, чем уснуть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!