Канун Рождества

24 декабря 2020, 00:00
      Рождество. Прекрасный праздник, в который семья восоединяется, чтобы повести время вместе. Чтобы подарить друг другу улыбки, счастье. Дети с трепетом ждут подарков и Санту. Даже взрослые, со всей их чорвствостью, в большинстве своём, начинают верить в чудо.       Но есть некоторые вещи, которые даже новогоднее чудо исправить не в силах. Смерть. Вот что не подваслатно ни одному волшебству на свете. И людям остаётся только скорбеть по усопшим родным душам.       С момента всего того ужаса войны, Мальбонте, беспрерывных смертей, прошёл год. На Небесах, собирались отмечать Рождество, так же как и на Земле.       Бессмертные понимают этот праздник несколько иначе Непризнаных. Для учеников это просто повод на какое-то время исчезнуть из своего «любимого» учебного заведения. Для их родителей это просто один из малочисленных выходных. Он не имеет такого значения для ангелов и демонов, как для людей. Непризнанные же в эти дни сами не свои, из как никогда раньше накрывает ностольгией, воспоминания назряжают голову так, что начинает казаться, что ещё немного и она отвалится, с громким стуком упадёт на землю и покатится подобно футбольному мячику. В такие дни Непризнанные скучают по Земле больше всего.        Вот и Вики сидела у окна в комнате, в полном одиночестве, и грустно размышляла о своём прошлом. Она очень скучала по отцу. И понимала, что ему не лучше, хоть и боль от потери со временем притупляется.       Мими улетела на праздники к отцу. Мама вся с головой погружена в дела школы. Ситуация печальная. В школе из, её знакомых остались только Дино и Люцифер. Им было не к кому идти, даже не смотря на то, что они рождённые бессмертные.       Даже Энди нашёл с кем провести этот светлый праздник. Его к себе пригласил Геральд. Последние месяца Вики мало общалась с Непризнанным, но успела понять, что для учителя он успел стать почти сыном. Очень мило со стороны демона.       Немного обдумав все, Вики накинул на себя свитер, не смотря на то, что её тело могло регулировать свою температуру, красный вязаный свитер придавал атмосферы, и вышла из комнаты.       Через пол часа Вики была в общем зале школы в компании двух вечно противостоящих друг другу бессмертных. Дино и Люцифер. - Ну и, Уокер. Для чего ты нас собрала? - Люцифер глядел с явным интересом, но все равно в этом взгяде читалось раздражение. Конечно, Вики оторвала его от чтения. - Я хочу пойти за ёлкой и украсить её. - Девушка широко улыбнулась, Дино повторил ее жест, а Люцифер лишь выгнул бровь. - Вики, зачем? И почему мы? - сын Сатаны все ещё был не доволен, и даже не пытался это скрыть. - Люцифер, ты же видишь. Для Вики это важно, тебе сложно? - Дино впервые подал голос, от чего я даже вздрогнула. - Люцефер, понимаешь, это земная традиция. Принести в дом ёлку, украсить её, побыть счастливым, забыть все свои проблемы на одну ночь, почувствовать себя ребёнком. И все это невероятно важно делать в компании близких тебе людей.- Девушка сделала паузу.- Без этого не та атмосфера. - ещё не ставший демон жалостлива свела брови к переносице. - И да, Дино прав, для меня это очень важно. - Спасибо, Вики, приятно осознавать, что мы для тебя близки. - Дино тепло улыбнулся, и что странно, Люцефер тоже? - Ладно, младшая Уокер. Уговорила, нам всем не помешает расслабиться и отпустить весь тот груз, что накопил я на нас за этот год, - он улыбнулся еще шире, приобнял Вики за талию и чмокнул её в висок. *Ого, какие нежности, очень неожиданно. Но от этого ещё приятнее*       Вики улыбнулась собственным мыслям и поняла, что они уже двигаются в сторону выхода из школы, чтобы пойти в лес и найти хорошею ёлочку на их маленький "семейный" праздник. От лица Вики:       Когда мы подходили к лесу, там был огромный сугроб, и что же? Люцифер поднял меня и кинул в это сугроб. - Ты охринел?! - он посмотрел на меня и начал смеяться. Разозлившись я схватила его за руку и тоже уронила его в сугроб. - Вики, блять!. - я начала заливаться смехом и уронила Дино рядом. - Вики! - на минуточку все были в толстовках в -15 - Я то что, это Люцифер. - встав я начала поднимать мальчиков. *А чё я их поднимаю*       Когда оставалось чуть-чуть до полного поднятия, я отпустила руки. - Хах, так вам и надо.- Мой мозг говорил быть гордой, ну так и сделав я начала смеяться. - Блять! Ты совсем офигела?! - Демон был зол, ну, а мне было плевать - Ты сам начал. - Ребят, мы вообще-то за ёлкой пришли. - Да, мы забыли, что мы тут делаем. Ну это нормальное наше состояние.       Вот собравшись с силами мы пошли искать виновника торжества, если это так можно назвать. Короче за ёлкой пошли. Искав её около получаса, мы нашли среднюю, пушистую ёлочку. Дино с Люцифером её срубили и понесли в школу. А я вприпрыжку, напевая знакомую песню, скакала до школы. - Вики, почему ты нам не помогаешь? - честно говоря опешив от такого вопроса, сделав снежок я пульнула его в голову Дино. - Уокер, блин. - он был немного злой       Ну с горем пополам мы дошли до нашей «любимой» школы. А дальше нам предстояло украсить нашу ёлочку к светлому и душевному празднику.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!