Часть 1

22 декабря 2020, 00:00
      Всё случилось неожиданно для мира. Объявление лишь повергло всех в шок: "Король демонов вернулся в этот мир!". Король демонов низвергнул мир в отчаяние и тьму, правда нашлись герои, которые хотели его уничтожить, чтобы вернуть былой мир, но все они...       Погибли.       Это история о героях, которые смогли вернуться домой.       Несколько месяцев назад...       Я — маг в отряде героев, и зовут меня Нина. Сейчас мы идём к крепости ужасного Владыки демонов, чтобы низвергнуть его с нашей земли. Вокруг бьют волны о скалы, обрызгивая каплями солёных брызг, и пахнет настоящим морем.       — Господин Герой! Простите, что заставила ждать, ведь крепость короля демонов так далеко...       Ведь мы победили. Сейчас нас четверо, и нам пора возвращаться домой! Пока мы не вернулись, наше путешествие не окончено — а значит впереди нас ждёт ещё много интересного.       — Будь осторожна, Нина! Никогда не знаешь, откуда могут появиться монстры! — кричал герой-мечник.       — Хорошо! — вторила Нина, идя вперёд с широкой улыбкой на губах.       Нас называют "Героями Запада" — возможно, довольно хвастливо, но мы очень даже знамениты!       — Поскорее бы вернуться, а там будет ждать тёплая кроватка, горячая ванна, вкусная еда. Жду не дождусь! — кричит маг Нина своим спутникам, но в ответ лишь молчание.       — Прости, что заставляю вести нас, Нина, и пожалуйста: будь осторожна, — говорит Герой с укором в голосе.       — Ничего страшного, положитесь на меня, Герой! — радостно говорит Нина.       — Это точно удачная идея этой неуклюжей вести нас? — укор со стороны Героя Жрицы. Нина, скажи, если поранишься, я тебя подлечу.       — Хорошо, спасибо, Госпожа Жрица! — отвечает задорным голосом маг.       — Ха-ха-ха, детишкам иногда надо пораниться чтобы стать взрослыми. Нина, я буду замыкать группу! — грубый баритон, усиленный тяжёлой железной бронёй, словно насмехается над девчушкой.       — Хорошо, Господин Воин, надеюсь на вас! Обычно я вас замедляю, но мне хочется быть полезной как маг и носильщик.       — Что за лицо? Мне кажется, Нина устала... — немой укор взглядом от героя.       — Нет, нет, Герой. Предоставьте всё мне! — бодро голосит Нина, обливаясь потом и чувствуя, как закрываются глаза, а потом темнота накрывает её с головой, и она падает от магического бессилия.       Пока она лежала, она вспоминала, как хорошо они провели это время. Нина всегда была энергичной девушкой — бежала вперёд и помогала своим товарищам.       Все они были из одной деревни — Покка. За всё время путешествий они столкнулись со многими трудностями и проблемами, но также пережили и многие хорошие моменты.       — Наше путешествие закончится с падением Короля демонов, но я не хочу, чтобы оно кончалось, пока мы все вместе не вернёмся в Покку. Я хочу вернуться вместе с вами, — говорил Герой. — Потому что путь назад легче, к тому же этот путь станет нашим бесценным воспоминанием.       Они прошли ледяную и песчаную пустыни, горы, большое количество рек, но Нина не унывала:       — Завтра мы будем уже дома, в деревне Покка, только я волнуюсь... — перейдя с радостного возгласа на поникший, почти шёпотом сказала Нина.       — Не беспокойся, жители тебя примут с радостью, — отвечал ей Герой.       — Давайте разобьём лагерь! — не унывая, Нина быстро поставила палатку, где расположилась вся четвёрка, а после туда забежала Нина с какой-то бурдой - и всем пришлось поесть.       — М-м... Как вкусно! — выплюнув свою стряпню, сказала девушка. Никто ей не дал ответа, а глаза предательски закатились, оставляя почти на грани сознания воспоминание.       — Когда я встретила впервые Героя, тогда он напился безбожно, хотя и не умел пить, а я купила первый в своей жизни фолиант.       — Она уже почти уснула... - улыбнулся Герой.       — Ну, она же ребенок... — чуть смеясь, сказал Воин.       — Нина, подойди ко мне, — попросила Жрица и пробормотала заклинание: усталость мага как ветром сдуло.       — Спасибо, Госпожа Жрица! — весело воскликнула девочка.       Пока мужчины обсуждали что-то своё, Нина достала фолиант и решила его прочесть.       — Интересно? — поинтересовалась Жрица.       — Я только сейчас его хотела прочесть... Целительные техники оставить на вас, а сама как можно больше атакующих... - улыбнулась маг.       — "Возьмите посох и направьте его на труп того, кого хотите оживить..." — прочитала Жрица, потом посмотрела на обложку фолианта и добавила: — Эта книга по тёмным чарам...       — Чего?! — испугано закричала девушка, понимая как её облапошили.       — Ну, если она была создана - значит зачем-то. Пусть там и проклятия, она всё равно нам нужна, — сказал это Герой, повернувшись к дамам.       — Ты мне напоминаешь младшую сестрёнку... — хихикая сообщила Жрица.       — Полагаю, у вас у всех есть дети... Простите, что доставляю Вам неудобства... — замявшись, сказала девочка.       — Он действительно тебя сильно опекает, — улыбаясь, сказал Герой.       — Я не хочу быть той, кого надо всегда оберегать. Я хочу быть полезной, но не хочу, чтобы с вами что-то случилось, ведь я не смогу себе простить... — загрустила Нина.       — ЭЙ! — воскликнула Жрица хватая и растягивая щёки несчастной "магички".       — Всё правильно. Мы трое прекрасно знаем, с какими опасностями нам придётся столкнуться, хоть мы и герои. Но каждый раз как я вижу гниющий труп, я мечтаю, если вдруг умру, вернуться назад и наслаждаться вечным сном в месте, где я родился и вырос.       — Вам хорошо, у вас есть дом, а я сирота... Мне некуда вернуться, когда всё кончится... — взгрустнула Нина. — Но вы все стали мне настоящей семьёй.       — Ну, тогда можешь звать меня Папочкой, — сказал Герой.       — А меня Мамочкой, — крепко обнимая и прижимая к себе, сказала Жрица.       Только Воин промолчал, но в душе Нина знала, что он улыбается.       — Ну, когда наше путешествие кончится, ты вернёшься с нами? Жители нашей деревни будут рады тебя видеть!       — Но я же вам буду мешать! - воскликнула Нина.       — О чём ты? Ты сама же сказала, что мы семья! — широко улыбаясь, сказал Герой.       На этом сон резко прервался.       — Видимо, я задремала... Надо бы пойти на пост, а иначе на нас могут напасть... — прошептала девушка, смотря на неподвижно лежащих товарищей.       Ночь прошла спокойно, и следующие полдня команда Героев прошла достаточно большое количество пути, остановившись лишь на стоянке караванов пополнить провизию и воду.       Вокруг героев толпились люди и перешептывались:       — Тебе не кажется, что они странные... — высказался один из людей в толпе.       — Может, они устали? — предположил другой.       — Разойдитесь! Разойдитесь, чёрт вас возьми! Брат! Брат! — к Герою подбежал молодой парень и обнял его, плача и крича: — Значит, всё это была шутка! Розыгрыш! Ты не умер! Я вас искал повсюду! Давайте вернёмся в Покку.       Но ответ ему никто не дал, лишь засохшие губы, да безжизненные глаза были ему ответом.       — А-а-а-а-а!!!       Нина, только что закупавшаяся едой и водой, побежала на крик и застала картину, которая терзала её сердце всё путешествие:       — Ты же... Ты же спутник моего брата... Так скажи же... Скажи мне, почему они все мертвы?! — вскричал брат Героя, стоя на коленях перед безжизненными телами своих знакомых. Маг Нина медленно подошла и подняла всех, надела обратно шапочку на голову Жрицы, и только после этого со слезами на глазах повернулась к брату Героя:       — Это заклинания Тёмной магии "Контроль трупов". Также, я наложила заклинания против гниения. Мы Герои Запада, и мы проиграли Королю демонов. Мы лишились своих жизней. Меня зовут Нина, я маг. Я хочу вернуть Героев в их родной дом.       Вся толпа зашепталась:       — Она шла с трупами всю дорогу?       — Я понимаю, что мне нет оправданий в осквернении моих товарищей, но они хотели вернуться домой. Пусть это так, но когда они вернутся, пожалуйста... Пожалуйста, скажи жителям деревни Покка, чтобы они радовались их возвращению! — закричала девушка, а после чуть двинула посохом вперёд — и трупы пошли вместе с ней.       Уже идя по дороге, девушка со слезами на глазах вспоминала, как тащила мёртвых товарищей, как из её сумки выпала книга по тёмному искусству, и как она повела своих спутников.       — Всё же, они меня ненавидят, ведь я использовала Тёмную магию и путешествую с трупами... Мне нет прощения... Но я не могу их винить: я бы тоже избегала ребёнка, который ведёт трупы, а ещё я разговариваю сама с собой. Будь я сильнее, с вами бы этого не произошло. Или пусть наши враги были слабее, тогда бы я могла отомстить! — прошептала Нина и сбилась со шага, а потом и вовсе упала на колени, издав рёв человека, потерявшего всё, а рядом с ней упали её соратники:       — И всё же, я сумасшедшая, которая разговаривает сама с собой... Которая пытается искупить свои грехи... — после истерики сказала она.       На следующий день они достигли цели своего путешествия. Деревня Покка встречала их открытыми воротами.       — Мы проделали огромный путь, а теперь нас ждёт триумфальное возвращение и тёплый приём.       Идя по улицам небольшой деревни, она заметила, что все выстроились вдоль улицы, которая ведёт на кладбище. Все улыбались со слезами на глазах и цветами в руках.       Герои вернулись домой!       Подходя ко входу на кладбище, им навстречу вышли несколько семей. Семьи Героев.       — Эм... Я... Я Нина... Маг... — запинаясь и не зная, что сказать, пробормотала девушка. Сейчас у неё была буря эмоций: как оправдаться, что она жива, а они нет? Но мимо неё пролетели пара сорванцов с криками "Папа!". А к магу подошла женщина:       — Простите, а ну-ка вернитесь! — закричала она, едва сдерживая слёзы, но Нина отдала приказ - Воин в железных латах, скрипя ими, присел на колени и обнял своих детей. И каждый из её спутников подошёл и обнял свою семью. Послышались плач и возгласы "С возвращением!", "Вы вернулись домой!", "Наконец-то!". Видя всё это, маг Нина развернулась и пошла прочь, но её остановил окрик:       — Спасибо тебе! За то, что заботилась о них своей магией... Я могу только представить, как тяжело было ваше путешествие. Когда я узнал, что брата больше нет... Я не смог с этим смириться. Я думал: "Мой брат не мог погибнуть... Должно быть, он ещё жив". Поэтому, я отправился его искать. Мне было больно! Но увидев, как вы все вернулись... Благодарю тебя, мы избавились от тяжести. Спасибо, что привела их домой!!! — не скрывая потока слёз, произнёс парень, уходя назад к своей матери и брату Герою.       Тут уже не выдержала Нина: она лишь отошла на пару сотен метров, чтобы никто из деревни не увидел её, и слёзы полились, как весенний дождь. Она рыдала навзрыд. Ей хотелось кричать. Она слышала слова Героев: "Похоже, Нина завидует...", "Мы же семья!", "Поэтому я надеюсь, наше путешествие не закончится...".       — Спасибо вам и прощайте... — сказала Нина, когда успокоилась, и пошла прочь от деревни Покка.       Спустя много месяцев заговорили о Святой некромантке, которая провожает умерших домой.       — Только благодаря тебе люди вроде нас могу двигаться вперёд, не задумываясь ни о чём. Этого парнишку мы оставляем на тебя, — сказал авантюрист мужчина, передавая молодого парня завёрнутого в белую простыню.       — Без проблем! У меня ещё не хватает опыта, и впереди долгий путь... Но я сделаю всё, что возможно, чтобы вернуть тех, у кого есть близкие люди, ожидающие их возвращения.       — Ну, вперёд! — воскликнула Нина, направляясь в новое путешествие. — Возвращаемся домой? — улыбнулась она, смотря на парня.       Каждый раз возвращая их домой, она чувствует, как возвращается домой вместе с ними в свой дом.       И вот маг Нина отправляется снова в путь домой...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!