Часть 1
22 декабря 2020, 00:00 Всё случилось неожиданно для мира. Объявление лишь повергло всех в шок: "Король демонов вернулся в этот мир!". Король демонов низвергнул мир в отчаяние и тьму, правда нашлись герои, которые хотели его уничтожить, чтобы вернуть былой мир, но все они...
Погибли.
Это история о героях, которые смогли вернуться домой.
Несколько месяцев назад...
Я — маг в отряде героев, и зовут меня Нина. Сейчас мы идём к крепости ужасного Владыки демонов, чтобы низвергнуть его с нашей земли. Вокруг бьют волны о скалы, обрызгивая каплями солёных брызг, и пахнет настоящим морем.
— Господин Герой! Простите, что заставила ждать, ведь крепость короля демонов так далеко...
Ведь мы победили. Сейчас нас четверо, и нам пора возвращаться домой! Пока мы не вернулись, наше путешествие не окончено — а значит впереди нас ждёт ещё много интересного.
— Будь осторожна, Нина! Никогда не знаешь, откуда могут появиться монстры! — кричал герой-мечник.
— Хорошо! — вторила Нина, идя вперёд с широкой улыбкой на губах.
Нас называют "Героями Запада" — возможно, довольно хвастливо, но мы очень даже знамениты!
— Поскорее бы вернуться, а там будет ждать тёплая кроватка, горячая ванна, вкусная еда. Жду не дождусь! — кричит маг Нина своим спутникам, но в ответ лишь молчание.
— Прости, что заставляю вести нас, Нина, и пожалуйста: будь осторожна, — говорит Герой с укором в голосе.
— Ничего страшного, положитесь на меня, Герой! — радостно говорит Нина.
— Это точно удачная идея этой неуклюжей вести нас? — укор со стороны Героя Жрицы. Нина, скажи, если поранишься, я тебя подлечу.
— Хорошо, спасибо, Госпожа Жрица! — отвечает задорным голосом маг.
— Ха-ха-ха, детишкам иногда надо пораниться чтобы стать взрослыми. Нина, я буду замыкать группу! — грубый баритон, усиленный тяжёлой железной бронёй, словно насмехается над девчушкой.
— Хорошо, Господин Воин, надеюсь на вас! Обычно я вас замедляю, но мне хочется быть полезной как маг и носильщик.
— Что за лицо? Мне кажется, Нина устала... — немой укор взглядом от героя.
— Нет, нет, Герой. Предоставьте всё мне! — бодро голосит Нина, обливаясь потом и чувствуя, как закрываются глаза, а потом темнота накрывает её с головой, и она падает от магического бессилия.
Пока она лежала, она вспоминала, как хорошо они провели это время. Нина всегда была энергичной девушкой — бежала вперёд и помогала своим товарищам.
Все они были из одной деревни — Покка. За всё время путешествий они столкнулись со многими трудностями и проблемами, но также пережили и многие хорошие моменты.
— Наше путешествие закончится с падением Короля демонов, но я не хочу, чтобы оно кончалось, пока мы все вместе не вернёмся в Покку. Я хочу вернуться вместе с вами, — говорил Герой. — Потому что путь назад легче, к тому же этот путь станет нашим бесценным воспоминанием.
Они прошли ледяную и песчаную пустыни, горы, большое количество рек, но Нина не унывала:
— Завтра мы будем уже дома, в деревне Покка, только я волнуюсь... — перейдя с радостного возгласа на поникший, почти шёпотом сказала Нина.
— Не беспокойся, жители тебя примут с радостью, — отвечал ей Герой.
— Давайте разобьём лагерь! — не унывая, Нина быстро поставила палатку, где расположилась вся четвёрка, а после туда забежала Нина с какой-то бурдой - и всем пришлось поесть.
— М-м... Как вкусно! — выплюнув свою стряпню, сказала девушка. Никто ей не дал ответа, а глаза предательски закатились, оставляя почти на грани сознания воспоминание.
— Когда я встретила впервые Героя, тогда он напился безбожно, хотя и не умел пить, а я купила первый в своей жизни фолиант.
— Она уже почти уснула... - улыбнулся Герой.
— Ну, она же ребенок... — чуть смеясь, сказал Воин.
— Нина, подойди ко мне, — попросила Жрица и пробормотала заклинание: усталость мага как ветром сдуло.
— Спасибо, Госпожа Жрица! — весело воскликнула девочка.
Пока мужчины обсуждали что-то своё, Нина достала фолиант и решила его прочесть.
— Интересно? — поинтересовалась Жрица.
— Я только сейчас его хотела прочесть... Целительные техники оставить на вас, а сама как можно больше атакующих... - улыбнулась маг.
— "Возьмите посох и направьте его на труп того, кого хотите оживить..." — прочитала Жрица, потом посмотрела на обложку фолианта и добавила: — Эта книга по тёмным чарам...
— Чего?! — испугано закричала девушка, понимая как её облапошили.
— Ну, если она была создана - значит зачем-то. Пусть там и проклятия, она всё равно нам нужна, — сказал это Герой, повернувшись к дамам.
— Ты мне напоминаешь младшую сестрёнку... — хихикая сообщила Жрица.
— Полагаю, у вас у всех есть дети... Простите, что доставляю Вам неудобства... — замявшись, сказала девочка.
— Он действительно тебя сильно опекает, — улыбаясь, сказал Герой.
— Я не хочу быть той, кого надо всегда оберегать. Я хочу быть полезной, но не хочу, чтобы с вами что-то случилось, ведь я не смогу себе простить... — загрустила Нина.
— ЭЙ! — воскликнула Жрица хватая и растягивая щёки несчастной "магички".
— Всё правильно. Мы трое прекрасно знаем, с какими опасностями нам придётся столкнуться, хоть мы и герои. Но каждый раз как я вижу гниющий труп, я мечтаю, если вдруг умру, вернуться назад и наслаждаться вечным сном в месте, где я родился и вырос.
— Вам хорошо, у вас есть дом, а я сирота... Мне некуда вернуться, когда всё кончится... — взгрустнула Нина. — Но вы все стали мне настоящей семьёй.
— Ну, тогда можешь звать меня Папочкой, — сказал Герой.
— А меня Мамочкой, — крепко обнимая и прижимая к себе, сказала Жрица.
Только Воин промолчал, но в душе Нина знала, что он улыбается.
— Ну, когда наше путешествие кончится, ты вернёшься с нами? Жители нашей деревни будут рады тебя видеть!
— Но я же вам буду мешать! - воскликнула Нина.
— О чём ты? Ты сама же сказала, что мы семья! — широко улыбаясь, сказал Герой.
На этом сон резко прервался.
— Видимо, я задремала... Надо бы пойти на пост, а иначе на нас могут напасть... — прошептала девушка, смотря на неподвижно лежащих товарищей.
Ночь прошла спокойно, и следующие полдня команда Героев прошла достаточно большое количество пути, остановившись лишь на стоянке караванов пополнить провизию и воду.
Вокруг героев толпились люди и перешептывались:
— Тебе не кажется, что они странные... — высказался один из людей в толпе.
— Может, они устали? — предположил другой.
— Разойдитесь! Разойдитесь, чёрт вас возьми! Брат! Брат! — к Герою подбежал молодой парень и обнял его, плача и крича: — Значит, всё это была шутка! Розыгрыш! Ты не умер! Я вас искал повсюду! Давайте вернёмся в Покку.
Но ответ ему никто не дал, лишь засохшие губы, да безжизненные глаза были ему ответом.
— А-а-а-а-а!!!
Нина, только что закупавшаяся едой и водой, побежала на крик и застала картину, которая терзала её сердце всё путешествие:
— Ты же... Ты же спутник моего брата... Так скажи же... Скажи мне, почему они все мертвы?! — вскричал брат Героя, стоя на коленях перед безжизненными телами своих знакомых. Маг Нина медленно подошла и подняла всех, надела обратно шапочку на голову Жрицы, и только после этого со слезами на глазах повернулась к брату Героя:
— Это заклинания Тёмной магии "Контроль трупов". Также, я наложила заклинания против гниения. Мы Герои Запада, и мы проиграли Королю демонов. Мы лишились своих жизней. Меня зовут Нина, я маг. Я хочу вернуть Героев в их родной дом.
Вся толпа зашепталась:
— Она шла с трупами всю дорогу?
— Я понимаю, что мне нет оправданий в осквернении моих товарищей, но они хотели вернуться домой. Пусть это так, но когда они вернутся, пожалуйста... Пожалуйста, скажи жителям деревни Покка, чтобы они радовались их возвращению! — закричала девушка, а после чуть двинула посохом вперёд — и трупы пошли вместе с ней.
Уже идя по дороге, девушка со слезами на глазах вспоминала, как тащила мёртвых товарищей, как из её сумки выпала книга по тёмному искусству, и как она повела своих спутников.
— Всё же, они меня ненавидят, ведь я использовала Тёмную магию и путешествую с трупами... Мне нет прощения... Но я не могу их винить: я бы тоже избегала ребёнка, который ведёт трупы, а ещё я разговариваю сама с собой. Будь я сильнее, с вами бы этого не произошло. Или пусть наши враги были слабее, тогда бы я могла отомстить! — прошептала Нина и сбилась со шага, а потом и вовсе упала на колени, издав рёв человека, потерявшего всё, а рядом с ней упали её соратники:
— И всё же, я сумасшедшая, которая разговаривает сама с собой... Которая пытается искупить свои грехи... — после истерики сказала она.
На следующий день они достигли цели своего путешествия. Деревня Покка встречала их открытыми воротами.
— Мы проделали огромный путь, а теперь нас ждёт триумфальное возвращение и тёплый приём.
Идя по улицам небольшой деревни, она заметила, что все выстроились вдоль улицы, которая ведёт на кладбище. Все улыбались со слезами на глазах и цветами в руках.
Герои вернулись домой!
Подходя ко входу на кладбище, им навстречу вышли несколько семей. Семьи Героев.
— Эм... Я... Я Нина... Маг... — запинаясь и не зная, что сказать, пробормотала девушка. Сейчас у неё была буря эмоций: как оправдаться, что она жива, а они нет? Но мимо неё пролетели пара сорванцов с криками "Папа!". А к магу подошла женщина:
— Простите, а ну-ка вернитесь! — закричала она, едва сдерживая слёзы, но Нина отдала приказ - Воин в железных латах, скрипя ими, присел на колени и обнял своих детей. И каждый из её спутников подошёл и обнял свою семью. Послышались плач и возгласы "С возвращением!", "Вы вернулись домой!", "Наконец-то!". Видя всё это, маг Нина развернулась и пошла прочь, но её остановил окрик:
— Спасибо тебе! За то, что заботилась о них своей магией... Я могу только представить, как тяжело было ваше путешествие. Когда я узнал, что брата больше нет... Я не смог с этим смириться. Я думал: "Мой брат не мог погибнуть... Должно быть, он ещё жив". Поэтому, я отправился его искать. Мне было больно! Но увидев, как вы все вернулись... Благодарю тебя, мы избавились от тяжести. Спасибо, что привела их домой!!! — не скрывая потока слёз, произнёс парень, уходя назад к своей матери и брату Герою.
Тут уже не выдержала Нина: она лишь отошла на пару сотен метров, чтобы никто из деревни не увидел её, и слёзы полились, как весенний дождь. Она рыдала навзрыд. Ей хотелось кричать. Она слышала слова Героев: "Похоже, Нина завидует...", "Мы же семья!", "Поэтому я надеюсь, наше путешествие не закончится...".
— Спасибо вам и прощайте... — сказала Нина, когда успокоилась, и пошла прочь от деревни Покка.
Спустя много месяцев заговорили о Святой некромантке, которая провожает умерших домой.
— Только благодаря тебе люди вроде нас могу двигаться вперёд, не задумываясь ни о чём. Этого парнишку мы оставляем на тебя, — сказал авантюрист мужчина, передавая молодого парня завёрнутого в белую простыню.
— Без проблем! У меня ещё не хватает опыта, и впереди долгий путь... Но я сделаю всё, что возможно, чтобы вернуть тех, у кого есть близкие люди, ожидающие их возвращения.
— Ну, вперёд! — воскликнула Нина, направляясь в новое путешествие. — Возвращаемся домой? — улыбнулась она, смотря на парня.
Каждый раз возвращая их домой, она чувствует, как возвращается домой вместе с ними в свой дом.
И вот маг Нина отправляется снова в путь домой...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!