Первое знакомство с бабушкой
21 декабря 2020, 11:36Стоя на остановке, она увидела приближающийся трамвай. На улице начал моросить дождь, и она приняла решение вновь поехать без билета. Маршрут ей был неизвестен, она не знала, где конечная станция.
⠀
«Так, сейчас мы едем по Ул. Бориса Галушкина, потом въезжаем в район Богородское, думаю, там будет разумнее всего выйти, а дальше пешком. Хоть бы не заблудиться в Лосиноостровском лесу», - старательно размышляла девушка, пытаясь грамотно рассчитать свой путь.
Вскоре вдалеке показались кварталы хрущевок. Деревья ещё такие низкие, а сейчас уже выросли выше 5 этажа.
«Теперь я понимаю ту трепетную любовь к хрущевкам... Вот почему многие совсем не рады реновации. Только увы эта эстетика осталась в далеких 70-х, хотя, конечно, она до сих пор у них в памяти и в сердце», - вновь тёплые чувства окутывали нашу героиню.
⠀
Она быстро отыскала дом своей бабушки и вошла в подъезд. Здесь мало чего изменилось, даже запах остался прежним. Будто в хрущевках замирает жизнь и остаётся такой на долгие десятилетия.
— Кто там?, - спросили за дверью, после громкого звонка.
— Я... Ваша внучка, - неуверенно отвечала девушка
— Внучка? Девушка, вы можете четко ответить, кто вы и что вам надо
Все же дверь отворилась, ведь люди в те времена были порой излишне доверчивыми, а многие пронесли это качество через года
⠀
«Я увидела перед собой красивую молодую девушку, лет 30, - вспоминает героиня: Я не сразу поняла, кто это, а потом меня словно пронзило: это же моя прабабушка». Она не могла поверить в происходящее. До этого она лишь видела пару снимков из молодости своей прабабушки, а теперь она стоит перед ней и пытается доказать, что является ее внучкой, хотя звучит это максимально нелепо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!