Выгодное соглашение

7 февраля 2021, 13:35
Малфой уже успел привести себя в относительный порядок. Платиновые волосы, так же, как и одежда, больше не были заляпаны грязью, а были аккуратно убраны, глаза горели, а уголок аккуратно очерчённых губ изогнут в усмешке. Хорош, зараза. Пользуясь моим замешательством, блондин крепче схватил меня за локоть с одной стороны, а с другой поставил руку на уровне моей голове, перекрывая пути отступления. Чёрт, а ведь оставался лишь один поворот до входа в общую гостиную! — Хлоя! Не смей притворяться слепой, глухой, немой и не делай вид, что не замечаешь меня. Не поможет. Я упрямый. — Я уже поняла. И даже слишком упрямый. Я уже много раз давал понять ему, чтобы он отстал от меня, но всё бестолку. Может, ему для ясности в глаз дать? Я хищно оглядела его, приноравливаясь для удара. — Нам нужно поговорить! — Малфой и не подозревал, какие мысли бродят у меня в голове. — А нам есть о чём? — Да. — уверенно ответил он. — Я так не думаю. — Почему ты меня избегаешь? — в очередной раз он проигнорировал мои намёки отстать от меня. — Я? Тебя? Да ты много на себя берёшь, Малфой. Ты мне никто, чтобы я должна была общаться с тобой. — Именно. Ты игнорируешь все мои попытки наладить с тобой контакт. — У тебя был шанс. Тогда, на распределении, ты предложил мне помочь освоиться в новой школе. А затем решил посмотреть со стороны, как я буду приспосабливаться. Я на тебя не в обиде, ты мне ничего не должен. Но теперь Я не хочу налаживать с тобой контакт! — Да послушай же ты… Я не стала его слушать и всё-таки ударила его. Правда, не так, как хотела, а лишь в плечо, вложив при этом немного силы. Но и этого хватило, чтобы на мгновение дезориентировать слизеринца. Не ожидая от меня такой прыткости, Малфой не успел схватить меня, когда я поднырнула под его руку и отпрыгнула в сторону. Не став дожидаться, пока Малфой снова меня поймает, я практически бегом направилась в сторону гостиной Слизерина. — Я не отступлюсь! — донеслось мне в спину. Что ж…я тоже. Когда я наконец-то зашла в гостиную, то девочек в ней не увидела. Решив побыть одной, я поднялась в свою комнату и закрыла дверь. Оказавшись внутри я смогла облегчённо вздохнуть. Мне нужно было время, чтобы побыть одной и всё обдумать. Подойдя к большому окну я распахнула шторы и взглянула на заснеженной лес за окном. Прислонившись лбом к стеклу, я глубоко вздохнула и медленно выдохнула, отчего стекло тут же запотело. Тишина и свежий воздух помогали расслабиться и привести мысли в порядок. Обернувшись к окну спиной, я облокотилась о подоконник и оглядела комнату в которой жила. С левой стороны стояла кровать, застеленная пушистым одеялом, за ней, ближе к окну, стоял шкаф и учебниками и прочей школьной ерундой. Справа стоял большой стол, с разложенными на нём свитками пергамента, и пара стульев, а дальше ещё один шкаф с одеждой. Противоположно окну стояло небольшое трюмо, а немного дальше дверь в ванную. Всё как обычно. Но что-то цепляет взгляд, но что я не могла понять. Я подошла к кровати и провела рукой по резной колонне, а затем, откинув одеяло, я присела на неё, заодно отметив, что простыни всё были свежими. Никогда не замечала как кто-то убирался здесь, менял бельё на единственной имеющейся здесь кровати. Точно! Кровать! Она была единственной, то есть подселять ко мне никого не собирались, так же как и меня ни к кому другому. Это было изначально рассчитано на то, чтобы следить так было легче? Иначе как Снейп узнал о том, что я обучают легиллименции? Я никому не говорила об этом. Вскочив с кровати я нервно прошлась по комнате, а затем снова подошла к окну. Холодный воздух вновь помог успокоиться и собраться с мыслями. За мной следят, это точно. Про изучение ментальной магии я не рассказывала никому, если не считать сегодняшний поход с девочками в Хогсмид. Но не бы просто не успели бы рассказать об этом. Однако, я потеряла бдительность. Я ехала в Хогвартс не для того, чтобы распивать чаи с малознакомыми людьми и рассказывать им о своих планах, а для того, чтобы эти планы как раз таки осуществлять. Но это будет невозможно, пока я не найду подходящее место для тренировок, где за мной не будут следить. Кажется, пришло время пообщаться с моим братом. Из комнаты я вышла ближе к вечеру. Девочек поблизости не наблюдалось, а поскольку идти на ужин одна я не хотела, то я взяла первый попавшийся учебник села в одно из кресел общей гостинной. Тихие разговоры и потрескивание дров в камине создавали умиротворенную атмосферу, что помогало отвлечься от всех мыслей и погрузиться в чтение. И пусть учебник я просто пролистывала, потому что это была Трансфигурация за первый курс, забытая по всей видимости каким-то первокурсником, это было неплохим занятием, чтобы скоротать время в ожидании подруг. Вдруг, на учебник упала чья-то тень, мешая, мешая читать. — Хлоя, нам нужно поговорить — на подлокотник стоящего напротив кресла облакотился Малфой. Я закатила глаза. — Мне кажется, мы всё уже обсудили в прошлый раз. — я пыталась вежливо закончить разговор. — Почему тебя не устраивает моя кандидатура в качестве друга? Я раздражённо захлопнула книгу. — Потому что я не понимаю твоих намерений. Мой брат — твой заклятый враг. Скорее всего ты будешь пытаться навредить ему через меня. И где гарантия, что при этом не пострадаю я сама? — Именно. Твой брат — мой заклятый враг. А ты его сестра. Он ведь уже пытался наладить с тобой контакт? — спросил он, но не дожидаясь ответа продолжил — Если ты наладишь с ним отношения, то сможешь сделать кое-что для меня. А навредить тебе у меня нет цели. Пока что — многозначительно добавил он. — А что именно ты хочешь? Малфой объяснил, что он задумал, и какую в этом роль буду играть я. Я задумалась. В принципе, это было выгодно и мне тоже, поскольку я смогу совместить приятное с полезным. Вернее, полезное с очень полезным. Но всё же… — Мне — то с этого что? — А что ты хочешь? — теперь пришла очередь Малфоя напрягаться. — Мне нужно кое-что узнать. Но это будет сложно. — добавила я, на всякий случай, не торопясь раскрывать карты. — У моего отца большие связи. Я могу попросить его о чём угодно. — То есть — поразмыслив, продолжила я — я могу попросить тебя, узнать местоположение одного поместья, и мы будем считать это платой? — В разумных целях, конечно. — Разумеется. — Ну хорошо, спрашивай — подумав, согласился Драко. Я молчала некоторое время, обдумывая, как будет лучше спросить об этом. Всё таки, это рискованно. Но другой возможно у меня может и не быть. — Твой отец может узнать, где находить родовое поместье Поттеров? — задала я вопрос, на который давно пыталась найти ответ. Но всё было безуспешно. Я ожидала насмешек, подколок, вопросов, но блондин ответил вполне серьёзно: — Думаю, это возможно. — Что ж — я глубоко вздохнула — тогда предлагаю определиться с оплатой. — Финальный матч уже скоро, у тебя не так много времени. Так что, как только Слизерин победит, я предоставлю тебе всё документы и поместье Поттеров. — Ну уж нет! — он меня за дуру держит?! — Далеко не факт, что я справлюсь. Да и я не уверена, что ты потом не «кинишь» меня. Да и твой отец может и не узнать ничего! — Ладно, ладно. Успокойся — Драко поднял руки в примирительном жесте — Тогда предлагаю следующее: ты делаешь всё как договаривались. Если всё пойдёт по плану, то я сначала узнаю, кто должен был быть опекуном после смерти родителей. Ведь без него ты не сможешь переехать жить одна. Малфой сразу догадался, зачем я ищу Поттер-менор. Но я не стала показывать, что меня это волнует. Всё же у меня немного другие планы. Безусловно, я не собираюсь больше жить в детском доме, но и не хочу, чтобы все знали место моего проживания. Что-то вроде того. Да. Что-то вроде, но не совсем. — А когда матч закончиться, и закончиться в пользу Слизерина, тогда я передам тебе всё документы на твоё родовое поместье. — закончил Малфой. — Ну что ж, тогда по рукам? — Отлично! Слизеринец поднялся и ушёл из гостиной, оставив меня наедине со своими мыслями. Но вскоре меня снова отвлекли. На этот раз те, кого я и ждала. — И что Малфой хотел от тебя? Мне кажется, или вы о чём-то договорились? — спросила как всегда любопытная Илетта. Я на это лишь усмехнулась. — Ты слишком любопытна, подруга! — Как говорит моя бабка, любопытство это не порок, повод для исследования и получения, если не новых знаний, как минимум новой информации! — Это та бабка, которая светлая ведьма? И та, по рецептам которой ты готовишь свои «бодрящие» настоечки и спаиваешь неугодных тебе людей? — решила уточнить я. — Угу, она самая. Но ты от темы-то не уходи. Что от тебя хотел Малфой? — И о чём вы с ним так долго разговаривали? — поддержала подругу Кэт. — То есть, — я хищно прищурилась, — вы всё это время просто наблюдали за нами? И даже не предприняли попыток спасти подругу от ужасного и кровожадного аристократа? — я шутливо надулась. — Не волнуйся, — Керри откинула за спину длинную косу. — если бы нам показалось, что тебе что-то угрожает, то мы бы сразу же вмешались. А теперь, — Тейдж села в кресло напротив, закинул ногу на ногу и, расправив невидимые складки платья, сказала, — рассказывай. Мы все во внимании. Илетта села на подлокотник справа от меня, а Кэтрин на сиденье слева. Всё же, Керрис больше этих двух ценила личное пространство, поэтому всегда соблюдала определённую дистанцию. Наверно, это было одной из главных причин, по которой с ней я сложилась больше остальных. Девочки выжидающе смотрели на меня. А противный голосок внутри меня шептал, что не стоит им ничего рассказывать, что я недостаточно их знаю и не могу им так доверять. Я тряхнула головой, прогоняя наваждение. Портить отношения из-за излишней паранойи не следует. Пусть я их и не знаю сейчас достаточно хорошо, но ведь я и не собиралась рассказывать им всё. — Мы с Малфоем заключили сделку — спокойно заговорила я — не буду вдаваться в подробности, но она связана с моим братом и очень выгодна как для нас обоих, так и для всего факультета в целом, в случае её удачного исхода. Больше пока сказать не могу, дабы не сглазить. Да, пока не могу. Но со временем я пойму, стоит ли это делать вообще. А пока нужно продолжать изучать друг друга.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!