Глава 1, "Здравствуй, сын"

21 декабря 2020, 00:00
Уже наступил вечер. Дождь словно уже стал достопримечательностью города Роузлейк — солнечные дни можно сосчитать по пальцам, уж особенно в середине осени, но даже постоянный ливень не мешал Майклу наслаждаться одиночеством и спокойствием, после столь тяжёлого дня. Он спокойно шёл по тротуару снова в том же направлении, что и всегда. Наконец, уже под ночь он добрался к огромному особняку, что охранялся верными доберманами. Майкл не спеша открыл ворота и медленно зашёл в двор. Тяжело вздохнув, он всё же решил направиться в сторону главного входа. Не успев дотянуться до ручки двери — дверь открыл Эдвард Гилзин, отец Майкла и известнейший миллиардер Роузлейк. -Ну здравствуй, сын! — Привет, пап… Извини, что опять пришёл поздно, — смутился молодой парень. Ему казалось, что отец снова начнёт читать лекции о том, как опасно в этом городе находиться на улице поздно. Но Мистер Гилзин даже не собирался расстраивать паренька в его же День Рождения. -Майкл, гости уже заждались! Заходи скорее и снимай куртку. Зайдя в гостиную, Майкл увидел ту же картину, что и каждый год: обеденный стол накрыт всё тем же сервизом, а за столом сидели его другие богатые «друзья», что, удивительно, хотя бы помнят, как зовут именинника. Несмотря на скудную вечеринку, младший Гилзин не был расстроен, ведь он понимал, что отец просто хочет, чтобы Майкл повеселился, ибо в последнее время ему это удаётся с трудом, особенно, если рядом нет его лучшего друга Маркуса Кайла. Внезапный стук в дверь прервал раздумья Майкла. Он поспешил открыть дверь, ведь надеялся увидеть вечно улыбающееся лицо его лучшего друга и не разочаровался. — Ну здрасте, именинник! — сказал Маркус, протянув Гилзину подарок. -Привет, Марк, — Майкл сразу оживился и заулыбался, — проходи! Маркус неловко зашёл в огромный особняк и вежливо поздоровался со всеми гостями. Вскоре мальчики поднялись на второй этаж в комнату Майкла. Они беззаботно играли весь вечер на новой приставке именинника, что он получил в подарок от Кайла. Как только гости собрались уходить, отец позвал сына, чтобы о кое чём поговорить. -Майкл! Подойди сюда. -Да, отец? — неловко выполз из комнаты уставший парень. -Я… я бы хотел тебе кое-что подарить, — мужчина протянул Майклу небольшую длинную коробочку. Открыв её он увидел невероятной красоты наручные часы с большой латинской буквой «G» на циферблате. -Вау… они очень красивые, спасибо, пап! -Эти часы сделаны лучшими швейцарскими мастерами специально для нашей семьи. Я хранил их, чтобы вручить их тебе на твое 18ти летие, ведь теперь ты настоящий мужчина, ты — Гилзин. Я горжусь тем, каким ты вырос, сынок, и мама бы тоже тобой гордилась… -Спасибо большое, папа. — Так… уже темнеет и ты наверно тоже устал, так что думаю нам пора пойти спать. Голос отца показался парню довольно грустным, но он решил не обращать внимания. -Ага, спокойной ночи, пап. -И тебе, Майкл… Несмотря на прекрасно проведённый вечер, Майкл все равно не мог уснуть. Он просто лежал и слушал эту тишину и думал о своём, пока эту тишину не прервали чьи-то разговоры. Парень решил разузнать, о чём они говорят ведь голоса, что он слышал, пренадлежали его отцу и незнакомой ему женщине. Как только он приблизился к комнате старшего Гилзина, голоса утихли на пару минут, как вдруг послышался звук выстрела. Испугавшийся Майкл вломился в комнату своего отца и первое, что он увидел это Эдвард Гилзин, лежащий на полу с пулей в лбу, а над ним стоит женщина в чёрном пальто и с револьвером в руках. Она поспешила надеть маску óни, демона из японской мифологии, и сбежала через окно, а шокированный мальчик упал на колени и весь в слезах обнимал умершего отца и кричал о помощи. Вскоре дворецкий заметил их и в спешке вызвал полицию, попутно пытаясь успокоить Майкла. Все о чём он думал в этот момент было лицо убийцы, которое он смог разглядеть перед тем, как она надела маску.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!