Они узнали это...
24 декабря 2020, 23:31Снова возвращаемся к Брайну
— Блять, что мне делать? Я даже не имею понятия где выход! — сказал Макс разглядывая всё вокруг. Он ходил по этому супер скрипучему полу, а ведь он мог его спалить. А если бы так произошло, его бы давно не стало как и того чувака. Брайн наступил в лужу крови которую он не увидел из-за плохого освещения в помещении. Но ему было насрать, ну как всегда. Он пошёл дальше не смотря назад, и зря… Он оставлял багровый след своих кроссовок, на которых была кровь, и в будущем — это очень повлияет на события. И вот чудо — Брайн увидел дверь, казалось она вела на улицу. По крайней мере он так думал, и оказался прав. — Хах, от туда дует ветер, значит я не настолько тупой. И вот Макс уже взялся за ручку, которая чуть не отвалилась от двери, и потянув ее на себя — тупо сломал. — АА, ну да! Так и должно было быть! И дайте угадаю, сейчас нужно будет найти ключ, так-как дверь будет закрыта на замок! — Недовольно сказал Макс вновь пытаясь подцепить дверь. — Точно! У меня же есть лом! Чего я туплю? — Макс взял лом находящийся рядом с ним, и уже подцепив дверь потянул на себя. — Не получается! Может надо открывать ее от себя? — Додумался тот и пытался воплотить это. У него так и не получилось, потому-что для двери всё же нужен был ключ… — ААА, — крикнул Брайн от злости, тем самым — разбудил Няню. Брайн слышал скрипы, и походу это была кровать… А это могло значить лишь одно — НЯНЯ ПРОСНУЛАСЬ. — О, нет! Только этого мне не хватало! — сказал Брайн возвращаясь в комнату в которой он был изначально. Он сел на стул и сделал имитацию связанных рук и ног, и также притворился спящим. Няня зашла в комнату и увидела что всё в порядке, и обматерив парня уже готова была уходить. Но не тут то было, Брайн ударил ее прямо по виску — тем самым ломом. Да-да, он предварительно припрятал за стулом лом, а так-как было темно, Няня бы его всё равно не заметила. И вот Брайн повернул ее на спину и осмотрел. На её губах была чуть засохшая кровь, и походу человеческая. Он обратил внимание на ее шею, на ней была тонкая верёвочка. Аккуратно вытаскивая ее из-под платья Няни, он увидел что на этой самой верёвке — висел ключ, судя по всему от той заветной двери. Макс потихоньку сорвал её с Няньки, встал, и схватил с собой оружие, ну на всякий крайний случай. — Не, ну мало ли что произойдет — усмехнулся тот и пошёл к двери. И вот уже парень открывал дверь, но что-то его остановило… И это была, та самая мышь, она куда-то его звала. Макс думал идти ли ему или нет, и всё же решился что — да, он идёт. Мышь привела парня в комнату Няни, и указывала на пол. Макс долго вглядывался в него, и наконец увидел дощечку которая очень выделялась от всех остальных. И вот снова воспользовавшись ломом он дернул несчастную дощечку и увидел маленькую бумажку. Судя по всему она лежала там давно, там было так много пыли — ужас! Брайн сдул пыль с очередной записи и аккуратно начал открывать. Бумажка чуть не разваливалась на маленькие кусочки, но Макс был предельно осторожен с этой вещью. И вот наконец открыв ее, он начал читать сложно разборчивый почерк. — Стоп… — сказал Макс глядя на этот почерк — вспомнил! — крикнул тот и выбежал из спальни Нянечки. Он аккуратно перешёл труп параллельно показывая ему фак. Он подбежал к тем самым коробкам и ища ту самую, наткнулся на то что ему нужно было. Он достал тот самый дневник Ливи и ту записку. Макс искал страницу на которой была вырвана половина листа, и спустя 12 страниц он ее нашел. Он приложил к странице обрывок и всё сложилось! Всё встало на свои места! Макс начал тихо читать то что у него получилось: — — Я напишу это здесь, ведь Макс все равно никогда об этом не должен узнать, а этот дневник он не найдёт. И так, Максим, я тебя люблю… Я не могу прожить и дня без твоей нежной и милой улыбки. Ты как луч солнца в дождливый день! Я уверена что люблю тебя больше чем свою мать, я люблю тебя намного больше этой стервы. Ты для меня очень важен, я за тебя всегда переживаю. Я даже думаю о тебе постоянно! Когда сижу на уроке, слушаю музыку, читаю книгу, и во многих других ситуациях. Но ты не замечаешь меня, ты не хочешь видеть меня с собой как девушку. Лишь просто… Просто подругу. Это доставляет мне печаль, может когда-нибудь, я тебе смогу это сказать смотря в глаза, не боясь. Для меня сейчас главное — это ты, и я сделаю всё чтобы мы хоть чуть были сближены. От прочитанного Макс замер в ступоре. Он не знал что Лив когда-то так относилась к нему, с такой заботой, нежностью. Для него тогда это были лишь знаки хорошей дружбы, но точно не сейчас… Он пожалел что был таким глупым в свои 14 лет. Ведь она в этом возрасте, уже осознала силу любви к человеку. Она была готова на всё ради него, и он снова этого не замечал. Но теперь он всё понял, и хотел всё исправить как можно быстрее. Макс быстро взял ключ и отпирал дверь, что далось ему с трудом из-за ржавой скважины. После он поддел под дверь лом и начал аккуратно открывать дверь. И тут он увидел…***
— БОТАААН, — крикнула Лив — Да что ты разоралась на весь подъезд? — сказал Ботан боясь что кто-то из соседей выйдет и даст им пизд*. — Ты можешь как-то быстрее тащить своё тело вниз по лестнице?! — Ну я же не виноват что лифту нужно было сломаться именно сейчас! И если судить логично, то я иду не медленно, а довольно в быстро… — Ботан остановился из-за странного звука исходящего от Лив. Хотя это был и не «странный звук», оказывается, всё это время Лив просто ревела, и старалась не показывать этого. — Ч-Ч-что ты там говорил? П-продолжай — заикаясь сказала девушка не показывая своего лица. — Лив, ну что такое? Ну найдем мы твоего Брайна и вы отправитесь в Рай! — хотел пошутить Ботан, от части получилось но… — Еще раз так пошутишь, и в Рай отправимся не мы, а ты! И не в Рай, а в АД, — сказала девушка чуть смеясь и дав Ботану подзатыльника. Но на это он отреагировал лишь улыбкой, на что Оливия ответила взаимностью. Почти добравшись до первого этажа ребята остановились. — Ну и что ты встал? — спросила Лив у Ботана — Ничего… просто… — сказал тот и после повернулся лицом в ее сторону. — О, ЧЕРТ! — испугавшись сказала девушка, — Да у тебя же кровь из носа водопадом! — Охх, а то я не знал! — сказал Ботан доставая платок из своего кармана. На это Лив отреагировала немного иначе. Она вырвала платок из его рук начала аккуратно прикладывать его к окровавленному носу Ботаника. — Ч-ч-что ты делаешь? — удивленно сказал Ботан, — я думал тебе всё равно на меня… — Ну как бы да, но мы разве не друзья? — ответила Ливи все также вытирая кровь— И как давно это у тебя? — Что? Кровь? — Нет блять, твоё слабоумие. Конечно же вот эта хрень которая даже сейчас с тобой происходит! — возмущенно ответила девушка вновь убирая платок перемещая его на другое место. — А, это то? Ну… Это бывает когда я переживаю или нервничаю, но это бывает крайне редко… — Крайне редко нервничаешь? — Крайне редко так много крови — сказал тот смотря на Лив глазами полными боли — которые разъедали его посторонние мысли Лив дождалась пока у Ботана перестанет течь кровь, но она не перестала течь из его носа, тогда Лив пришла мысль. — Слушаай, закрой глаза?) — сказала Лив мило улыбаясь парню. — Зачем? Ты убежишь оставив меня здесь предварительно засунув этот платок мне прямо в задн… — Закрой рот… И глаза тоже, — убеждала девушка Ботана Парень послушался и доверил девушке. На это Лив просто ответила объятиями, которые для Ботана много значили. Было ощущение — что вся боль ушла, все обиды пропали. Будто никого и ничего нет, ну кроме самих Ливи и Ботана. Ботанику стало спокойно на душе, и кровь перестала идти. — Ну вот видишь, я же сказала!) — ну да…с-спасибо, Ви — застенчиво пробормотал тот. — Да глупости) О БОЖЕ, пошли! Мы забыли про Брайна! — взволнованно сказала Лив взяв Ботана за руку. Они направлялись прямо к дверце подъезда, и уже открыв дверь, выбежали оттуда как бешеные. Они начали подходить к тому самому месту где они и оставили своего друга, они очень переживали за него. Они очень жалели что не смогли тогда его спасти, или хоть как-то помочь. Но тут они увидели…***
— О, боже, мой… — сказала Лив смотря на Брайна который пытался выйти из здания. — Ты тоже это в-в-видишь? — спросил Ботан у той. — Нет блять, я вижу тупорылое чмо которое задолбало с банальными вопросами. БЛИН ДА, Я ВИЖУ ЕГО, — сказала Лив, но последнее предложение она высказала уже громче предыдущих. В это время Брайн тоже их увидел. Он выглядывал из двери, и его тело тем самым было видно лишь наполовину. Он хотел зайти что бы забрать лом, на случай чего. И вот войдя он забрал то что ему нужно и уже почти вышел, как на него понеслась ошарашенная Ливи которая думала что Няня снова хотела его утащить с собой. Она стала быстро спускаться по лестнице в надежде что с тем все в порядке, и это оказалось так. Но есть одно но… Когда Ливи уже была готова завернуть что бы зайти в эту самую дверь, из нее вышел Брайн с ломом в руках, и так получилось, что они мягко говоря поцеловались. Их губы соприкоснулись в нежном поцелуе, напоминающее что-то приятное. Они не хотели отрываться друг от друга не на секунду, их поцелуй был настолько силён, что они не обращали внимания на посторонние звуки. Они ничего не хотели на данный момент кроме друг друга. Они чувствовали что между ними прошла искра — которая намекала на нечто большее, но они не хотели прекращать этот прекрасный момент. И вот они подошли ближе друг другу, Лив обвила своими руками плечи парня, а тот ее талию, что только придало жаркого. Они уже слились в поцелуе, и Лив перешла на пушистые и слегка кудрявые волосы парня, они были обвиты ее нежными руками. Это буквально заводило парня, который в то же время начал трогать ее тонкую шею. После слегка взял Лив за талию, за ее нежные волосы и притянул к себе вплотную, что возбудило девушку. Они снова наслаждались поцелуем, он ее губами со вкусом клубничного коктеля, а она — его слегка влажные. Они были готовы целоваться вечно пока их не остановил громкий крик исходящий из того самого подвала. — Быстрее убегайте! — кричал Ботан указывая на дверь к которой уже скоро могла подойди Няня. Оказывается Няня поняла что ее одурачили, и найдя следы Макса котооые он тогда оставил — поняла что он тут рылся. Она уже почти вышла из подвала с пистолетом как послышалось: — — БЫСТРЕЕ! — заорал Ботан вновь. — Лив, бежим! — крикнул Макс и взял девушку за руку. Они бежали как только могли, благо подъезд был совсем рядом. Все успели забежать в дом, и стоя у двери которая вела на улицу, они ожидали чего-то. Но в ответ была тишина… Брайн приобнял Оливию, дав понять что она в безопасности. Оливия же прижалась к Максу и смотрела на дверь с недоверием. И не зря все это было, через 12 секунд ровно, послышались стуки, и легкие стоны Няни. — Молчите, — сказал шёпотом Ботан друзьям. На это герои кивнули и продолжали смотреть на дверь ожидая что Няня наконец-то уйдет. И слава Богу так случилось, спустя пару минут она ушла обратно в подвал. Друзья на радостях обнялись все втроем, но Ботан решил чуток иначе. Пока они обнимались, он незаметно поцеловал Брайна в щёку, на что тот отреагировал негативно, но не стал показывать. На это Ботан ответил легкой и безобидной фразой: — — Ой, прости, я нечаянно… На Ливи была видна улыбка которую заметил Ботан, ведь она поняла что это было совсем не случайно. Герои решили уже идти, в квартиру, ведь как никак подъезд — для них в настоящий момент казался довольно страшным. Поднявшись в квартиру все сняли верхнюю одежду и обувь. Ботан прошел на кухню, он сразу поставил чайник созывая друзей к себе. Те также раздевшись подошли к нему, сели за стол и взяв пару конфет смотрели друг на друга. — Ну… Макс, может расскажешь что там произошло? — спросил Ботан у друга. — Кстати да, она сказала тебе для чего ты ей нужен был? — добавила Ливи. — Так, давайте по порядку! Честно, я не до конца понял зачем ей нужен был именно я! Ведь она могла кинуть меня на Землю и забрать с собой Ботана, или не дай Бог — выстрелить в Лив. — Хмм, вот здесь реально сложновато, — Сказал Ботан смотря на Лив, ожидая что она что-то добавит. — Что ты на меня смотришь? Ждешь пока я отвечу? Да я сама ничего не понимаю! Давай слушать дальше! — сказала Лив ожидая пока Макс продолжит свою историю.***
— Да…вот так— вот получилось — сказал Брайн закончив на этом свой рассказ. — Вот это ничего себе! Но я всё равно так и не понял из твоего рассказа, зачем блин ей понадобился именно ты. Ведь она людоед — и ты наглядно видел что у нее происходило в одной из комнат. Так почему она захотела приготовить жаркое именно из тебя? — переспросил Ботан — Да хватит уже мучить его своими тупыми вопросами, Ботан, — возмущенно сказала Лив Ботану, в то время — как улыбалась Максу. — Ладно, я пошел спать! Завтра у меня олимпиада по биологии! А вы тут развлекайтесь, только не слишком громко, — зевая проговорил Ботан. — Ага, спасибо. И да, что ты там будешь писать? Размножение одноклеточных? Или там будет сочинение про одну любую тварь? Если да, то напиши про себя, ведь себя ты знаешь лучше остальных, — сказала Лив уже не сдерживая своего смеха. Брайн тоже посмеялся с этого, и пожелав Ботану спокойной ночи, он продолжил сидеть с Лив. — Может он прав? — спросил Макс. — Прав по поводу чего? — По поводу развлечений… Лив посмотрела на парня с ехидной улыбкой и встав со стула, взяла его за руку и повела вверх по лестнице. Они тихо поднялись по ней чтобы Ботан их не услышал, ведь про развлечения он решил пошутить, а не намекнуть на них. — Ну и к кому пойдем? — шёпотом сказала Лив парню. — Давай ко мне? У меня есть то что нам понадобится — ответил тот. И вот они направились к комнату Макса. Они аккуратно прошли мимо комнаты Ботана и тихо зашли в комнату. Лив сразу плюхнулась на кровать ожидая пока Брайн закроет дверь на замок. — Ты уверенна что хочешь этого, Лив? — Да… Вполне уверенна. — Ну тогда… Давай начнем…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!