Нянька
21 декабря 2020, 00:00 Сегодня Соня шла на первый день работы. Сейчас были зимние каникулы, а заработать своих собственных денег хотелось. Тем более платят отлично, а работа лёгкая (на первый взгляд). София решила устроиться няней.
Снежинки медленно кружились в воздухе. На ресницах был толстый слой снега. Белые хлопья были везде: на волосах, одежде.
Девушка уже подходила к дому своей подопечной. Единственное что она знала о ней–имя и адрес.
Соня позвонила в звонок перед домом. Послышался поворот ключа и дверь открыл красивый пепельно-волосый парень лет 17. Одно мгновение он был удивлённый,но потом улыбнулся.
–Здравствуйте.–сказал парень.
–З-здравствуйте, вы няню нанимали?–спросила София покраснев.
–Да. Мне нужно будет уезжать на время, а оставить этого чертёнка не с кем.–ответил пепельно-волосый.
–Чертёнка?–переспросила Соня.
–Именно. Знаете, от вас требуется немного...просто займите чем-нибудь Николь чтобы она весь мир не разнесла, а дальше по вашему усмотрению.
–А это точно обычный ребёнок?–неуверенно задала вопрос Майер.
–Ну, как вам сказать...–протянул парень.–У неё просто характер кхм...так себе.
–Ладно. Хорошо. Я справлюсь. А как вас зовут? И дайте мне пожалуйста ваш контактный номер, мало ли что.
–Хорошо. Я Б...Дмитрий. Можно просто Дима. Контактный номер я записал на листке в гостиной. Если что звоните. Скоро увидимся. –сказал Дима и ушёл .
Майер осталось познакомиться с подопечной. Девушка прошла в дом, разделась. Ей показался странным этот парень, но всё же. Соня пошла в детскую. В комнате сидела девочка. Ей было года 4-5. У неё были короткие неестественного жёлтого оттенка волосы, синие глаза и маленькое аккуратное лицо.
–Привет, Николь.– осторожно сказала Софья.
–Привет!–улыбнулась девочка.
–Я твоя няня, меня зовут Соня.–улыбнулась в ответ Майер.
–Папа про тебя рассказывал. Он говорил мне что ты очень храбрая.– София удивлённо смотрела на девочку.
–Откуда твой папа меня знает?–спросила Соня.
–Ты хранительница книги какой-то. –пожала плечами малышка. У девушки в голове вертелось кучу мыслей. Откуда девочка знает о том что она хранительница?
–Скажи пожалуйста, а кто твой папа?–поинтересовалась София.
–Ты же его видела. Он с тобой только что разговаривал.–сказала Николь.
–Он твой отец? Ему всего лет 17... а как его зовут?
–Ба...Дима. А что?
–Да так, ничего. Ладно, давай порисуем?
***
Соня часто навещала Николь и Дмитрия. Как оказалось девочка была совсем не чертёнком, а наоборот. Дима тоже оказался очень хорошим человеком. У него был резкий голос, но это не мешало ему быть добрым и умным. Парень помогал Соне с уроками.
Если быть честными то, девушке казался очень знакомым этот характер, манера речи и т.д. Соня была не настолько глупая чтобы не понять что здесь что-то не так. Она предполагает что тут замешан Баку и не как иначе, но спрашивать об этом на прямую Майер боялась.
София сама не заметила как пролетели каникулы. За это время девушка успела влюбиться по уши в Диму. Она понимала что это глупо. Ведь, возможно что Дмитрий это вовсе не человек. Но что поделать, таков закон подлости.
***
–Николь Найтмер! Это что такое?!–кричала Соня на свою подопечную и указывая на рисунок.
–А что? Красиво же получилось...–произнесла девочка смотря на Майер.
–Почему мы с твоим отцом целуемся?!
–Думаешь я не вижу как ты смотришь на него? Тут к гадалке не ходи...ты влюбилась.
–Нет, с чего ты взяла вообще?! Маленькая ещё до таких рисунков!
–Пф...не влюбилась она. Даже если это не так, знай, лучше бати только дед.–Соня грохнулась на кровать.
–Николь, ты опять Соню достаёшь?–спросил Дима входя в детскую.
–А что ? Я просто сказала ей что кроме тебя лучше только дед.
–Николь!–крикнул на дочь Дмитрий.–Ты девчонку до потери сознания довела.
–Значит точно влюбилась.–уверенно сказала девочка.–И вообще, Баку, когда ты ей расскажешь?
–Когда надо будет ,тогда и расскажу.–огрызнулся парень.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!