Часть 1

31 декабря 2020, 00:00
синий холод, пустой лёд, солнце светит упрямо; все, кто были, сегодня умрут; я останусь жить далее. день или век, год или два, всё, что пройдёт, позабудется. люди бегут куда-то туда, где мечты ветхим пеплом взорвутся. "пара умрёт, а любовь остаётся," — смешно, откуда ей быть! не найти ничего (и царапину?) остаётся лишь дух испустить. взглянешь на лица — историй тьма, но одна скучнее другой. рассказчики за нос' друг друга хватаются: уникальны те, кто прошёл этот бой, самим же себе они поклоняются. невдомёк их уродливым душам, что живут не в первый раз, навсегда они сном не забудутся — встанут в очередь, не сомкнув глаз. постоянство, стабильность — пустое только вечность, что раздавит враз. не свобода это, а клетка. не закрыта, а запаяна в нас.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!