Глава VII ; Неожиданный сюрприиииз
27 декабря 2020, 22:15Я снова очнулась, и поняла, что я всё ещё жива. Вот чёрт... Сдалась кому-то моя жизнь... Кому именно, понять было несложно. Моя голова лежала на чьих-то коленях. Это был Локи. Судя по тому, что из его слов я не понимала ничего, он говорил какое-то заклинание. Когда он закончил, я почувствовала, что рана на шее полностью затянулась.
- Л-л-локи? Что т-ты сделал? - мой голос дрожал.
Он ничего не ответил. Просто прижал меня к себе и крепко обнял. Я чувствовала тепло его тела. В тот момент, последнее, что я хотела, это то, чтобы он меня отпускал. Но тут, он отстранился, положил руки мне на плечи и сказал
- Я не переживу ещё одну твою попытку умереть! - он сказал это без наигранности, и я поняла, что он говорит искренне.
- Но зачем, зачем ты это делаешь?
- Мне сложно себя контролировать! А ты, глупая смертная, считаешь, что умереть - лучший выход из ситуации!
- Нет, просто.. я тебя не понимаю... то ты хочешь меня убить, то спасаешь. Прошу, определись!
- Я уже решил. Я не могу тебя просто так потерять. Но это не значит, что ты что-то для меня значишь!
- Какой же ты всё таки высокомерный олень!
********
Немного позже.
Я ходила по укрытию трикстера. Рассматривала его детали, как вдруг увидела Локи, и поспешила к нему с вопросом.
- Где мой телефон?
- Твоя светящаяся пластина лежит вон на том столе.
- Это те-ле-фон называется
- Без разницы.
Я подбежала к столу и схватила телефон. Дата на экране блокировки меня удивила. Я уже почти неделю нахожусь здесь! Но я быстро отбросила эту мысль, ведь сделала выбор. Быстро разблокирова телефон, и Локи уставился на мои обои...
- Кто это?
- Ааа, ээмм, никто, просто... персонаж фильма...
- Кто именно? - его голос был настойчивым.
- Томас Шарп¹, из фильма "Багровый пик"
И только после того я взглянула на Локи. Тут я заметила огромную схожесть Локи с этим персонажем. Как внешне, так и по характеру...²
Но тут перед глазами пролетел самый грустный для меня момент из фильма. Я не выдержала и чуть не заплакала. Локи заметил, немного поглядел на экран, через несколько мгновений передо мной стоял уже не трикстер, а... сэр Томас Шарп... В своём идеальном чёрном костюме. Я не могла скрыть удивления.
- Что уставилась? - усмехнулся он. - Забыла, что я умею?
- Нет, не капельки... Уже вспомнила. Томас так себя не вёл...
Он задумался, и похоже, осознал свой косяк. Он тут же галантно улыбнулся, шагнул ко мне. Помещение, в котором мы находились превратилось в бальный зал. Откуда-то заиграла музыка для... вальса?
Он медленно протянул левую руку.
- Позволите пригласить Вас?
- Опять иллюзия? - тихо поинтересовалась я.
- Довериться мне, - ещё тише ответил он.
Решив, что терять мне всё равно нечего, я согласилась на танец. Как же повезло, что в детстве ходила на бальные танцы! В очередной раз убеждаюсь, что ничего не происходит случайно. А как же встреча с Локи? Какое у неё значение??
Из тяжёлых раздумий меня вывела его рука, обхватившая мою талию. Вылетев из догадок, я положила руку на его плечо. В левой руке бога появилась свеча.
- Идеальный вальс должен быть быстрым, но в тоже время плавным, чтобы пламя свечи не погасло. - он с хищной улыбкой посмотрел на меня
- Это вызов? - шёпотом спросила я.
- А что это для тебя?
Вместо ответа я приблизилась к нему, пытаясь дать понять, что пора начинать. Но тут он едва заметно подмигнул, и моя одежда превратилось в тёмно-зелёное больное платье. Слегка кивнув, я положила пальцы правой руки на его ладонь, державшую свечу.
Подождав в исходной позиции подходящего момента в музыке, мы начали. Было как... как в сказке.Казалось, еще секунда, и мы поднимаемся в воздух, продолжая танцевать. Мы кружились в танце бесконечность, по крайней мере для нас обоих. В это волшебное время для меня не существовало никого и ничего. Только он, только этот зал, только эта музыка. Я смотрела в его глубокие, зелёные глаза. Он, в свою очередь - в мои. Понятия не имею, сколько времени прошло, но когда очередная мелодия венского вальса закончилась, мы остановились. Наконец освободившись от его взгляда, я посмотрела на свечу. К нашему удивлению, она всё ещё горела.
- Неплохо, однако танцуешь, смертная. - он снова включил своё высокомерие.
- Ты тоже ничего. - я несильно толкнула его локтем в плечо. - Думаю, хорошая практика, не стоит забывать)
¹ - на момент написания главы, у автора на обоях действительно стоял Томас Шапр
² - Том Хиддлстон - (актёр, сыгравший Локи в КВМ) играл в фильме "Багровый пик" роль английского баронета Томаса Шарпа
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!