Глава VII ; Неожиданный сюрприиииз

27 декабря 2020, 22:15
Я снова очнулась, и поняла, что я всё ещё жива. Вот чёрт... Сдалась кому-то моя жизнь... Кому именно, понять было несложно. Моя голова лежала на чьих-то коленях. Это был Локи. Судя по тому, что из его слов я не понимала ничего, он говорил какое-то заклинание. Когда он закончил, я почувствовала, что рана на шее полностью затянулась. - Л-л-локи? Что т-ты сделал? - мой голос дрожал. Он ничего не ответил. Просто прижал меня к себе и крепко обнял. Я чувствовала тепло его тела. В тот момент, последнее, что я хотела, это то, чтобы он меня отпускал. Но тут, он отстранился, положил руки мне на плечи и сказал - Я не переживу ещё одну твою попытку умереть! - он сказал это без наигранности, и я поняла, что он говорит искренне. - Но зачем, зачем ты это делаешь? - Мне сложно себя контролировать! А ты, глупая смертная, считаешь, что умереть - лучший выход из ситуации! - Нет, просто.. я тебя не понимаю... то ты хочешь меня убить, то спасаешь. Прошу, определись! - Я уже решил. Я не могу тебя просто так потерять. Но это не значит, что ты что-то для меня значишь! - Какой же ты всё таки высокомерный олень! ******** Немного позже. Я ходила по укрытию трикстера. Рассматривала его детали, как вдруг увидела Локи, и поспешила к нему с вопросом. - Где мой телефон? - Твоя светящаяся пластина лежит вон на том столе. - Это те-ле-фон называется - Без разницы. Я подбежала к столу и схватила телефон. Дата на экране блокировки меня удивила. Я уже почти неделю нахожусь здесь! Но я быстро отбросила эту мысль, ведь сделала выбор. Быстро разблокирова телефон, и Локи уставился на мои обои... - Кто это? - Ааа, ээмм, никто, просто... персонаж фильма... - Кто именно? - его голос был настойчивым. - Томас Шарп¹, из фильма "Багровый пик" И только после того я взглянула на Локи. Тут я заметила огромную схожесть Локи с этим персонажем. Как внешне, так и по характеру...² Но тут перед глазами пролетел самый грустный для меня момент из  фильма. Я не выдержала и чуть не заплакала. Локи заметил, немного поглядел на экран, через несколько мгновений передо мной стоял уже не трикстер, а... сэр Томас Шарп... В своём идеальном чёрном костюме. Я не могла скрыть удивления. - Что уставилась? - усмехнулся он. - Забыла, что я умею? - Нет, не капельки... Уже вспомнила. Томас так себя не вёл... Он задумался, и похоже, осознал свой косяк. Он тут же галантно улыбнулся, шагнул ко мне. Помещение, в котором мы находились превратилось в бальный зал. Откуда-то заиграла музыка для... вальса? Он медленно протянул левую руку. - Позволите пригласить Вас? - Опять иллюзия? - тихо поинтересовалась я. - Довериться мне, - ещё тише ответил он. Решив, что терять мне всё равно нечего, я согласилась на танец. Как же повезло, что в детстве ходила на бальные танцы! В очередной раз убеждаюсь, что ничего не происходит случайно. А как же встреча с Локи? Какое у неё значение?? Из тяжёлых раздумий меня вывела его рука, обхватившая мою талию. Вылетев из догадок, я положила руку на его плечо. В  левой руке бога появилась свеча. - Идеальный вальс должен быть быстрым, но в тоже время плавным, чтобы пламя свечи не погасло. - он с хищной улыбкой посмотрел на меня - Это вызов? - шёпотом спросила я. - А что это для тебя? Вместо ответа я приблизилась к нему, пытаясь дать понять, что пора начинать. Но тут он едва заметно подмигнул, и моя одежда превратилось в тёмно-зелёное больное платье. Слегка кивнув, я положила пальцы правой руки на его ладонь, державшую свечу. Подождав в исходной позиции подходящего момента в музыке, мы начали. Было как... как в сказке.Казалось, еще секунда, и мы поднимаемся в воздух, продолжая танцевать. Мы кружились в танце бесконечность, по крайней мере для нас обоих. В это волшебное время для меня не существовало никого и ничего. Только он, только этот зал, только эта музыка. Я смотрела в его глубокие, зелёные глаза. Он, в свою очередь - в мои. Понятия не имею, сколько времени прошло, но когда очередная мелодия венского вальса закончилась, мы остановились. Наконец освободившись от его взгляда, я посмотрела на свечу. К нашему удивлению, она всё ещё горела. - Неплохо, однако танцуешь, смертная. - он снова включил своё высокомерие. - Ты тоже ничего. - я несильно толкнула его локтем в плечо. - Думаю, хорошая практика, не стоит забывать) ¹ - на момент написания главы, у автора на обоях действительно стоял Томас Шапр ² - Том Хиддлстон - (актёр, сыгравший Локи в КВМ) играл в фильме "Багровый пик" роль английского баронета Томаса Шарпа

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!