Глава 2

14 июля 2021, 23:34

«Новые знакомства»

Эльза

Джек мне показался очень искренним и милым парнем. Но я не должна терять голову! Моя цель — контроль над своей магической силой! Отношения я строить не собираюсь. Так! Надо собрать вещи на завтра и не попасться на глаза родителям. — Эльза! — крикнула меня мама. — Да? — Чем ты сегодня занималась? — Я... я была в библиотеке, хотела взять чего-нибудь почитать… — Молодец, дочь. Нам нужна достойная королева! — сказала она с гордостью и поцеловала меня в щёчку. Я знаю, что нужно исполнять волю родителей, но я не хочу править королевством. Я хочу лишь одного — свободы. На другой день я вновь пошла в школу магов. Проходя мимо кабинетов, я заметила как та девочка, с длинными пышными светлыми волосами и изумрудными глазами, которую звали Рапунцель, сидела возле окна с другой девочкой — у неё были красные волосы и лук за спиной. Они разговаривали и смеялись. Я решила подойти к ним. — Привет! — Ой, привет. Как ты? — Всё хорошо, осваиваюсь по-тихоньку, а ты? — Всё отлично. Знакомься, это Мерида, моя подруга. Девушка с красными волосами встряхнулась и улыбнулась мне. — Привет! — сказала она. — Очень приятно, Эльза! — ответила я. — Какая у тебя магия? — Магия огня. — А у меня магия льда и снега. — Ммм.. понятно. К нам подбежал Джек, крепко держа за собой портфель. — Девчонки, привет! Урок ещё не начался? — Нет, ты как раз во время Джек! — сказала Рапунцель. — Знакомься, это Мерида, моя подруга. Они поздоровались. — У меня магия огня, а у тебя? — Магия льда и снега. — Понятно. После Джек немного пообщался с ними, а пото произнёс: — Девочки, я потом к вам подойду! Он взял меня за руку и сказал: — Эльза, здравствуй. Может мы отойдём куда-нибудь подальше? — Зачем? — Я хотел бы с тобой поговорить. — Ну... хорошо...       

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!