Хочешь, я расскажу тебе сказку?

14 января 2021, 22:24
      Мои друзья, Кира и Марк, ушли по делам, а моё сердце не выдержало, меня потянуло к нему — моему «истинному».       Вероятнее всего, всплеск таких эмоций и желаний вызвал алкоголь, который я начала пить, когда мои друзья оставили меня в квартире одну. Я захотела навестить моего мальчика.       Я быстро оделась и вызвала такси. Я ещё успеваю по времени, кладбище не скоро закроют. За всё то время, что я здесь, успела запомнить, где находится его могилка, ещё свежая, месяца даже не прошло. Скоро приеду вновь навестить тебя, мой мальчик…       Подъехала машина, и я села на пассажирское сиденье:       — На кладбище? — уточнил у меня водитель.       — Да, — уверенно, но тихо сказала я.       Голова немного кружилась от выпитого спиртного, картинка окружающего мира слегка плыла. За окном автомобиля лишь снег и машины, людей почти нет: на улице мороз, слишком холодно для пеших прогулок. Но меня это нисколько не пугает.       Через полчаса машина остановилась у ворот кладбища:       — Дальше сами доберётесь? — обратился ко мне водитель.       — Да, доберусь, у меня оплата по карте, переводом. До свидания, — проговорила я и вышла из машины.       На самом деле идти неблизко, но мне было всё равно. Пока я шла по дороге, много думала. Мысли клубились в голове беспрестанно. Так много мне хотелось сказать своему мальчику, так много.       Я не чувствовала ног, но одно радовало — хотя бы не было ветра. Мороз обжигал кожу на лице, но мною двигало лишь то, что я хочу к своему мальчику, хочу сказать ему…       — Ох, вот ты где, я пришла, — сказала я вслух, когда увидела знакомую могилку, до сих пор заваленную венками.       Я зашла на нужный мне участок и прошла к его кресту. Обнажив руку от рукавицы, я положила её на деревянный крест:       — Привет, мой маленький мальчик, — начала я дрожащим голосом, то ли от холода, то ли от волнения. — Я соскучилась вот и решила приехать к тебе.       Я посмотрела на фотографию, прибитую к дереву.       — Ты такой красивый, мой мальчик. Хаа… — тяжело выдохнула я. — Знаешь, я так много хотела сказать, пока ехала к тебе, пока шла через всё кладбище. А сейчас я стою перед тобой и не знаю, что говорить. Какая же я ничтожная, — я тихо посмеялась сама над собой.       — Я просто до сих пор не могу понять, как так получилось? Почему это случилось именно с нами? Мы же только начали жить, только начали взрослеть, дышать полной грудью. Мы только встретили друг друга. Помнишь? Тот момент, когда осознаешь, что встретил «истинного». Меня тогда впервые переполнили эмоции, как никогда. Я даже не знала, что такое существует, что такое бывает. Я не знала, так много не знала. Пока не повстречала тебя — своего маленького мальчика. Любимого мальчика.       И знаешь, порой, я вспоминаю, как ты говорил «в очередь после меня», когда я давала слабину и говорила, что сдохну. Так мне с этого теперь смешно, истерически. Мы постоянно мерились жизнями, кто кого переживёт. Зараза ты мелкая, вот ты кто. Понял? Теперь на вот, считай моё время, считай минуты, часы, дни моей жизни. — Я сняла с левой руки часы, которые хотела подарить ему на этот Новый год, который мы хотели встретить вместе, и положила их на холодную землю под венками, которые ему подарили в память родители и друзья.       Я достала бутылку со спиртным и сделала глоток.       — Я знаю, что ты тоже хотел бы выпить со мной.       Заглянув под венки, я не обнаружила там стопки.       — Кажется, кто-то очень нехороший забрал у тебя твой стаканчик… Хм, — не придумав ничего лучше, я просто вылила немного алкоголя ему в ноги, а сама сидела на корточках.       Мой белый пуховик мотылялся по земле и пачкался, но мне было все равно. Я никак не вставала с корточек и продолжила:       — Мы не успели убить себя алкоголем и сигаретами, да? — Я закурила сигарету. — Ты не виноват в том, что я сейчас сижу у твоей могилы и курю, нет. Хотя ты знаешь, что я курю только тогда, когда мне очень тяжело. Раньше я курила только во время сессий в вузе. А сейчас… — Я подняла взгляд в небо и выпустила дым изо рта.       — Сейчас. Я не знаю, зачем я приехала к тебе и таким образом оскверняю твою могилу: пью алкоголь, курю сигареты. Хреновая же из меня «истинная». — Я вновь тихо посмеялась.       — Солнце, что я точно могу сейчас с уверенностью сказать: я люблю тебя, любила и буду любить. Ты ушёл в тот момент, когда мы только начали притираться друг к другу. Ты уже почти стал частью меня. Частью моей жизни. Лучшей её частью.       Я всегда скучаю по тебе. Так глупо, но я скучала по тебе, даже когда мы говорили по телефону, по видеосвязи. А сейчас, когда тебя нет рядом, мне совсем плохо. Мой мозг отрицает всё, абсолютно всё. Все воспоминания будто блокируются. Когда мне снятся сны, я понимаю, что тебя нет. Ни шанса на то, что ты жив хотя бы в моих снах.       А как же «увидимся во сне»? Ты всегда говорил это, когда мы ложились спать. Где моя встреча во сне? Почему я даже во сне понимаю, что тебя больше нет, я так не хочу. Не хочу, — по моим щекам покатились горячие слёзы.       — Я не любила сказки на ночь, но с появлением тебя в моей жизни, теперь их не хватает. Я не знаю, как засыпать, если ты мне не читаешь, если я не читаю тебе. Ты так и не дочитал мне мою любимую книгу. Реальность с хорошим концом, сказка с плохим концом. Я даже не знаю, как это назвать. Наверное, это просто жизнь. Сейчас я испытываю тоже самое, что и главный герой той истории, только он терял своего близкого человека медленно и мучительно. А ты покинул меня так же, как и появился в моей жизни — внезапно.       Когда Кира мне сказала, что тебя больше нет в живых, я не поверила, моё сердце словно остановилось. Меня будто выключили. Моё сознание, мой мозг, моя жизнь. Всё замерло. Я надеялась, что это лишь страшный сон, что я вот сейчас проснусь, позвоню тебе, а ты ответишь: «Что случилось, красотка?».       Я очень хотела позвонить тебе, услышать твой голос. «Это же шутка,» — так я тогда думала. Нет. Это не шутка.       Сейчас я сижу на холодной земле, почти не чувствую своих ног, говорю сама с собой, в надежде, что ты услышишь меня. Вот они мои мысли. Скудно, правда?       А хочешь, я расскажу тебе сказку? Только с хорошим концом, — я еле встала с корточек и, медленно переставляя ноги, подошла к кресту.       Мои ноги задрожали, и я рухнула на землю.       — Как же холодно, — сказала я дрожащим голосом и, прижав к себе руки, скрутилась так, что голова коснулась деревянного креста.       — Ох, солнце моё, кажется, становится теплее.       Воздух больше не обжигал своим холодом, а наоборот согревал. Как-то тихо, но я услышала музыку, она доносилась из кармана моего пуховика.       — Кто это ещё, чёрт возьми? Почему вот так всегда? Я хочу побыть со своим мальчиком, но мне вечно кто-то мешает. Идите все к чёрту…       На дисплее высветился пропущенный от «Любовницы», так я однажды забила в контакты Киру — свою подружку. Снова вызов, но то был уже Марк. Я попыталась сбросить, но телефон не реагировал на мои прикосновения.       — Ну и не надо, — тихо сказала я и кинула телефон куда-то в снег у своих ног.       Телефон не переставал звонить. Он сбивал меня с мысли. Я не выдержала: взяв себя в руки, встала, взяла телефон и выключила его. Кинув его обратно в снег, откуда и взяла, я стянула с себя пуховик.       — Мне жарко, фух… — я опять села возле креста. — Тебе нравилось это платье, ты так хотел увидеть его на мне в живую. Я помню… — я вновь тихо посмеялась и, подтянув колени к груди, опомнилась.       — Ох, точно. Сказка… Слушай.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!