Прощание... очередное
22 декабря 2020, 00:00Много лет, да нет — веков
Другом тьмы всё тело стало.
Силы действия проклятья
плана изживать предстало,
Стоив лишь всего на миг
В зеркало всмотреть души́,
Чьи стали девушки сей очи,
Что знал я до поры времён.
Раньше, в бывшую эпоху,
Не тратил много сил и счётов,
Чтоб предстать прям перед ней,
Взять без лишних слов за руку.
А сейчас мне только снятся
Все иллюзии, иронии,
Будто бы я снова с ней,
С девой сердца из столетий.
Как же хочется познать
Весь шёлк её, от голоса и кожи
до корней роскошности волос,
Без страха боль познать порочно.
Жалеть нет умысла, виновен и поныне,
Что упустил я прошлый шанс
прикоснуться к чуду света,
Что тьму согнать бы мне дала.
А ныне темнота — мой друг на равных,
Воспоминаний тех кровавых,
Будь её хоть лучший друг,
Что та, в луже горечи, печали.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!