Часть 1
22 декабря 2020, 00:00Это утро как никогда было поганым. Смена в аврорате закончилась буквально, минут пять назад. Рона бисило все, начиная от занимавшегося рассвета. Заканчивая шнурками на батинках. Жизинь,неожиданно оказалась не такой радужной. Как думал бывший герой войны. Аврорат тоже не оправдал ожиданий и оказался совершенно не тем местом где мечтал работать Уизли.
Тяжелая выматывающая работа, требующая навыков и знаний которых у Рона небыло отрадясь. Не любил да и не умел он учиться. Да и мозгами в их трио всегда была Гермиона. Которая кстате устроилась к невыразимцам в отдел таин, и уже года два там работала,довольно успешно,продвигаясь по карьерной лестнице.Семейная жизинь у них тоже не сложилась.Рон хотел что бы жена сидела дома и занималась хозяйством, на подобии его матери. И надеялся если раз Миона его любит то, и на такие условия согласится. Но видать не так и сильно любила,если при первой возможности сбежала. Горевал Рон не долго и быстро нашел замену,несостоявшейся невесте.Ведь он герой войны, а на таких девки вешаются. Да и в аврорат его взяли,начальником отдела темных проклятий. По договоренности Кингсли и Поттера друзья как никак. Только вот продержался Рон, на руководящим посту пол года,а может и того меньше. Не ожидали люди что герой такой не компитентнный окажется, да и темболее на ровне со своими более успешными друзьями. Так что стал Уизли обычным рядовым. Что улучшению и так поганого характера не способствовало. Виноватых Рон нашел быстро,Гарри который не помог остаться на должности, хотя мог. Гермиона,которая став невыразимцем вообще зазналась. Поругались друзья тогда вдрызг. Уизли еще долго,что то кричал вслед ушедшим спинам. И с тех пор, с ними не общался ждал, ждал когда придут первыми. Но те что то не спешили, зля этим еще больше.
Вздохнув, Рон выкинул докуриный бычок и вышел в маггловскую часть Лондона.Бывал он тут если чесно редко,да и то вместе с Гермионой либо же с Гарри. Но вот сигареты закончились,а те которые ему были по душе, продавались только у магглов.Пройдя несколько кварталов шумного города, Рон наконец увидел большой магазин,супермаркет кажется. Войдя внутрь растерялся, помещение оказалось поистине гигантским. Зря он раньше в такие места не ходил, у магглов есть оказывается,что то еще помимо прикольных сластей да сигарет. А ведь бывшие друзья его звали. ""Могли бы и получше подобные места описать" пронеслось в голове мысль,но быстро исчезла. Проходил он наверное с час если не больше, понабирал тоже всего на что глаз падал, а падал тот на все подряд. Загруженный под завязку,довольный Рон отправился на выход. А так как платить он не любил,да к тому же магглам. То вот с левой незарегистрированной палочки вылетает несколько забвений. В охранников и продавцов,быстро и незаметно. Только вот кое чего, Уизли не учел,а точнее даже не знал. Как только он прошел через две странные белые палки у выхода раздался жуткий визг. Опешивший Рон замер и уронил несколько чесно сворованных бутылок алкоголя. Раздался звон разбитой тары и охранники которые и так направлялись в его сторону,кинулись на этот раз уже бегом что то крича. Растерянный Уизли поступил на автомате и тоже побежал. Но про прозрачную раздвигающуюся дверь забыл. И не слабо приложился об нее лбом. Подбежавшие двое охранников,попытались скрутить незадачливого вора.Но Рон быстро очухался и схватился за палочку,крича что поганые магглы вообще оборзели.И не долго думая послал в первого стоящего к ниму человека режущие проклятие.
Увидевший что его напарник упал истекая кровью, второй охранник вытащил пистолет и выстрелил.
Рон замер,с каким то удивлением дотронулся расширяющегося красного пятна на груди и упал.
Позже,приехавшие полицейские скажут что смерть была мгновенной.А чудом выживший охранник еще долго будет вспоминать и рассказывать столь нелепую историю из своей жизни.
Волшебный же мир сиё действие почти не затронет, лишь Молли Уизли будет оплакивать смерть сына ,которого даже не нашли.Не догадались поискать в маггловском мире, да и то скорьбь эта будет недолгой.
Вот так вот,трагично комично закончилась жизинь, бывшего героя войны Рона Уизли.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!