Часть 1
22 декабря 2020, 00:00Холодная, тоскливая ночь постепенно спускалась, нависая над школой тяжёлым грузом. Странно, но ночью здесь почти не было звуков. Я привыкла к тихому пению сверчков или шелесту травы, но тут не было даже их. Ужасно одиноко и невыносимо больно жить в мире, где все настроены против тебя. Ты мечишься из угла в угол, пытаясь найти выход. Но потом осознаёшь, что его просто нет....
С такими, не особо жизнерадостными мыслями, я заставила себя выйти во двор. Свежий воздух всегда помогал мне найти в себе силы идти вперёд. Даже если не известно, что впереди. Я шла по заросшей какой-то зеленью дорожке, думая о том, как же сложится моя жизнь. И думая об этом, я все чаще возвращалась к выводу, что не имею ни малейшего понятия о том, что будет дальше. Эта мысль с одной стороны угнетала меня, а с другой давала повод жить одним днем, не жалея о прошлом и не строя планы на будущее...
Я забрела далеко за пределы школы. Прогулка пешком казалась теперь чем-то непривычным и редким. Но она расслабляла меня, давая хоть на миг почувствовать себя живой. Я вскинула голову вверх, желая увидеть звезды, но вместо них заметила небольшой силуэт. Он сидел на крыше, мотая ногами и внимательно разглядывая что-то в далеке. Мне не хотелось больше оставаться одной, так что я решительно взмахнула крыльями и полетела в сторону крыши.
Подлетая, я смогла определить, кто сидел на краю. Это был Ади. Он заметил меня и приковал свой взгляд к моему силуэту. Демон внимательно следил за моими движениями, пока я не приземлилась рядом с ним.
- Ты чего не спишь так поздно? - спросил он, выходя из своих мыслей.
- Тот же вопрос могу задать и тебе... - ответила я, пытаясь найти взглядом точку, в которую он смотрит.
- Логично... Но у меня есть причины не спать.
- У меня, верно тоже, раз я сижу тут с тобой.
- Скорее всего... - вздохнул Ади. Он прикрыл глаза и глубоко вдохнул пропитанный влагой и холодом воздух. Я перевела на него взгляд, разглядывая его сосредоточенное лицо. Я видела, как подрагивают его ресницы и, как он облизывает свои пухлые губы, как морщит веснусчатый нос и стряхивает упавшие на лоб пряди волос.
- Ади... - обратилась я, не отрывая взгляд.
- М?
- Каковы твои причины не спать?
- Почему тебе так интересно? - он, наконец, открыл глаза и посмотрел на меня. Можно было подумать, что я смутилась, но нет, я продолжала смотреть него.
- Потому что мы с тобой похожи.
- И чем же?
- Мы оба одиноки...
Ади горько улыбнулся, продолжая смотреть мне в глаза.
- Ты не одинока... - сказал он после некоторого молчания - У тебя есть я.
Демон придвинулся ближе и одним коротким, резким движением впился в мои губы. Я обвила его шею руками, заключая в кольцо и прижимая к себе. Его поцелуй был страстным, жаждущим, с привкусом шоколада. Его нежный и вовсе не властный поцелуй будто говорил, что я не обязана отвечать, но я хотела этого, желала всем своим сердцем. Всегда. Он всегда был чем-то далёким для меня, но в эту самую секунду он был так близко, как не был ещё никто другой. Думая об этом, я погружалась в поцелуй все больше и больше. Я дала волю эмоциям, и они захлестнули меня невидимой волной, заставляя забыть о правилах и любить... Бесконечно и страстно любить...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!