Воспоминания о детстве

22 декабря 2020, 00:00
      Приветствую вас в своем дневнике, меня зовут Влад. Я вампир и у меня идеальная память Я родился в апреле… хмм… для вас это 0 год, но тогда считалось что это 7 год с момента великого исчезновения солнца.       Интересный факт: я родился одновременно с Иисусом. Хоть сейчас мне и 1541 год все видят меня 15 летним ребенком. *(странно по календарям сейчас 1559 год с рождения Иисуса. Куда же делись эти 18 лет, странно … хотя… всем свойственно ошибаться)* Да, мои 100 лет ощущаются и влияют на меня как для обычного человека 1 год. Это странно, что года влияют на меня, скажете вы, ведь я все же вампир, я объясню вам причину этого феномена. Я полукровка. Мой отец был вампиром, а мать человеком.       Когда мне было 4 года я выглядел как младенец. Когда моя мама поняла, что я не расту, она захотела сжечь меня… папе пришлось убить ее, за секунды до того как она попыталась меня ранить…       Он был подавлен смертью своей возлюбленной, хоть и не подал виду.       Я уже все понимал и видел слезы на глазах отца, когда он это делал...Я попытался спросить, почему он это сделал, но ещё не мог говорить хоть и понимал все что слышал. Увидев слезы на глазах своего невинного ребенка отец сказал: "Она перестала быть той, кого я так страстно любил." После этого случая отец взялся за мое воспитание и посвятил себя всего моему воспитанию. Первые 100 лет он был спокоен и растил меня, не рассказывая, о своей сущности и том кем являлся он или я.       На 124 год он просто отчаялся и уже был готов заколоть меня осиновым колом, избавляя от вечного младенчества, когда я впервые заплакал с момента смерти мамы... У меня резался зуб. Отец остановился и зарыдал от счастья и облегчения . Я рос. Я. Рос.       Он был столь счастлив, что был готов поцеловать крест, который оставил в память о матери, но успел остановиться перед тем как совершил смертельную ошибку.       Отец начал воспитывать меня как обычного ребенка. К 150 годам я смог сделать свой первый шаг и сказать слово папа. К 200-ам годам я уже мог нормально ходить и говорить на 3 языках на английском, французском и русском. Все те, кто меня видел, считали вундеркиндом ведь я был как 2 летний ребенок, говорящий на 3 языках. Для меня это было странно ведь на их изучение я потратил всего год *(у меня явно была склонность к лингвистике)* К моим 250 годам отец понял, что надо учиться и учить меня чему то полезному и начал учить историю, и читать историческите свитки перед сном. Из-за того что он читал вслух мне стало очень интересно слушать истории Древнего Рима, Египта и других стран. Я рассказал об этом папе, и он принес мне несколько свитков из тростникового пергамента украденных из Александрийской библиотеки в Египте. Отец сказал, что там пахло гарью и палёным сахаром когда он их крал. Он собирался вернуть их через десять может двадцать лет, когда прочитаю их. Но оказалось, что в 273 году в тот, же день как он украл их, библиотека сгорела в результате взятия Александрии. Следующие 4 века прошли в том же темпе: отец крал исторические свитки, я несколько лет читал их *(книг тогда не существовало, а свитки было сложно и долго читать)* А потом он возвращал их. В 647 году мой отец вампир рассказал о своей сущности и о том,что он не взрослеет и не стареет. На вопрос о моём взрослении он ответил, что я полукровка и возраст влияет на меня, хоть и так слабо. Он сказал что я могу питаться кровью как и остальные вампиры, хоть и не нуждаюсь в потреблении человеческой крови, так как он. Он объяснил что если он не будет потреблять человеческую кровь более 150 лет, то он сойдёт с ума. Я хоть и был в шоке от данной информации но смог принять это за пару лет. Все стало налаживаться: мне все больше нравилась история, я начал помогать отцу в мастерской и благодаря этому мы перестали красть скот. Но вот в 735 году он понял, что больше не выдержит без человеческой крови. Он нехотя рассказал о своих планах мне, предупредив что это опасно и пошел в деревню, сказав не идти за ним. Я не мог заснуть, ощущая, что-то страшное. И спустя пару минут я вышел из нашей хижины посреди леса…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!