Глава 1. Начало
24 декабря 2020, 00:00Алекс проснулся. Он лёг спать очень поздно , поэтому ему очень хотелось поспать ещё. Но ему надо идти на тренировку. Не хотя, он встал и пошёл одеваться.
Мало кто знает , но сегодня ему исполнилось 19 лет. Но он не сильно счастлив. Максимум , что он получит - это лимонный кекс от поварихи Аси. Лет 10 назад он мог получить игровую приставку , торт и хорошую вечеринку с друзьями. Но все изменилось.
До катастрофы Алекс жил в Казани со своими родителями. После катаклизма они жили в деревне восточнее Казани. Но из-за бандитов им пришлось бежать на запад. В пути его мать погибла. Когда они добрались до деревни, где жила его бабушка то земля уже превратилась в пустыню. Но из-за потери жены отец сошел с ума и ушел куда-то на юг. Сам Алекс и его бабушка живут где-то на границе бывшей Тамбовской и бывшей Пензенской области.
"Алекс, иди кушать, я сделала тебе пирожки!"- окликнула бабушка. Пирожки это самая любимая еда Алекса, так что он устремился на кухню.
-"А с чем пирожки, бабуль?"
-"С мясом и картошкой и с яблоками, как ты любишь. С днём рождения, внучок !"
Алекс принялся есть пирожки. Да, жизнь становится легче когда хорошо поешь!
Алекс доел пирожки, оделся и пошёл в здание гвардии. Алекс состоял в Гимназии при Национальной Гвардии, которая защищала деревню Алекса. Он учился 6 часов из которых 2 часа это физические тренировки , 1 час математика,1 русский и 2 часа наука.
Уроки прошли как обычно. После уроков, Алекс договорился со своим другом Женей погулять за забором.
Алекс зашёл домой и оставил там вещи.
-"Алекс ,дорогой, ты куда?"
-"Я погуляю с Женькой "
-"Только не за забором. Ты знаешь там опасно."
-"Да нет ,мы около бараков погуляем"
-"Ну ладно"
И отправился Алекс на прогулку.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!