Вот и расплата за "свободу"
23 декабря 2020, 18:40 Скрип тяжелой двери, которая скрывает покои Фригг, раздался по коридору. Уютная комната приветствовала своим светом и теплом.
— Дитя проходи.
Иваи поклонилась, но глаз не подняла. Не знание этикета заставляло волноваться, а вдруг сделаю что-то не так? Вдруг примут за неблагодарную грубиянку?
— Здравствуйте, благодарю за свое спасение… Надеюсь, я вам не принесу много неудобств и проблем.
— Меня зовут Фригг, как твое имя?
— Мое имя Иваи, я бывший житель планеты Арнос. Мне 20 лет, дату рождения не помню. Родителей нет, рождена из пера Феникса.
— Иваи значит… Иваи ты же в курсе, что я тебя купила?
— Я не разочарую вас…
— Очень на это надеюсь, сейчас мы в Асгарде теперь это твой дом. Скоро будет празднество холода, ты должна участвовать в нем.
— Но я не знаю здесь ничего и никого! Я могу опозорить и вас, и себя!
— Ну, вот как раз познакомишься со всеми. А насчет этикета и поведения можешь поговорить с моими служанками.
Иваи стояла в недоумении, в смысле это ее новый дом? В смысле, то есть теперь она рабыня здесь? Не ну, а на что она надеялась? На доброту душевную? Черт… Что делать то теперь? Сколько раз уже задает себе этот вопрос?!
— Я смотрю у тебя необычная внешность, — Фригг прошлась вокруг нее, было ощущение, будто акула кружится под чайкой.
— Не бойся меня, я не причиню тебе вреда, пока ты не сделаешь какую-нибудь серьёзную ошибку. Можешь расслабиться.
— Я не боюсь вас Госпожа, у меня много вопросов, на которые вы можете ответить.
— Ну, свободное время у меня есть, но надеюсь, ты слишком много их задавать не будешь.
— Что вы сделаете со мной дальше? Вы не просто так меня купили, что мне нужно сделать, чтоб отплатить вам?
— Нууу… Дитя ты будешь подарена моему сыну богу на празднество.
В голове зазвенело… Как подарить?! Она не котенок! Не пташка! Она человек! Это не правильно! Нет, нет, нет, это не может быть правдой…
— П-почему вы меня подарите?
— Ох, не думаю, что тебе нужно это знать. Думаю, что остальные вопросы перестали волновать, так что можешь идти к себе.
Иваи поклонилась и быстро пошла вон из комнаты, чуть ли не бегом. Здесь она как игрушка, зверушка! Так еще она подарит ее мужчине! Вдруг он… Он решит, что может делать с ней все что хочет?! Нет, нет, нет!
Как от этого всего избавится? Бежать!
— Ну как все прошло? — поинтересовалась Уно.
— Плохо… Меня подарят как котенка! — прошептала Иваи.
— Что мне делать?! Я не игрушка! Так меня мужчине отдать хотят! — с ужасом чуть ли не крича говорила она.
Девушки остановились и переглянулись. Было видно, что они не удивлены. Дера смотрела с жалостью и грустью, а Уно наоборот святилась от счастья.
— Если Фригга так захотела, значит так должно быть. Это женщина очень мудра, она не делает ничего бездумно или резко. Все будет в порядке — Дира приобняла девушку успокаивая.
— Помогите, пожалуйста, мне сбежать… Прошу я не хочу быть игрушкой в руках мужчины, — со слезами на глазах прошептала Иваи.
По коридору шел незнакомый мужчина в черном и изумрудном плаще. Передвигался он так легко, что его шагов практически не было слышно. Черные волосы до плеч аккуратно уложены назад.
— Что девушку довели своими смешками, да Уно? Не удивлен, — знакомый голос раздался по коридору.
— Принц Локи, простите, это не наша вина-слегка отступая от девушки сказали служанки.
— Неужели? Удивлен, что же могло расстроить такую девушку? Кто ты такая? — стал закидывать вопросами Локи.
— Иваи, ваше высочество. Не думаю, что вам будет интересно почему плачет рабыня. — мягко стараясь не сорваться на плачь ответила девушка.
Он подошел ближе и пальцами взял подбородок девушки, заставляя ее посмотреть на него. Но Иваи не посмотрела прямо в глаза, а куда-то под ноги. Холодные изумрудные очи рассматривали черты лица.
— Милая девчонка — усмехнулся Локи и отпустил подбородок.
Принц взглянул напоследок и пошел дальше по коридору. Плащ развивался от быстрого шага, а волосы слегка подпрыгивали.
— К-кто это был? — Иваи никогда не прикасался мужчина к лицу. Это было… Необычно? Странно? Приятно? Не ну не прям приятно, но…
— Локи Лафейсон, приемный сын Фригги и Одина, брат Тора… И похоже твой будущий хозяин, — слегка перехихикнулась Уно.
НЕТ! У НЕЕ НЕ БУДЕТ ХОЗЯИНА! Она не домашний котенок! Руки откусить тоже может!
Иваи провели в ее комнату и сказали, что и как завтра будет происходить. Она упала на кровать и дала волю слезам. Ее жизнь стала еще хуже, чем раньше! Мало того что она была в плену, так теперь еще и стать питомцем какого-то Принца! Как сбежать из этого дурдома? Да и куда? К кому?
Воспоминания о Арносе. Какая прекрасная была ее планета! Какие чудесные сады там были, какие приветливые люди. Там были ее друзья и знакомые, которые заменили ей семью. Ална стала как старшая сестра, сколько она с ней возилась! Из каких ситуаций она спасала ее! Иваи усмехнулась воспоминаньям.
Воспоминания — это только воспоминания, не как не вернуть те прекрасные моменты! Нужно спать, чтобы отдохнуть завтра. Побыть паинькой, а потом тихонько сбежать, когда любопытство этих людей угаснет.
На следующий день
В дверь постучались служанки Фригги. Вставать было очень тяжело, ощущение, будто стадо лошадей, пробежалось по спине. — Войдите! Уно и Дера забежали в комнату и стали наперебой, что то говорить о красоте зала, о каком-то Торе и о празднике. Иваи молилась, чтоб ей дали хоть пять минуточек, но Дера стащила сонную девушку с кровати и быстро умыла каким-то странным зельем. Бодрости можно было хоть отбавлять, а вот желания, куда-то идти и отдавать свою свободу, НЕТ! Простите, конечно, но ее воспитывали, что за свободу надо бороться! Ей подали красивейшее платье в ее жизни! Оно облегало тонкую талию и подчеркивало грудь. Крылья до пят были украшены какими-то маленькими цепочками с подвесками. Распущенные волосы были закручены в легкие морские волны. — Какая красотка! Все самого Тор охмуришь! — восхищалась Уно. — Спасибо за комплимент — тихо отозвалась Иваи. В зале уже было оживлено и ждали лишь богиню Фригг. А та в свою очередь готовила Иваи перед встречей с ненаглядненьким сыночком! — Иваи запомни, когда будут задавать вопросы, то ты должна везде ответить положительно! Не вздумай молчать, это будет грубостью к отношению окружающим, — говорила богиня, продолжая ворковать над девушкой.Через час
Все гости сидели по местам, тихо перешептываясь между собой. Один нервно постукивал пальцами о стол. Все взгляды были прикованы к Фригг и девушке рядом, когда они вошли. Звенящая тишина стала напрягать, тонкая цепочка слегка брякала при каждом шаге. Черный «ошейник» аккуратно облегал тонкую шейку, а во взгляде пустота. В душе скребли кошки, отвратительно… Просто отвратительно. Богиня села на трон, а девушка присела рядом на полу. «Как собачка… Унизительно. Когда-нибудь я выберусь отсюда! Я буду свободна!» — Сынок, в честь праздник я делаю тебе подарок. Этот Ангел рожденный Фениксом твой раб отныне и навеки! — прервала тишину Фригг «Боже, что ты несешь? Кто такой Ангел? Я рождена из пера, а не из феникса!» Локи хищно улыбнулся и подошел к матери. «Мне не нравится эта улыбка! Маньяк, какой то!» — Благодарю мам, мне очень нравится этот подарок. Проведем обряд передачи? — спросил Локи. «Какой обряд еще? А если я не смогу из-за него сбежать? Может не надо?» — Рабыня Иваи, согласна ли ты быть переданной к богу Локи в рабство? «НЕТ, Я НЕ РАБЫНЯ! Стоп. Это те вопросы, про которые говорила Фригг?» — Да. — Согласна служить верной и правдой? «Сбегу при первой возможности» — Да. — Согласна быть с Господином в горе и в удаче? «Такое ощущение, будто мы женимся, а не в рабство перехожу! Фу, какое отвратительное слово «рабство» — Да. Синие руны стали проявляться на тыльной стороне ладони, а через секунду исчезли — Обряд завершен, Иваи следуй за Господином. Локи сидел по праву сторону от матери, а девушка снова на полу. Время от времени Локи перебирал цепь и то подтягивал, то ослаблял натяжение. «Какое унижение, здесь столько людей! И они все это видели! Нет даже если, не учитывать мнение людей со стороны, то служить богу Лжи что-то не очень хочется»Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!