Путь в тысячу ли начинается с первого шага.

23 декабря 2020, 22:45
Похоже, что обычные пробуждения явно не для меня. Я так по пустоте начну скучать – проговорил вслух когда открыл глаза. Может странно, но не успел удивиться тому, что снова жив. Хотя думаю меня можно понять. Очнулся, сидя на полу, спиной к стене. То, что творилось вокруг меня не навивало хорошую атмосферу, скорее она была как же это сказать… смертельной. На полу дома все было покрыто тонкой изморозью, большую же часть комнаты и крыши дома, того что от нее осталось, занимал МАТЬ ЕГО ледник, чертов ледник. Внутри ледника находились люди. Первое что пришло на ум – Ледяные гробы, казалось, что люди даже не успели ничего понять, просто в один момент в этом месте возник лед. Что это за чертовщина? – да похоже говорить самому с собой становится моей привычкой. Надо попытаться встать. При попытке подняться у меня закружилась голова, я сел обратно. Так дело не пойдет. Потрогал голову в районе затылка, одна большая гематома, на руке кровь. Ясно, значит я неслабо так долбанулся башкой. Хотя нет ничего ведь не ясно. Хрень какая-то. И тут до меня дошло, моя рука уменьшилась раза эдак в 3. У меня всегда были здоровые кулачищи, где мозоли от турника, где грубая кожа на костяшках пальцев, сколько времени я убил набивая кулаки. В шоке лупанул себе по лицу пощечину. НЕ помогло, скорее наоборот голова резко закружилась, я чуть снова не потерял сознание. Так, успокоиться. - Надо найти зеркало, почему-то мне кажется результат меня сильно удивит – больше прошептал, чем проговорил. С третей попытки мне все же удалось подняться. Придерживаясь за стенку проковылял до конца комнаты, ледник практически полностью перекрывал единственный выход. Подойдя к леднику я понял, что зеркало мне искать не придется. Я уже итак увидел все, что хотел. И это повергло меня в шок. - Я, что, баба!? Блять! – и куча других нецензурный выражений вырвалось на свободу. Первым делом полез в штаны. Смешно вспоминать, но я еще никогда так не радовался увидеть в штанах мужское достоинство. Так надо присесть, и обдумать эту всю херобору. Я в теле мелкого пацана, максимум 6 лет, у меня длинная копна волос, чуть ли не до задницы, (которую я срежу первым делом, как доберусь до чего то острого), лицо которое больше девочке подходит ( и куда делась моя брутальная рожа?), гора трупов в ледяном гробу, и полное непонимание того, какого хера происходит. Так последние воспоминания. Меня сбивает машина, валяюсь со стеклом в груди, подбегает мужик, скорее всего тот мудила что возомнил себя Шумахером, и я отключаюсь. Очнулся в пустоте, провел там в одиночестве как мне показалось лет эдак 10, но это были субъективные ощущения, как оно было на самом деле, непонятно, после услышал голос, который нес какую-то чушь. Иначе это и не назвать. Ехидно назвал спартанцем, ладно это еще можно понять, надо просто знать в каком клубе я тренируюсь. Но вот слова про то, что я люблю сражаться, и то что он даст мне эту возможность, это уже что-то интересное. И про долг, который он спросит… Явно, у меня больше вопросов, чем ответов. Так это явно похоже на какую-то глупую фантастику. И кто он, Бог? Но разве, Бог отправляет людей сражаться? Странно это все. Дьявол? уж если склоняться, то, наверное, этот вариант больше похож на правду. Имеем что имеем, нет ну точно фантастика. А все мое знакомство с ней это просмотр Гарри Поттера на дисках, да аниме Наруто по телеку. Подумал и понял, что ноги подкашиваются, и дикая слабость накрывает меня с головой. Я тихо сполз по леднику и уснул. Стали ли катализатором воспоминания, что я смотрел когда-то аниме Наруто, или это было бы в любом случае. Я видел сон о молодом мальчике, добром открытом. Мальчик рос в обычной фермерской семье, где царила любовь, уют. Сначала это было похоже на сказку. Но, вскоре все поменялось. Как-то раз, играя во дворе дома мальчик обнаруживает у себя способность управлять водой. Мальчик обрадовался, ведь это так круто. Первым делом он побежал хвастаться матери, думая, как же она его похвалит. Но на его рассказ, он увидел в глазах ее, лишь одно – СТРАХ. Страх за его жизнь. Она дала мальчику пощечину, пригрозив, чтобы он не смел никому об этом рассказывать. Чуть позже успокоившись, она извинилась перед ним. - Прости Хаку. Я не х.хотела. Запомни сынок, ты не должен никому рассказывать об этом. Сейчас ты не поймешь меня. Но просто поверь мне. Так будет лучше. Если, не дай бог люди узнают, они испугаются и постараются тебя убить, понимаешь? – вся в слезах, объясняла женщина мальчику. - Нет мам, но если ты просишь, я никому не скажу. Никому, никому. Это будет наш маленький секрет. Твой сын уже взрослый и умеет хранить секреты – радостно сказал мальчик, совсем не обижаясь на недавнюю вспышку матери. Мальчик бы сдержал слово. Вот только… Просматривая сон, и все больше понимая в какой жопе я оказался, я все больше сочувствовал пацану в чьем теле я оказался. Последующей судьбе Хаку не позавидуешь. Через пару дней отец мальчика вместе с мужиками явно настроенными не в шахматы поиграть приперся в дом, еще и на редкость поддатый. Он рассказал, что подслушал их разговор. Дальше лучше, он убивает собственную жену и кидается на сына. Хаку в панике чисто на инстинктах, кричит, просит чтобы все это закончилось, видит убитую мать… Вокруг него закружилась легкая метель, в комнате резко похолодало и в следующий момент горе убийцы становятся вмурованными в ледяной гроб. Выпал изо сна, а только так это и можно назвать, в холодном поту. Прокручивая раз за разом сцены из сна, во мне поднималась, ярость, на ебанутого отца и на весь этот конченный мир. Конечно же я понял куда попал. Нет ну это надо так совпасть, то, кроме наруто ведь и не видел ничего. И опять же по совету Серого, он у нас анимешник на всю голову. Эх братец, спасибо, если бы не ты, и не знал бы в какую жопу угодил. Да уж бля, кто там меня в этот мир закинул? Хотя, нытиком я в том мире не был. Не буду и в этом. Кто-то дал мне второй шанс, на какую никакую жизнь, грех этим не воспользоваться. Особенно, учитывая, что за этот долг с меня спросят. Тем более обязан жить на полную. Исходим из того что имеем. Я теле малого пацана, вокруг мир больше похожий на одни горячие точки по всему миру, заказные убийства, шантаж, грязная политика все это норма. Кароче, все как у нас. У парня имеются неслабые способности по управлению водой и льдом. Никаких навыков я во сне не получил, но у этого тела они имеются, а значит лоб разшибу, но разовью их. Следующий вопрос на повестке дня. Насколько я помню скоро за малым Хаку (то есть мной, пора уже привыкнуть) придет один известный головорез. Перерезавший кучу народу социопат, при этом на сколько помню по аниме, в итоге привязавшийся к Хаку. А значит не все потеряно. Забуза Момочи – Демон Скрытого Тумана, ждать мне тебя или нет?- вот в чем вопрос. Начнем пожалуй с минусов: риск, что тебе постоянно могут оторвать бошку (так чисто за компанию) те кто охотятся за Мечником, скверный характер Мечника (думаю Забуза имеет явный психотип тирана, и\ переговорами с ним и не пахнет). Пожалуй это 2 самых явных минуса. Да и первый в этом мире можно и не называть, а учитывая что не так уж далеко Мировая Войны Шиноби, можно и вовсе опустить. Перейдем к плюсам: насколько я помню Забуза обучал Хаку всему, что знал сам. Начиная с навыков скрытого убийства, и заканчивая умением стратегически мыслить( иначе откуда оно у малого пацана, которого считай только от сиськи оторвали). Какой никакой напарник( а с заметкой на будущее, если вправить мозги одному непутевому мечнику, то и вовсе кореш может появиться. Через Забузу можно иметь постоянную работу, стабильность( если считать охоту за головами работой, а что, и стабильность в этом есть, не помню чтобы у шиноби были проблемы с заказами), плюс я всегда загорался когда видел по телевизору фильмы про средневековье, где бойцы сражались холодным оружием. Первое время тренера пытался найти. И даже нашел одного. Обрадовался ужас. На втором занятии у нас появились разногласия, я предложил ему взять железный затупленный меч и действовать в полную силу (если бы он дал мне укорот я бы только обрадовался, но…) а сам одел шлем и перчатки. Он встал в стойку(как я думал тогда это стойка с мечом), я же больше действовал на челноке, в подвижную мишень тяжелей попасть+ меч – бастард, длинной в 1 м. Явно дистанция за ним. Я к тому времени уже успел отходить пару лет на тайский. Ну и рубанул ему на подскоке лоукик, отскок на прежнюю позицию. В сантиметрах от моего туловища пролетело лезвие меча. И это реакция?- подумал я. Разочарование и злость, что очередной неумеха создает у ребят впечатление, что тренирует их. На лице Спартака( а это был он, не меньше) было написано одно – боль. Боль от пропущенного лоукика. (стоит наверное упомянуть как выглядел мой “тренер”. Мужчина лет 30, рост около 190 см, под центнер весом, спортивного телосложения, лысый и с небольшим шрамом на щеке, такой брутального вида дядька) А что я? Сделал стандартную схему, обманный мини подскок и резкий отскок, меч снова пролетает в этот раз в сантиметрах от моей головы. Да уж серьезно дядя настроен. Резкий подскок снова, показываю что буду пробивать лоукик и резко перевожу удар на голову. Эмм. Я же не вкладывался…- произнес я тогда несколько удивленно. Дядю выключило наглухо. Подождал пока шокированные ученики привели его в чувства и свалил от греха подальше. Вот такое знакомство у меня и было с искусством меча. А тут выпадает шанс получить тренера который прошел сотни боевых схваток и самое главное умудрился выжить в них, так еще и перебить своих оппонентов, + имеет за спиной реальную школу мечевого боя, которую оттачивали годами, прошедшую уже не одну проверку, и имевшую учеников – мечников которыми мамы шиноби чуть ли не детей пугают, когда те кашу есть не хотят. Что то типа: - Кушай сынок кушай – мило улыбаясь сказала мама. - Но я не хочу маам! - Ешь я сказала, а то придут 7 мечников тумана и порежут твой горшок – угрожающе нависая над сыном произнесла мать. - Я уже ем мам!- допихивая остатки каши в рот произнес сын, боясь что с его родным горшком может такое случится. Что только не случается в этом мире… Ближе к сути. Чувствую, что для меня один этот плюс перевешивает все другие минусы. А что до убийства. Никогда не стремился к этомуЮ но и не считал, что в этом есть, что то сверхъестественное. Убить защищая близких, или из мести за них. Защищая свою жизнь, или очередного морального урода скрывающегося под маской доброжелательности, при этом продавая девушек за границу, или избивая своих родных приходя домой с работы. Наши предки веками выживали так. Воевали за территорию, воевали за ресурсы. И не скрывали правду под красивыми лозунгами. Сейчас же в нашем мире по факту ничего не изменилось. Только появилась больше возможностей вливать людям дерьмо в уши. Посмотрим, как будет на практике, пока это только мои мысли, если до этого дойдет. А учитывая в какой мир я попал, и что тут вопрос только в том убью я, или меня, дойдет очень даже скоро. Решено! Буду ждать своего сенсея до победного. Только долго ли мне его ждать? И не захотят ли мне отомстить остальные жители этой богом забытой деревни?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!