бегущая от любви

23 декабря 2020, 00:00
Эмили находится в Глэйде уже два месяца. Она тут со всеми сдружилась и в одного даже успела влюбится. И да она единственная девочка в этом городке. Сначала все были в шоке, ну да два года присылали одних мальчиков, а тут на тебе такое. Но не смотря на это, с ней все подружились. Сейчас она сидит и вспоминает первые деньки в этом чудном месте. *** Девочка лет 16, с русыми волосами и голубыми глазами, открыла глаза и начала оглядываться. Она летела с большой скоростью вниз. Её совсем на данный момент не волновало, то что она не помнит своего имени или кто она вообще. Не много прейдя в себя и слегка свыкнувшись с скоростью, та начала осматривать помещение в котором она не понятно сколько находилась. Какие-то коробки не понятно с чем стояли по всему периметру. Через минут 10 девушка, что-то успела нащупать, какая-то упаковка не понятно с чем. Сидя в этой железной коробке, очень похожей на лифт Эми не знала чем себя занять, по этому девушка решила лечь и просто обдумать всё, что происходит на данный момент. Через минут 20 девушка пришла к выводу, что ничего не помнит, но предполагает, что она мертва и этот ящик везет её на тот свет. Закончив с раздумьями девушка прикрыла глаза и заснула. Проснулась та из-за яркого света, который прямо светил девушке глаза. Сказать что сложно было открыть глаза это ничего не сказать. Но всё же через боль открыв глаза, девушка увидела парней которые смотрели на неё, как на восьмое чудо света. Потом один из них спрыгнул к Эмили и подал ей руку, та же вжалась в стенку с опаской смотря в глаза цвета корицы. - Я понимаю, тебе страшно, но нужно вылезти из лифта. Ты можешь мне доверять.- пока он говорил эти слова, девушка успела его разглядеть. Волосы цвета пшеницы, глаза цвета корицы и милая улыбка. Он уверенно проговорил эти слова, из-за чего девушка без сомнений дала ему руку. Вытащив девушку из лифта, тот остался там и стал подавать другим коробки. Эмили же начала рассматривать место куда её вытащили. Не большой, зелёный лес, высокие каминные стены, плантации, не большой деревянный домик. Затем Эми стала осматривать людей, которые куда-то шли. Девушку насторожило, что тут все парни. Пока та осматривала всё, парни обходили её стороной, некоторые обговаривали. Решив, что стоять не вариант, Эмили пошла к каким-то воротам. Ещё бы чуть и она бы вошла, но её схватили за руку и потянули подальше от входа не понятно куда. -Никогда туда не ходи.-это был тот парень, что вытянул девушку из лифта. -Что там? Что это за место? Где я вообще?- начала засыпать вопросами новенькая. -Вообще это всё должен тебе рассказать Алби, но он слегка занят. Так что я тебе всё расскажу. Меня зовут Ньют. Это Глэйд. Тут мы живем и работаем. У нас есть правила, которух мы все придерживаемся. Первое: каждый принимает участие, никто не отлынивает. Второе: нельзя причинять вред другому глэйдеру, надо доверять друг другу. И третье не менее важное: нельзя входить в лабиринт, это позволено только бегунам. -Кто такие бегуны?- единственное, что интересовало девушку. -Они исследуют лабиринт, каждый день они выбегают за пределы Глэйда и ищут выход. Если не вернутся до закрытия ворот, то можно считать, что ты покойник. Выжить в лабиринте не удавалось ещё не кому.- договорить глэйдеру не дали. -Ньют, не пугай девочку.-к ним подошел темнокожий парень-Я Алби, главный тут. Идем я покажу где всё находится.- глянув на лабиринт, девушка сказала Ньюту "спасибо", и побежала к Алби. -Смотри, как я понял шанк уже рассказал правила, завтра у тебя практика. Если, что можешь спрашивать у Ньюта, если что-то не понятно. Это место где ты будешь спать. Скоро буде6т обед, Чак тебя проведет. -Хорошо, спасибо. У меня есть один вопрос.-не дожидаясь ответа, она продолжила,-Как стать бегуном? -Слушай, быть бегонум это опасно. Но никто не запрещал попробовать. Так, что завтра будь готова бежишь с Минхо в лабиринт.-Алби улыбнулся и ушёл, Эми же пошла искать Чака. Чак оказался милым, полненьким мальчиком, лет 13. Он рассказал детальней про Глэйд, а девушка поделилась, что завтра бежит в лабиринт. Через несколько минут они пошли на обед, заняв самый дальний столик. Они говорили обо всём на свете, смеялись и было чувство, что они знакомы уже много лет. После обеда Чак пошёл делать свою роботу, Эми пошла гулять по Глэйду. Перед сном девушка вспомнила своё имя, но решила об этом никому не говорит, ей говорил что она вспомнит своё имя это только вопрос времени. На следующий день, Алби поднял девушку очень рано. После того как Эми сказала, что вспомнила своё имя, то её повели выцарапать имя на стене. Потом они зашли на кухню за перекусом, так как в лабиринте вряд ли кормят. Когда уже все были готовы, Эмили познакомились с Минхо. Минхо милый азиат, смешно шутит, хоть иногда и не в тему. Как только они забежали в лабиринт, то Минхо сказал остальным двум бегунам бежать в пятую секцию, а он с Эми побежит в четвертую. Время в лабиринте прошло очень быстро, первый час, девушка только рассматривала всё, с Минхо было весело и девушка точно решила, что должна с ним стать друзьями. Так же Эмили, решила что сто процентов станет бегуньей. Уже начало темнеть и девушку насторожило, что они до сих пор не собираются возвращаться. -Минхо, тебе не кажется, что пора в Глэйд? -Чёрт, да нам пора. Алекс и Джон, скорее всего уже в Глэйде. Бери рюкзак и побежали.- сказал азиат и в ту же минуту два бегуна сорвались с места. Прибежали за минуту до закрытия ворот, обессилено упав на траву. Вокруг столпились другие глэйдеры. Алби тут же вышел вперёд и начал расспрашивать Минхо. -Что случилось? Почему вы задержались, кто-то ранен? -Всё хорошо. Просто мы слегка задержались, и забыли про время.-абсолютно спокойно сказала Эми и получила благодарный кивок от Минхо. -Так расходимся.-громко сказал Ньют до этого молчавший.-А ты завтра ко мне на плантации. -Что? Но я хочу стать бегуном!- с ноткой возмущений сказала голубоглазая, глянув на куратора бегунов. -Да она хорошо бегает, и за временем следит. Она была бы прекрасной бегуньей. Так что Эми теперь новый бегун!-сказал азиат и улыбнулся.- И это надо отметить, так что вставай там пойло Галли уже на столе. Ты обязана его попробовать!-приобняв за плечи девушку, они ушли на ужин. -Алби, ты ничего не скажешь? Ты всё таки тут главный. Может она завтра поработает на плантациях?- обратился Ньют к главному шанку. -Ладно, Ньют, завтра она на плантациях. А после я с ней побегу в лабиринт и посмотрю, что она там за бегунья. Эми весело болтала с Минхо и Фрайпаном, который приготовил очень вкусный ужин. Вскоре пришёл Алби и проинформировал, что завтра девушка работает на плантациях. Остаток вечера был весёлым и через пару часов все разошлись спать. На следующее утро, девушка встала вместе с бегунами и пошла их провожать, возле ворот она встретила Ньюта и Алби. Обнявшись с Минхо, девушка сказала ему не забывать про время, чтобы не было как вчера. После того как группа парней побежали в лабиринт, двойка шанков, а именно Алби и Ньют пошли на завтрак к Фрайпану. Эмили же решила пойти и разбудить Чака и уже вместе с ним отправится на завтрак. После завтрака к столику где завтракали Эми и Чак, подошёл Ньют и забрал девушку к себе на плантации. Уже возле них они встретили Зарта, парня с светлыми волосами и хмурым взглядом, он был куратором на плантациях. Показав Эми, как нужно подвязывать помидоры, куратор удалился оставив Эми и Ньюта наедине. После работы девушка, словила себя на мысли, что она каждый раз засматривается на шанка с которым провела весь день, а точнее на Ньюта. Эмили осмелела предположить, что она влюбляется в него. Но быстро отогнав от себя такие мысли и предположения, девушка побежала встречать бегунов и заваливать Минхо вопросами по поводу лабиринта. -Ну что там нового, нашли что-то? -Нет, всё тоже самое. Сегодня обыскивали шестой и седьмой сектор. Но ничего не нашли.-устало ответил куратор бегунов. -Не приятненько однако.-грустно проговорила девушка. -Не расстраивайся, лучше скажи мне как у тебя прошёл день на плантациях. -Даже не знаю, что сказать. Бегать мне больше понравилось. Кстати, а что это за звуки были ночью? Похожи на рычания, вряд ли это лабиринт менялся. -Это гриверы, из-за них мы не можем оставаться на ночь в лабиринте. Если эти твари тебя ужалят, то всё ты покойник. А на счёт того, что тебе понравилось бегать в лабиринте, это очень хорошо. Я не против, чтобы ты была бегуном.-сказал азиат усмехнувшись и потащил Эми за собой. -И куда мы идём? Если пить пойло Галли, то я не против. -Именно! И много потому что завтра у нас выходной. Да-да у бегунов тоже бывает выходной, но не смотря на это завтра всё равно придётся помогать работать. -Оууу, хорошо. Только Чаку лучше больше не пить, сегодня он жаловался на жуткую головную боль.-хихикнула девушка. Через два часа девушка и азиат изрядно напились и смеялись на всю. Минхо рассказывал какие-то шутки и истории, которые произошли с ним во время забегов в лабиринт, а Эми всё слушала и иногда вставляла фразы, по типу "ого", "да ладно" или же "ничего себе". -Эми, я думаю тебе как и Минхо надо пойти спать. Давай я помогу тебе, дойти до гамака. -Возможно ты прав.-с трудом сказала девушка, пытаясь подняться, но вышло безуспешно. В следующую минуту девушка оказалась на руках Ньюта и прижавшись к нему стала, что-то тихонько говорить. -А вообще Ньют, мне кажется ты мне нравишься не как друг. Нет, подожди! Мне не кажется. Я тебя люблю.-сказала Эми и прижавшись ещё ближе, уснула. Губы блондина тронула усмешка. Положив девушку на гамак, он ещё пару минут посмотрел на спящего шанка, а потом и сам лёг на соседний гамак. На утро девушка проснулась с ужасной головной болью. Кое как встав, та пошла принять душ и умыться, ну и хоть как-то взбодриться. На завтраке Эмили уже встретила азиата. -Доброе утро.-сонно сказала Эми. -Доброе, ты как? -Знаешь, после душа намного лучше. Ближайшие дни, я не при коснусь к настойке. Кстати я не помню чем всё закончилось вчера? -Я сам половину вечера не помню. -Так же, только помню как меня кто-то относил к гамаку. Что на завтрак? -Фрайп сказал, что блинчики. -И как он умудрился так рано встать? -Ну не все ж пили как вы вчера.-сказал Ньют до этого молчавший. -И тебе доброе утро, хмурый шанк-сказал без злобы азиат. -Эмили, ты ко мне сегодня на плантации. -Опять?! Я не хочу, может Фрайпу на кухне помощь нужна.-возмущённо проговорила девушка. -Ладно. Если Фрайпану не понадобиться помощь, жду на плантациях.-сказал блондин и перед тем как уйти к другим шанкам, подошёл к Эми и шепнул на ухо: -После ужина, возле ворот.-девушка лишь удивлённо глянула и подумала, что она успела натворить. День прошёл очень быстро, проведя весь день на кухне и помогаю главному повару, Эми слегка устала. Девушке понравилась готовка и она совсем не думала о причине встречи которую назначил Ньют после ужина. Так же девушка призналась себе, что ей нравится блондин с вечно хмурым взглядом. Но говорить она ему не будет об этом. -Эми! Пора выносить ужин.-вытянул из мыслей девушку Фрай. -Да-да, извини, сейчас. Взяв две тарелки, она вынесла их в столовую где все уже сидели за столиками и ждали когда им принесут ужин. Ставя тарелку перед Ньютоном, та улыбнулась ему, а блондин притянул девушку за руку и прошептал: "Не забудь про нашу встречу". От этого шепота по спине пробежались мурашки, а внизу живота приятно затягивался узел. Несколько раз поморгав, та вернулась на кухню и уселась на стул, думая что это был. Через пару минут все уже сидели и уплетали свой ужин. Азиат который сидел за одним столом с единственной девушкой в Глэйде, не мог не заметить её замешательство. Поинтересовавшись что случилось, бегун получил короткий ответ "всё нормально". Остаток ужина они провели каждый в своих раздумьях. После того как все поужинали, Эмили быстро помогла Фраю помыть и вытереть посуду и затем побежала к воротам. Подбегая к воротам девушка увидела Ньюта, который задумчиво смотрел на небо. Легонько коснувшись плеча девушка, привлекла внимание шанка. -Извини, задержалась. -Ничего страшного. Вообщем. Вчера когда ты слегка выпила, я предложил отнести тебя к твоему гамаку, и ты согласилась.-было видно, что парень нервничает,-Так вот и тогда ты сказала, что ты любишь меня...-но Эмили не дослушав парня убежала в лес, тот лишь удивлённо смотрел ей в след. Девушка забежала в лес и уселась под дерево, опустив лицо на колени та начала беззвучно плакать. Один вопрос, который мучал её: "что делать дальше?". Она не хотел, чтобы он хоть как-то узнал это. Эми сто процентов знала, что Алби запретит им встречаться, чтобы у других шанков не было вопросов. Сейчас она готова была убежать в лабиринт к гриверам, провалится под землю или вообще сесть в лифт и вернутся к создателям, если такое возможно. Проплакав два часа, та пришла к выводу что лучше избегать Ньюта. Встав с травы девушка вытерла нос рукавом и тихо пошла к гамакам. Нет шанки ещё не спали, но у них точно были бы вопросы почему девушка плакала, а быть замеченной и отвечать на тысячу и один вопрос Эмили не хотелось. Так что тихонько пройдя к своему спальному месту, та удобно улеглась на него и сразу же попала в царство Морфея. Так прошёл месяц. Девушка так же выбегала в лабиринт с Минхо, иногда помогала готовить Фрайпу и также избегала Ньюта... Тот всячески пытался с ней заговорить, но приходил куратор бегунов и "спасал" Эмили. Да Минхо знал ситуацию и помогал девушке не оставаться наедине с блондином. Они даже решили придумать кодовые имена на всякий случай, так Эмили стала "агент голубой цветочек", а сам азиат стал "яблочко". Когда их спрашивали, почему они так друг друга называют, то говорили, что это в шутку. Сама девушка всё больше и больше влюблялась в вечно хмурого хромого цветочка, как называл Минхо Ньюта. -Голубой цветочек, нам пора! -Бегу, яблочко!-ещё раз проверив рюкзак девушка, побежала за куратором бегунов. -Какой сегодня сектор? -Третий и четвертый, ты с Беном в четвертый. Бен, новенький который прибыл позавчера. Худой, блондин с карими глазами. Минхо сразу взял его себе в бегуны. -Ладно идём, Бенни. -Угу, идём, Голубой цветочек.-усмехнувшись сказал, новенький. Они вернулись за не сколько минут до закрытия ворот, упав на траву. -Минхо, я тебе говорила следить за временем!-зло сказала девушка. -Ой, цветочек не злись, тем более.. *** -Эй...-Ньют. Этот голос Эмили узнает из тысячи.- Не хочешь поговорить?-молчание.-Ладно, почему ты меня избегаешь? -Потому что..-а действительно почему? Потому что она боится признаться в своих чувствах? Так он знает, что она его любит. Или она боится быть отвергнутой? Или же она просто струсила. Ньют не стал ждать ответа девушки, он просто пододвинулся ближе и поцеловал. Эмили опешила от такого действия, но вернулась в реальность когда почувствовала руки на свой талии. Девушка неумело отвечала на поцелуй, зарываясь руками в волосы юноши. Внизу живота приятно затягивало узел, сердце готово было проломить рёбра и выскочить наружу. Через несколько минут они отстранились тяжело дыша. -Я тоже тебя люблю.-проговорил вечно хмурый цветочек. Эмили уселась на коленях у парня и они вновь слились в поцелуе...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!