Путешествие в прошлое.

22 декабря 2020, 00:00
Меня зовут Селения и я хочу найти скрытый город ,тот город чья история покрыта слухами и сказками. Я начну сначала мне 22 года я полу фея полу эльф. 2 года назад…… Я проснулась от боли в спине, она была такой сильной что я еле-еле смогла встать с кровати и подойти к зеркалу, отражение в нем показалось мне галлюцинацией, закрыв глаза на несколько секунд я подумала что все пропадет ,но нет у меня действительно выросли крылья небольшие полупрозрачные они очень красиво переливались из-за лунного света проникающего сквозь окно. -Пап,Папа зайди пожалуйста- решила позвать отца, вдруг это окажется сном. - Что случилось? Уже поздно завтра у тебя экзамен- за дверью послышались шаги-ложи….-он не договорил оборвавшись на полу слове, остановился у входа в комнату и ошарашенно смотрел на меня. - Ты..ты тоже их видишь- с трудом произносив слова из-за непонимания, легкого страха и детского восторга. - Кхк Кхм- несколько раз прокашлявшись он продолжил- милая нам надо серьезно поговорить о …….. твоей …матери. - ЧТО?! Ты говорил что ее родители были против вашего союза. Поэтому вы с мамой сказали что избавились от "проблемы" , она отдала меня на воспитание тебе, и что бы не рисковать ушла. - " Честно говоря сама я никогда не верила в эту сказку, просто у меня были только догадки, либо она нас просто бросила, либо….умерла в любом из вариантов папа просто не хотел меня расстраивать." - Все верно, просто я опустил некоторые …моменты. Я скептически подняла бровь и прищурилась. Моменты? - Да, как ты знаешь наш мир в основном состоит из людей и эльфов это сильнейшие из рас которые смогли выжить в войне. - Да,да я помню, остались малочисленные народы вроде магов, метаморфов и некоторые виды драконов. - Все правильно, только ты не упомянула о феях они живут в скрытом городе или в народе его называют город "невидимка". - То есть …ты хочешь сказать ..что та легенда которую ты мне читал правда? - Не полностью, но да. Я читал тебе книгу из местного магазина, там отличие от настоящей рукописи только в том что в ней нет пророчества. - " Феи…легенда….крылья….какое-то пророчество…,нет я не спорю всегда мечтала оказаться в центре какого-нибудь приключения, но все происходящее как-то не слишком правдоподобно что вообще сейчас происходит?! У меня просто два варианта либо это сон, либо меня пора отправлять в психиатрическую больницу" Тем временем отец продолжал… - К сожалению, я знаю только часть подлинной истории остальные части хранились у других семей кладоискателей. Им как раз и был твой дедушка, но из того что мне известно так это то что когда родится потом двух великих рас и мир перестанет быть прежним.А твоя мама как раз и была жительницей "невидимки", Амелия была частью очень влиятельной и чистокровной семьи фей, мы вообще не должны были встретися, но это произошло в итоге ее родители все узнали, когда она была на большом сроке и сказали что если она не избавится от тебя, они дадут ей родить тебя, будут изучать и если что-то пойдет не так убьют тебя не глазах Лии.Тогда она и решила иметировать болезнь и в последствии твою смерть, а когда ты родилась отдала тебя мне. - Мы сидели на диване в гостиной и молчали, каждый думал о своем .Я просто не могла понять как моя жизнь могла так поменяться, да это банально, зато наиболее точно описывает все произошедшее. - А…как….как вы с мамой познакомились?- чуть осипшим голосом спросила я и подняла заплаканные глаза. Я сама не заметила как начала плакать. - Уууууффф- отец тяжело вздохнул, ему явно тяжело было вспоминать о маме, но я понимала для того что бы найти ее мне нужна информация. - Война в то время уже закончилась, но последствия еще не были устранены как ты знаешь я не всегда работал в фармацевтической компании- он счастливо улыбнулся -я был ученым изучал исчезающие и новые виды животных, зарисовывал внешний мир, наблюдал за поведением некоторых и лечил, так вот поскольку желающих путешествовать после войны мягко говоря было немного, было принято решение отправиться в экспедицию, отправлялся я туда один так как из моих друзей я единственный кто мог рискнуть жизнью у других были семьи и дети. Конечным пунктом моего путешествия был самый древний лес arcanum (с лат. Загадочный) его так назвали потому что о нем практически ничего неизвестно он постоянно меняется некоторые местные считали что он проклят потому что если ты не понравишься лесу он сживет тебя со света. До меня дошли слухи что в районе леса слышали рык и видели длинное чешуйчатое тело похожее на дракона. Когда, я прибыл на место сразу пошел к местным и купил карту леса что сотворили местные маги отшельники, они лучше всех знали местность и их карты менялись вместе с лесом, правда ни через день, ни через два ничего и никого даже похожего на дракона или его присутствие здесь не было. В итоге на восьмой день начался ураган и … я заметил его слишком поздно что бы успеть спрятаться, он сбил меня с ног и я потерял сознание, очнулся в неизвестном месте и первым делом взял карту в руки что бы понять где нахожусь , но на ней ничего не было, абсолютно ничего просто чистый лист. И только потом я вспомнил о легенде "скрытого города", ведь его нет ни на одной карте, его нельзя увидеть или войти, пока он сам не разрешить или кто-то из местной знати не пригласит, а потом вошла твоя мама, она ухаживала за мной до тех пор пока я полностью не восстановился, после чего я поселился рядом с лесом и мы начали тайно встречаться. - Так вот почему ты несколько лет жил рядом с Изенградом. - Все правильно, он находился относительно недалеко от леса arcanum. - А… - Не успела задать еще один миллион новых вопросов, папа перебил. - Все завтра, я понимаю ты еще очень много хочешь узнать, но это завтра ты и так многое узнала тебе нужно успокоится, отдохнуть и обдумать сегодняшний день так что все иди спать. - " Класс, просто супер, интересно он реально думает,что я просто лягу и засну, да и какой завтра вуз, у меня просто каша в голове кстати…" - Пааап, а мне надо завтра в институт? - Его выражение лица можно описать по стадиям, удивление, осознание и принятие. - Мда, придется пропустить завтра. - Да, какая жалость- в моем голосе сквозил нескрываемый сарказм. - НО, это только завтра. - Нуууу, это лучше чем ничего, ладно спокойной ночи. - " Может он и прав надо хотя бы попробовать заснуть как говорится " утро вечера, мудренее", я и не заметила как провалилась в сон." - "ММммммм что ж так больно то , голова, ощущение что мозг плавится" - Я попыталась открыть глаза, но они сразу же закрывались я как-будто проваливалась в сон, то ли теряла сознание. Все тело ломило, и кажется у меня поднялась температура, казалось будто у меня кипела кровь, в бреду мне что-то мерещилось, но из-за слез я не могла понять что это было. И в один момент все прекратилось, в начале я подумала что это все было кошмаром и он просто закончился. Решив проверит что это было сон или явь, я встала с кровати осмотрела комнату начала осматривать себя и заметила то ли какой-то узор то ли, татуировку на ноге в виде небольшого летящего феникса. - Что за…фигня?!- совсем тихо произнесла, что бы не разбудить отца. - " Так, надо успокоиться закрыть глаза. Подышать и все будет нормально" - И конечно следующей мыслью была: - " Ага, конечно подышишь и все будет н-о-р-м-а-л-ь-н-о, мечтай." - " Раз встал, тогда пойду воды, что ли выпью" - Налив стакан воды я встала на против окна из него открывался потрясающий вид на море. Когда отец сказал что мы переезжаем за город, я была так недовольна сказала ему не хочу жить непонятно где, и в такие моменты как сейчас я понимаю как хорошо что в итоге мы переехали. Вернувшись в комнату я наконец заснула, крепко и без сновидений. Утром меня разбудил настойчивый звук будильника. " Блиииин, забыла вчера его выключить. Я хотела до него дотянутся махнула рукой и он выключился. Первой мыслью было. -" Ура, наконец-то замолчал"- а потом я вспомнила-" СТОП?! Он же не может сам выключится, только вручную, я же сама специально настроила так, что бы не проспать в универ и сам будильник я поставила на тумбочку так что бы рукой не дотянуться" - Открыв глаза будильник был выключен. - " Может сломался?" - " Погодите-ка вчерашний вечер крылья….мама…татуировка…." - ТАТУИРОВКА?! Офигеть, ну что прикольно, по крайней мере это наименее странное из-того что произошло. Когда я немного успокоилась, то поняла что что-то изменилось…как-будто внутри проснулась сила. - " Ну конечно ,СИЛА у фей же есть магическая сила, так ладно попробуем поколдовать. У меня ощущение что мне снова пять лет, только разница в том что, тогда я только мечтала, о крылья и магических способностях, а сейчас…это часть моей жизни". Я представила что в руке у меня образуется голубой огонек. Кончики пальцев закололо и на руке начали появляться не большие языки пламени. В испуге я одернула руку и пламя пропало. - "Жесть, так ладно надо собраться,хммммм, а что я хочу сделать?" И тут, мой взгляд упал на небольшую мягкую игрушку хеллоу китти в виде пчелки. Которую я называла Жужей. На моем лице расплылась коварная улыбка. - " Ну чтоооооо ж, попробуем оживить в крайнем случае как говорится "попытка не пытка"." Я полностью сосредоточилась на желании оживить игрушку и почти получилось. - " Не ну в принципе можно сказать что оживила, правда я рассчитывала на немного другой эффект, хотя мне так больше нравиться" В итоге Жужа поднялась в воздух, я тут же направила мысли в другое русло. Она опустилась на пол и стала обычной белой кошкой ,не породистой, не в полосочку, и слава богу без крыльев. - Ну и что мне с тобой делать? Чего ты так смотришь, сказать нечего, оно и понятно, ты же не умеешь. - Пожрать принеси. - Чего? -Нуууу чегооо не понятного я хочу есть мяу,мяу. Так поняла? - Ээээээ пойдем-ка прогуляемся до гостиной. - Ага сейчас, раазбежааалась знааю слышала о таком, в начала прогуляяемся, а потом живи на улице. Со мной ,такого не выйдет оживила? Теперь корми, пои и гладь. - Вообще-то я хотела позвать папу, а потом покормить, но в принципе можно в начале и поесть. Тогда, пошли за мной на кухню. Кот, махнул величественно хвостом и удалился из комнаты. " Пф,Тоже мне королевская особа." Зайдя на кухню я обнаружила его шастающего по столещнице в поисках открыто пакета с едой. - Совсем обнаглел?! - Мяу, кто бы говорил.- неожиданно заявил кот. - Это не тебя ночами придавливали, роняли на пол и засовывали в стиральную машину. Ты хоть, представляешь какого это вертеться в этом чертовом барабане!? У меня просто не было слов, никогда не задумывалась на счет того, что игрушки могут ожить, да еще и обидеться. В итоге съев банку тушенки он успокоился и подобрел. Через несколько часов проснулся папа, войдя в гостиную он увидел болтающую меня вместе с котом. - Откуда кот?- это была его первая фраза. - И тебе доброе утро, нуууу в общем-то я хотела что бы игрушка ожила и это получилось правда, я рассчитывала на немного другой результат. Но главное жн что получилось. Отец несогласно покачал головой. Перевел взгляд на кота, тот тоже сидел и пялился на него в ответ. - Сегодня днем пойдем к одному моему знакомому, он заведует книжной лавкой. Я нахмурилась отчаянно пытаясь вспомнить, хотя бы одного знакомого, как-то связанного с книгами, но ничего не было. - Я, такого не помню. - Конечно, ты и не можешь последний раз мы ним виделись еще до твоего рождения. - Тогда, ты уверен что он нам поможет? Если вы не виделись 20 , а то и больше лет. - Уверен. - Ну, хорошо. Когда пойдем? Опустил взгляд на часы, потом посмотрел в окно, о чем-то подумав сказал. - Можем выходить сейчас. Через пол часа, мы стояли у входа в какую-то непонятную лавку, при чем выглядела она так будто туда не заходили очень много лет. - Мм а, ты уверен что нам сюда.-сказала я еще раз взглянув на магазинчик. - "Даже если, нам сюда и в лавке еще кто-то есть, то этот кто-то конкретный грязнуля. Все стекло покрылось пылью и грязью настолько сильно, что разглядеть что находится внутри просто невозможно."
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!