Путешествие в прошлое.
22 декабря 2020, 00:00Меня зовут Селения и я хочу найти скрытый город ,тот город чья история покрыта слухами и сказками. Я начну сначала мне 22 года я полу фея полу эльф.
2 года назад……
Я проснулась от боли в спине, она была такой сильной что я еле-еле смогла встать с кровати и подойти к зеркалу, отражение в нем показалось мне галлюцинацией, закрыв глаза на несколько секунд я подумала что все пропадет ,но нет у меня действительно выросли крылья небольшие полупрозрачные они очень красиво переливались из-за лунного света проникающего сквозь окно.
-Пап,Папа зайди пожалуйста- решила позвать отца, вдруг это окажется сном.
- Что случилось? Уже поздно завтра у тебя экзамен- за дверью послышались шаги-ложи….-он не договорил оборвавшись на полу слове, остановился у входа в комнату и ошарашенно смотрел на меня.
- Ты..ты тоже их видишь- с трудом произносив слова из-за непонимания, легкого страха и детского восторга.
- Кхк Кхм- несколько раз прокашлявшись он продолжил- милая нам надо серьезно поговорить о …….. твоей …матери.
- ЧТО?! Ты говорил что ее родители были против вашего союза. Поэтому вы с мамой сказали что избавились от "проблемы" , она отдала меня на воспитание тебе, и что бы не рисковать ушла.
- " Честно говоря сама я никогда не верила в эту сказку, просто у меня были только догадки, либо она нас просто бросила, либо….умерла в любом из вариантов папа просто не хотел меня расстраивать."
- Все верно, просто я опустил некоторые …моменты.
Я скептически подняла бровь и прищурилась.
Моменты?
- Да, как ты знаешь наш мир в основном состоит из людей и эльфов это сильнейшие из рас которые смогли выжить в войне.
- Да,да я помню, остались малочисленные народы вроде магов, метаморфов и некоторые виды драконов.
- Все правильно, только ты не упомянула о феях они живут в скрытом городе или в народе его называют город "невидимка".
- То есть …ты хочешь сказать ..что та легенда которую ты мне читал правда?
- Не полностью, но да. Я читал тебе книгу из местного магазина, там отличие от настоящей рукописи только в том что в ней нет пророчества.
- " Феи…легенда….крылья….какое-то пророчество…,нет я не спорю всегда мечтала оказаться в центре какого-нибудь приключения, но все происходящее как-то не слишком правдоподобно что вообще сейчас происходит?! У меня просто два варианта либо это сон, либо меня пора отправлять в психиатрическую больницу"
Тем временем отец продолжал…
- К сожалению, я знаю только часть подлинной истории остальные части хранились у других семей кладоискателей. Им как раз и был твой дедушка, но из того что мне известно так это то что когда родится потом двух великих рас и мир перестанет быть прежним.А твоя мама как раз и была жительницей "невидимки", Амелия была частью очень влиятельной и чистокровной семьи фей, мы вообще не должны были встретися, но это произошло в итоге ее родители все узнали, когда она была на большом сроке и сказали что если она не избавится от тебя, они дадут ей родить тебя, будут изучать и если что-то пойдет не так убьют тебя не глазах Лии.Тогда она и решила иметировать болезнь и в последствии твою смерть, а когда ты родилась отдала тебя мне.
- Мы сидели на диване в гостиной и молчали, каждый думал о своем .Я просто не могла понять как моя жизнь могла так поменяться, да это банально, зато наиболее точно описывает все произошедшее.
- А…как….как вы с мамой познакомились?- чуть осипшим голосом спросила я и подняла заплаканные глаза. Я сама не заметила как начала плакать.
- Уууууффф- отец тяжело вздохнул, ему явно тяжело было вспоминать о маме, но я понимала для того что бы найти ее мне нужна информация.
- Война в то время уже закончилась, но последствия еще не были устранены как ты знаешь я не всегда работал в фармацевтической компании- он счастливо улыбнулся -я был ученым изучал исчезающие и новые виды животных, зарисовывал внешний мир, наблюдал за поведением некоторых и лечил, так вот поскольку желающих путешествовать после войны мягко говоря было немного, было принято решение отправиться в экспедицию, отправлялся я туда один так как из моих друзей я единственный кто мог рискнуть жизнью у других были семьи и дети. Конечным пунктом моего путешествия был самый древний лес arcanum (с лат. Загадочный) его так назвали потому что о нем практически ничего неизвестно он постоянно меняется некоторые местные считали что он проклят потому что если ты не понравишься лесу он сживет тебя со света. До меня дошли слухи что в районе леса слышали рык и видели длинное чешуйчатое тело похожее на дракона. Когда, я прибыл на место сразу пошел к местным и купил карту леса что сотворили местные маги отшельники, они лучше всех знали местность и их карты менялись вместе с лесом, правда ни через день, ни через два ничего и никого даже похожего на дракона или его присутствие здесь не было. В итоге на восьмой день начался ураган и … я заметил его слишком поздно что бы успеть спрятаться, он сбил меня с ног и я потерял сознание, очнулся в неизвестном месте и первым делом взял карту в руки что бы понять где нахожусь , но на ней ничего не было, абсолютно ничего просто чистый лист. И только потом я вспомнил о легенде "скрытого города", ведь его нет ни на одной карте, его нельзя увидеть или войти, пока он сам не разрешить или кто-то из местной знати не пригласит, а потом вошла твоя мама, она ухаживала за мной до тех пор пока я полностью не восстановился, после чего я поселился рядом с лесом и мы начали тайно встречаться.
- Так вот почему ты несколько лет жил рядом с Изенградом.
- Все правильно, он находился относительно недалеко от леса arcanum.
- А…
- Не успела задать еще один миллион новых вопросов, папа перебил.
- Все завтра, я понимаю ты еще очень много хочешь узнать, но это завтра ты и так многое узнала тебе нужно успокоится, отдохнуть и обдумать сегодняшний день так что все иди спать.
- " Класс, просто супер, интересно он реально думает,что я просто лягу и засну, да и какой завтра вуз, у меня просто каша в голове кстати…"
- Пааап, а мне надо завтра в институт?
- Его выражение лица можно описать по стадиям, удивление, осознание и принятие.
- Мда, придется пропустить завтра.
- Да, какая жалость- в моем голосе сквозил нескрываемый сарказм.
- НО, это только завтра.
- Нуууу, это лучше чем ничего, ладно спокойной ночи.
- " Может он и прав надо хотя бы попробовать заснуть как говорится " утро вечера, мудренее", я и не заметила как провалилась в сон."
- "ММммммм что ж так больно то , голова, ощущение что мозг плавится"
- Я попыталась открыть глаза, но они сразу же закрывались я как-будто проваливалась в сон, то ли теряла сознание. Все тело ломило, и кажется у меня поднялась температура, казалось будто у меня кипела кровь, в бреду мне что-то мерещилось, но из-за слез я не могла понять что это было. И в один момент все прекратилось, в начале я подумала что это все было кошмаром и он просто закончился. Решив проверит что это было сон или явь, я встала с кровати осмотрела комнату начала осматривать себя и заметила то ли какой-то узор то ли, татуировку на ноге в виде небольшого летящего феникса.
- Что за…фигня?!- совсем тихо произнесла, что бы не разбудить отца.
- " Так, надо успокоиться закрыть глаза. Подышать и все будет нормально"
- И конечно следующей мыслью была:
- " Ага, конечно подышишь и все будет н-о-р-м-а-л-ь-н-о, мечтай."
- " Раз встал, тогда пойду воды, что ли выпью"
- Налив стакан воды я встала на против окна из него открывался потрясающий вид на море. Когда отец сказал что мы переезжаем за город, я была так недовольна сказала ему не хочу жить непонятно где, и в такие моменты как сейчас я понимаю как хорошо что в итоге мы переехали. Вернувшись в комнату я наконец заснула, крепко и без сновидений.
Утром меня разбудил настойчивый звук будильника.
" Блиииин, забыла вчера его выключить.
Я хотела до него дотянутся махнула рукой и он выключился. Первой мыслью было.
-" Ура, наконец-то замолчал"- а потом я вспомнила-" СТОП?! Он же не может сам
выключится, только вручную, я же сама специально настроила так, что бы не проспать
в универ и сам будильник я поставила на тумбочку так что бы рукой не дотянуться"
- Открыв глаза будильник был выключен.
- " Может сломался?"
- " Погодите-ка вчерашний вечер крылья….мама…татуировка…."
- ТАТУИРОВКА?! Офигеть, ну что прикольно, по крайней мере это наименее странное
из-того что произошло.
Когда я немного успокоилась, то поняла что что-то изменилось…как-будто внутри
проснулась сила.
- " Ну конечно ,СИЛА у фей же есть магическая сила, так ладно попробуем поколдовать.
У меня ощущение что мне снова пять лет, только разница в том что, тогда я только
мечтала, о крылья и магических способностях, а сейчас…это часть моей жизни".
Я представила что в руке у меня образуется голубой огонек. Кончики пальцев закололо
и на руке начали появляться не большие языки пламени. В испуге я одернула руку и
пламя пропало.
- "Жесть, так ладно надо собраться,хммммм, а что я хочу сделать?"
И тут, мой взгляд упал на небольшую мягкую игрушку хеллоу китти в виде пчелки.
Которую я называла Жужей. На моем лице расплылась коварная улыбка.
- " Ну чтоооооо ж, попробуем оживить в крайнем случае как говорится "попытка не
пытка"."
Я полностью сосредоточилась на желании оживить игрушку и почти получилось.
- " Не ну в принципе можно сказать что оживила, правда я рассчитывала на немного
другой эффект, хотя мне так больше нравиться"
В итоге Жужа поднялась в воздух, я тут же направила мысли в другое русло. Она
опустилась на пол и стала обычной белой кошкой ,не породистой, не в полосочку,
и слава богу без крыльев.
- Ну и что мне с тобой делать? Чего ты так смотришь, сказать нечего, оно и понятно, ты
же не умеешь.
- Пожрать принеси.
- Чего?
-Нуууу чегооо не понятного я хочу есть мяу,мяу. Так поняла?
- Ээээээ пойдем-ка прогуляемся до гостиной.
- Ага сейчас, раазбежааалась знааю слышала о таком, в начала прогуляяемся, а потом
живи на улице. Со мной ,такого не выйдет оживила? Теперь корми, пои и гладь.
- Вообще-то я хотела позвать папу, а потом покормить, но в принципе можно в начале
и поесть. Тогда, пошли за мной на кухню.
Кот, махнул величественно хвостом и удалился из комнаты.
" Пф,Тоже мне королевская особа."
Зайдя на кухню я обнаружила его шастающего по столещнице в поисках открыто пакета с едой.
- Совсем обнаглел?!
- Мяу, кто бы говорил.- неожиданно заявил кот.
- Это не тебя ночами придавливали, роняли на пол и засовывали в стиральную машину. Ты хоть, представляешь какого это вертеться в этом чертовом барабане!?
У меня просто не было слов, никогда не задумывалась на счет того, что игрушки могут ожить, да еще и обидеться. В итоге съев банку тушенки он успокоился и подобрел. Через несколько часов проснулся папа, войдя в гостиную он увидел болтающую меня вместе с котом.
- Откуда кот?- это была его первая фраза.
- И тебе доброе утро, нуууу в общем-то я хотела что бы игрушка ожила и это получилось правда, я рассчитывала на немного другой результат. Но главное жн что получилось.
Отец несогласно покачал головой. Перевел взгляд на кота, тот тоже сидел и пялился на него в ответ.
- Сегодня днем пойдем к одному моему знакомому, он заведует книжной лавкой.
Я нахмурилась отчаянно пытаясь вспомнить, хотя бы одного знакомого, как-то связанного с книгами, но ничего не было.
- Я, такого не помню.
- Конечно, ты и не можешь последний раз мы ним виделись еще до твоего рождения.
- Тогда, ты уверен что он нам поможет? Если вы не виделись 20 , а то и больше лет.
- Уверен.
- Ну, хорошо. Когда пойдем?
Опустил взгляд на часы, потом посмотрел в окно, о чем-то подумав сказал.
- Можем выходить сейчас.
Через пол часа, мы стояли у входа в какую-то непонятную лавку, при чем выглядела она так будто туда не заходили очень много лет.
- Мм а, ты уверен что нам сюда.-сказала я еще раз взглянув на магазинчик.
- "Даже если, нам сюда и в лавке еще кто-то есть, то этот кто-то конкретный грязнуля. Все стекло покрылось пылью и грязью настолько сильно, что разглядеть что находится внутри просто невозможно."
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!