Часть 4
3 января 2021, 14:55Зеркало миров.
-Вы предлагаете взаимооборону. Не совсем согласен. Нужно добавить взаимное ненападение.
-Тогда уж напишем и о том, кто есть воин, а кого воином считать не следует.
-Согласен. Полагаете, Лесной король нападёт на нас?
-Полагаю, он не будет рад вашему усилению.
-Знаешь, друг мой, твой путь в Дикие земли будет не долог, но труден и чуден. Ты пойдёшь в столицу Лесного королевства. Там через корни Великого древа вглубь, под землю, где через гномьи ходы попадёшь на прибрежье, откуда до пустошей рукой подать. В пустошах только твоя родовая сила поможет найти центр нашей оси.
-Понял вас. Благодарю.
-Вот тебе бумаги к лесным эльфам, чтобы к корням Великого древа тебя пустили. И вот ещё что. Если ищешь испытаний себе, если хочешь подвиг такой свершить, что эльфы памятник тебе при жизни воздвигнут, то вот моё тебе слово. Не был лишён мой род своей силы в одночасье, как не терял её он и веками. Хоть сейчас готовы мы вернуться в некогда великую столицу, но не можем. Отца моего сокрушил морской дракон. Окопался этот гад в столице, и не смеем мы и носу туда показать. Когда на побережьи будешь, как раз неподалёку окажешься. Что скажешь?
-Водный дракон говоришь... Готовьтесь к переезду, да материалы на памятник по-лучше отберите. - И оба расхохотались. Держать такой официпльно - пафосный тон и манеру речи довольно забавно. А идея хорошая. Мне действительно нравится. Статус и репутация у того, кому эльфийские мастера в столице памятник поставили, будут отменные. Но пока мне бы до Великого древа добраться. Всего у речных эльфов гостил я три дня, и вскоре вернулся к ждущим меня энтам и варгам, но с отрядом из 50 эльфов в качестве сопровождения. Они перешли под моё командование по договору. Их возглавлял Милонд, один из величайших из известных мне воинов.
-Господин, мы рады снова видеть вас.
-И я тебе рад, Великий древень. Передай всем, что мы выдвигаемся. Пусть перегонят часть варгов в Онин. Часть отпустить - пусть живут в окрестностях, но большинство поставить в стоила и накормить. Тех, что останутся здесь, нагрузить поклажей или использовать в строительстве но переодически отпускать на охоту. Ты, Великий древень, останешься здесь и продолжишь построение крепости. В случае чего обращайся к Владыке рек. Когда займётесь внутренним обустройством, обратитесь к эльфийским мастерам. Сами же, когда с этой закончите, начинайте строить вторую крепость - близнец этой на противоположном берегу. К этому моменту я должен буду уже вернуться.
-Приложу все свои усилия, господин.
-Хорошо. Я рассчитываю на тебя. Ты, Мудрый древень, отправишься со мной и небольшим отрядом варгов и энтов к столице лесного королевства. Отбери лучших людей и животных, разошли духов на разведку. Выдвигаемся через час.
-Будем готовы, мой лорд.
-Милонд, отправьте лучших магов с вот этой бумагой, я её по дороге написал, в Онин. Город на половину на воде стоит, так что маги этой стихии там явно пригодятся. Отальные пусть будут здесь, они поедут со мной.
-Как скажете, господин.
-К слову, Милонд, где находятся твои земли?
-В 50 милях отсюда Восточные горы все принадлежат мне. Но сейчас там никто не живёт. Дракон захватил те горы, ледяной дракон. Я бессилен перед ним.
-Хо-хо! Значит поход в столицу откладывается. Ты помнишь тех гномов, с кем ты раньше вёл столь прибыльно дела?
-Эльфы обладают феноменальной памятью.
-Направь к ним гонцов. Пусть в течение месяца будут готовы, ибо Восточные горы снова будут открыты для них. Условия выставь не хуже прежних. И пусть Владыка рек и Владыка лесов, если есть у тебя в его окружении какие друзья, пришлют мастеров по камню, да по металлу в течение двух месяцев. И да, Мудрый древкнь, разошли духов так далеко, как сможешь. Пусть укажут всем жителям разорённых деревень, а их не мало должно быть вдоль реки, ведь по ней шли орки, укажут идти во владения Хозяина горных потоков. Ресурсы направьте из Онина, у них и так в 5 раз больше, чем им нужно. - Энты отправились исполнять мою волю.
-Чем обязан такой милостью, господин? И как вы планируете одолеть дракона?
-Сильные васалы - сильный господин. Я победил в битве одного из лордов огненных демонов. Его силами убить ледяного дракона не должно составить труда. И да, мне понадобятся твои уроки в фихтовании и ведении боя. Но это не суть. Потом наладишь поставки металлов и руд в Онин, желательно по минимальной цене. Так мы сразу нескольких зайцев убьём. Я тебе потому это рассказываю, что тебе потом этим всем управлять. Восточные горы занимали, и вновь займут важное место в экономике эльфов. Не найти металлов и камней дешевле и качественнее. Все четыре королевства: Речное, Лесное, Ночное и Пустынное станут закупать эти материалы у тебя. Гномы будут работать на части твоих земель и платить огромные налоги. Они вольют много денег в экономику: аренда жильё, еда, налоги, бытовые товары и так далее. В то же время твой металл и драгоценные камни станут важны для гномьей экономики. В то же время огненные демоны сейчас серьёзно потеряли позиции, а весь сектор валькирий сейчас полностью зависит от меня. Так мы получили влияние почти на 50% рынка. Дальше - лучше. Мы торгуем с Онином, а точнее поставляем им металл и камни по ОЧЕНЬ низкой цене, а точнее по себестоимости без пошлин, значит Онин продаёт их с огромной выгодой и может спокойно выжать с рынка конкурентов, снизив цены, но не уходя в минус. Более того, Онин отказывается от поставок прочих производителей, часть из них прогорит, и мы их скупим, а Онин расцветёт, перенаправив освободившиеся ресурсы на развитие инфроструктуры и производства. Вот где - то 75% рынка в наших руках. Не стоит забывать о мастерах, что я попросил у Лесного и Речного королей. Они позволят производить украшнния и оружие высшего качесва эльфийской работы и продавать здесь, в вечно воюющем мире или Онину, где его отдадут в 10 раз дороже, а покупатель и доволен останется! Не забываем, что я планирую освободить столицу Речных эльфов. Им надо будет предоставить скидку, как союзникам. Из ледяного дракона сделаем символ. Поместим дракона с мечом в башке или что - то в этом роде на герб и одним из клейм графства сделаем. Тушку специальным образо обработаем и поставим, как скульптуру - фонтан на главных воротах. Типа поток воды вырывается у него из пасти, как его ледяное дыхание. Ну и драгоценными камнями украсить.
-А не делите ли вы тушу не убитого медведя?
-В нашем случае дракона и нет, не делю. В худшем варианте нас ждёт смерть. На этом всё. А вот при удаче следует продумать дальнейшие действия. Наладив быт, тоесть через месяца два с половиной, мы отправимся в столицу Лесного королевства. Ты останешься здесь руководить всей этой котовасией. Крепости, что строят энты тоже будут под твоей защитой. И да, вот глобальный план на несколько лет, как эту местность преобразить. Крепости, дамбы, башни, дороги, тут я всё расписал. Две ночи аодряд, что я провёл в замке владыки Алронда, меня мучала бессонница, вот и набросал план. Как закончите с крепостями, приступайте к реализации этого проэкта.
-Но всё это земли орков...
-Каких орков? Тех, чьего лидера я сжёг и которые сейчас грызутся между собой? Так начинайте реализацию всего с крепостей и будет вам счастье.
-Но столь глобальные изменения...
-Покажут всю силу, могущество и развитость твоего графства. К тому же не в один день они свершены будут, а за несколько лет. -
На бумаге, что я ему передал, был план местности, но с серьёзными изменениями. Дамбы, на которых стояли города перекрывали реки, что разливались и образовывали озёра, куда уходили построенные на воде и подводные части городов. Искусственные ответвления рек делали большее колличество почв плодородными, и исскуственные выходы рек к морю с дельтами и гигантскими торговыми городами, что на этих дельтах стоят. Часть территорий будет затоплена, часть - напротив возвышена. Прямые, широкие, мосщённые дороги соединят города паутиной, а крепости и форпосты, расположившиеся на них, как узелки и переплетения этой паутины, обеспечат полную безопасность на территории графства, а посреди всего этого великолепия стоят Восточные горы со столицей графства, обозначенной значком дракона. Все дороги ведут туда.
Ну а я закинулся усилителями и полетел в образе виверны к дракону. Чего времени зря терять? Огромен! Ящер оплетал кругом одну из гор, а крылья его полностью накрывали ещё по две каждое!!! Благо, спит, и я смог спокойно его скопировать. Приняв человеческий облик и взмостившись повыше, я увеличил громкость своеоо голоса заклятием.
-Ей, ящерица примороженная, просыпайся! Я тебя убивать пришёл.
-ЧТО?!! - взревел древний ящер, - Кто смеет тревожить мой сон?!!
-С тобой говорю я, Мирор Ли Рорим! Внук Тира Ли Рита, убийцы сотни змеев! Я мог бы убить тебя спящим, но память о предке не позволила мне, потому я бросаю тебе вызов!
-Тир Ли Рит?! - страх, нет, даже ужас был слышен в его словах, - Его род давно прерван, я сам убил его сына! Он достойно сражался, но он не был воином.
-Чтож, я пришёл отомстить за отца. Если ты готов, давай начнём, монстр!
-Ну, чтож, наглец, посмотрим, выдержишь ли ты мой удар! - Дракон приподнялся на лапах - крыльях и начал светиться синеватыми онями. Я приготовил заклятие "луч испепеления" огненных демонов. Мгновение, и ледяное дыхание дракона сталкивается с всеуничтожающим лучом огня. Ужасной силы снежная буря разразилась над горами, яркие вспышки от столкновения сил, прямо противоположных по природе, озаряли её и были видны за многие киллометры. Лишь два силуэта тенями выступали при вспышках: Огромный дракон, крыльями придающий урагану новые силы и человек с ярко - крассным мечём, противостоящий ему.
Спустя пять часов всё было кончено. Прибывшая на место блюмтители границ Речного короля и патрульные Лесного короля обнаружили воителя в окружении гвардии из эльфов и трентов в броне из драконьей шкуры. Хозяин этих земель, некогда всеми покинутых и забытых выпроводил гостей прочь.
---
-Рабочие - гномы уже прибыли. Одна проблема: беженцев из окрестных деревень оказалось куда больше, чем я полагал, но поставки из Онина покрыли все расходы.
-Как мне благодарить вас, господин? Вы победили ящера, освободили мой дом, помогли вернуть былые связи, влияние...
-Не за что. На моём месте каждый поступил бы так же. Хочешь отблагодарить - служи верно, развивай своё графство, отстаивай интересы своего господина, а большего мне и не надо.
-Мой меч и мой дух всегда с вами.
-Спасибо. Теперь можем приступить к тренировкам.
---
-Уже уезжаете?
-Дольше оставаться здесь я никак не могу. Пора двигаться дальше. Действуйте по плану.
-Жаль люди не знают своего героя. Может памятник какой поставить?
-Ага! Ещё "житие" моё в барельефах сделайте! Из мрамора и алмазов, не иначе! - Надеюсь, они поняли, что это сарказм. А если нет?!! Чёрт, уже далеко уехали.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!