Тело.

24 декабря 2020, 00:00
Всё недолговечно. У всего есть свой конец, как и своё начало. И лишь твои поступки определяют твою дальнейшую судьбу, твоё будущее. Будешь ли опавшими, скрытыми за сугробами снега, мёртвыми листьями, или вечно зелёными елями, что всегда живут, что всегда стоят. А может ты подснежники, что оживают после смерти, и умирают до жизни. Или ты трава, что во время бури прячешься, кутаешься под снежным одеялом, стараясь переждать этот недуг?... Может, мои слова утонут, забудутся, или ураган злой и игривый унесёт их, но прошу, прислушайтесь к ним, хоть на секунду послушайте того, кто всю жизнь провёл в веселье диком и кровавом, но в конце же застыл в колючих льдах, подхваченный и унесённый бурей яростной и адской, без возможности спастись, схватиться... И лишь борозды ногтей останутся где-то во льдах, да и тем суждено стереться... И лишь один значительный момент осел в моей голове. Самый главный, самый важный, который тяжёлой лапой королевского льва оттеснил другие и один остался на троне моей памяти, забрав почтенную корону первенства... И, с Вашего позволения, поведаю я, обречённый, об этом......... ...... ...... ...... - Ребят! Ребят! Догоняйте! - весело засвистел девичий голосок, что приглашал пойти за собой. - И зачем мы согласились, а?! - кричит здоровяк, замыкающий звено. - Не нравится мне это всё.... - неуверенно отозвалась пухленькая девочка с веснушками и очками.. - Ой-ёй, тоже мне, нюня! - фыркнула другая. - Можно потише?! - голос рядом со мной режет уши. Больно. Неприятно. Умолкни. Вот бы они не умели говорить, всё равно ничего дельного сказать не могут... И почему у таких созданий есть такой длинный язык и громкий голос?! - Потише, потише, - передразнили писклявые голоса, и началась ссора. Тц, Боже, ну и почему я должен всё это выслушивать?!... Закрыв уши и пойдя быстрее, я прикрываю глаза и снова их распахиваю. Как тут отвратительно и мерзко. Ходить по этому дряблому снегу, проваливаться в него, слышать хриплые возгласы птиц. Господи, почему они выбрали этот маршрут?! У меня дел и так по горло, а тут ещё и это... Ну и зачем меня сюда понесло?!... Я же мог притворится больным. На секунду выйдя за пределы своего великолепного разума, я услышал их разговор. Они говорили о проколах, о моде, о чём-то еще, еще и еще... И всё, как под копирку, каждый день одно и тоже. Возможно, я принципиально не замечая нечуждые мне разговоры о прекрасном, об искусстве, об музыке , о желаниях, о мечтах, о подготовке к Новому Году и покупке елочных украшений. - Ребят... - послышался тоненький голосок, прервавший мои мысли. Не дай Бог я отвлекусь и забуду что-нибудь. Вот я ей... - А... Почему тут вокруг туман?... Все остановились и огляделись, кто-то "самый умный", заикавшимся голосом что-то промычал: "Э-Это об-объяснимо! С-своим появлен-нием он обязан или испарению воды с теплой поверхности в холодный воздух, или охлаждению насыщенных влагой теплых воздушных потоков." - Пфе, - прыснул кто-то, - Все же знают, что это воздушные потоки поднимают пыль. - Какие потоки пыли?! Это снег! - Ну пыль снежная. - А она есть? - Нет, просто Джейкоб - дурачок! Причём полный. - А может она есть? - Понимаю. - Вы б сказали ещё, что это шаманские духи. - Ага, «шаманинские». Какие же они глупцы... Ведь верный ответ - испарение воды с тёплой поверхности или охлаждение насыщенных влагой воздушных потоков! Пройдя ещё немного, я начал скучающе оглядываться. Туман немного отступил, показывая полноценные ряды деревьев. Скучно. Оглядев середину и низ, взгляд мой скользнул наверх.... Боже... Странная, необычная темнота, какая-то неестественная, стирала очертания деревьев. Казалось, будто она поедала всё кругом....... Она пугала, пугала до дрожи в коленях и увлажнившихся глаз... На секунду отведя взгляд, я побледнел. Весь «конвой» замер, нахмурившись, смотря и не понимая, на то, что было впереди. Обеспокоенный шёпот, небольшие переглядыванием, обсуждения. Дрожь в голосе. Неуверенность. Нарастающий страх.... Снова взглянув туда, я тяжело задышал, нервно фыркая. Вдруг внутри меня что-то ухнуло, и появилось чувство, будто меня раздирают на части. Хватают, оплетая руки. Заболело сердце. Выступили слезы. Появилось иррациональное ощущение конца, ощущение приближающейся смерти. Проступил пот... Боже... Боже!... - Нейтан... - чья-то рука коснулась моего плеча, и я быстро дёрнулся. - Ты в порядке?... - Да! - слишком резко дав ответ, я отвернулся, чувствуя, как все начали смотреть на меня. Осуждающе, жалеюще, сочувствующе.... Неприятно... Но вскоре нам стало не до этого.... Послышался хруст снега и треск дерева, а также что-то похожее на завывание.. Ууууу, ууу, уууууу проносились низкие стоны. Что-то приближалось. Кто-то прижался к другим, кто-то встал в группу, кто-то отступил. Кто-то замер на месте, кто-то схватился за голову. Сильнейшее за нашу жизнь беспокойство заставляло нас дрожать и молиться, просить прощения. Оно выбивало почву и дробило голову на две части........ Хррррррряяяяяяясь. Огромные костяные руки с громким глухим звуком отодвигали макушки елей и сосен, позволяя огромному оленьему черепу прожигать нас взглядом двух красных огней. - Меееээээах, - стон из его приоткрывшейся челюсти быстрым ветром настиг нас, поднимая небольшую метель и срывая с нам одежду. Остались лишь майки и штаны. Существо слабо мотнуло «головой» и сильнее выглянуло. Чёрный балахон скрывал все, кроме кистей и головы.... Но в рукавах что-то пряталось, что-то глядело на нас.... Мы сами? БАМ! БАМ! БАМ! Раздались барабаны, и из леса прыжками выпрыгнули большие человекоподобные существа, также с черепами, остальное же тело было чёрным с неестественно длинными конечностями и пальцами. На груди было очень много меха, чём-то напоминающем львиную гриву. Они, приземляясь, раскрыли рты и завыли. За ними шло скелетное войско. Один из всадников, укрытый чёрным тряпьем, восседая на мертвом костяном коне, опустив голову и сгорбившись, шёл впереди всех. Цок-цок, цок-цок, цок-цок... Цок... Фигура выпрямилась и сняла капюшон... Сама смерть глядела на нас своим белым пламенем зрачков. Всадник плавно поднял руку. Лучники натянули тетиву со странными стрелами. Звери зарычали. Напряжение нарастало.... И рука опустилась.... Монстры кинулись в нашу сторону, быстро нас достигая с градом сыплющихся стрел. Начался крик, шум, гам. Паника! Все сорвались, бежали. Кого-то подстрелили, на кого-то набросились большие существа, прижимая к земле и впиваясь клыками в них. - Черт, черт, черт, - мысли хаотично бежали вокруг меня. Рядом со мной бежала пухленькая девочка. - А что...... Если я.... - раскрыв глаза, я не думал. Я не хотел. Я не контролировал. Быстрый и сильный толчок, и она падает. - Ей все равно не спастись... Смотрю дальше. Каждый пытался спастись любой ценой, рискуя другими. В ход шли подножки, толчки, броски. В суматохе кого-то затаптывают. Но... А кто-то бежит и подставляется сам. Тоже мне, герои... Вдруг я резко замер, расширив глаза. Боль, невыносимая боль пронзила меня, прямо в сердце. Задыхаясь, я упал на колени и схватился за грудь, сминая майку и оттягивая. Что-то росло во мне, в моем сердце, оттягивая мышцу и пронзая ее. Такое ощущение, словно кот в мешке вытягивался и раздирал мое сердце изнутри. Хотелось закричать, но выходили лишь хрипы и стоны. Потрогав на секунду шею, я отпрянул.... Заострённые ледяные куски росли, словно шипы розы по моему телу. Снова дёрнувшись, я с ужасом понял: я не могу двигаться. Мои ноги обросли огромными кристаллами, из-за чего любое движение было невозможным. Я в панике огляделся... Все, все падали и умирали. Кого-то пронзали, кого-то съеда... А что это? Что это?! Четверо ребят, убив одного из тех животных, прятались под его тушей. К ним лениво подошли ещё трое зверей, но один парнишка вышел вперёд. Монстры, обнюхав его и качнувшись, стали возвращаться обратно к их «господину». Неверяще, группа осторожно вышла, радостная и окрылённая, после же резко срываясь и пропадая в тумане, идя к свету... Но как? Как?! Чем они отличись, как выжили?!....... Они были вместе... Они же...... Это несправедливо! Нечестно! Меня обхватила бессильная злоба. Несколько слез выглянуло из моих глаз. Мотнув головой, я чуть поднял взгляд и замер. Огромный звериный череп с сияющим голубым рисунком на его лбу и его точно такие же голубо-белые огни.... Это конец?...... Пасть открылась, и зверь кинулся на меня... P.S. Все события прошли в канун Нового Года.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!