Глава 1

23 декабря 2020, 00:00
      Жизнь такая странная штука, которая подкидывает тебе сложнейшие испытания, и либо ты выплыла, либо потонула. И вот, стоя на пороге двушки, с огроменным чемоданом в руках, ноющими двумя детьми, ты осознала, что твой брак оказался с браком и сроком годности в 6 мучительных лет.       Я почти как анонимный алкоголик, только говорю в открытую. Я-разведенка. У меня двое детей, удаленная работа и багаж психологических травм, которые не совместимы с жизнью молодой и счастливой мамы. Мне двадцать три года и я морально утонула в пучине семейных ценностей и законов. Вы думаете, что это обычная история про измены или тиранство? Нет, совершенно не так. Это история про двух тупых и горделивых людей, которые не смогли найти выход из всех трудных ситуаций, которые нам подкинула семейная жизнь.       Меня зовут Саша. Шурик. Сашулён. Шпунтик. Александра Александровна Милевская. Мне 23 года и я по гороскопу водолей. Ненавижу все эти ваши суши, роллы и мужиков. Особенно мужиков. Особенно мужиков раков. Как вы поняли в начале, не особо у меня заладилось с таким. Со своими двумя дочками я проживаю в Москве, в квартире моей бабушки, которая досталась мне по наследству. Переехали мы сюда недавно, потому что деваться некуда, а жить рядом с бывшим мужем то ещё испытание. Похоже на письмо Андрею Малахову, с криком о помощи, но нет, этому точно не бывать. Сквозь эти мысли я услышала громкий звонок велосипеда, который никак не прекращал звучать у меня в ушах и становился всё громче. Через мгновение я поняла, что это не мысли, а сон. Открыв глаза, я уставилась в потолок, на котором были наклеены специальные потолочные плиты, что бы было красиво и чисто, но я сразу поняла, что сон реален, а не лишь необычная картинка из моих мыслей. -Мааам, - протяжно протянула русоволосая девочка, неожиданно повисшая над головой матери, - а давай сегодня в садик не пойдём? Там сегодня будут давать запеканку противную, а я так не хочу. -А у нас дома только картофельные оладьи и суп рисовый, - девушка улыбнулась и укрыла лицо одеялом, - а я чертовски не хочу стоять у плиты. -Тогда поедем к бабушке, - девчонка запрыгала как заяц по кровати и загоготала, - а давай Юлю в сад вместо меня отправим? -Твоей сестре 2 года, Леся, - блондинка собрала пучёк волос на голове, продолжая лежать в кровати, - ты ещё предложи сводить её в театр или на концерт. -Концерт? А давай, - Леся спрыгнула и подошла к огромному платяному шкафу, - только к этому, как его, к Леонтьеву.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!