Новый пират
8 января 2021, 02:18-И кто это тут у нас? - раздался незнакомый, мужской голос за спиной...
Алисса замерла, пытаясь понять, что за человек стоит у неё за спиной. Резко достав палочку, она вскочила на ноги, направив её на врага.
-Спокойно, принцесса, я не обижу тебя. - сверкнул зубами мужчина, приближаясь к девушке.
-Ну да, конечно. На этом острове так и доверяй всем подряд. - закатила глаза
-Я капитан Крюк. - протянул он руку в знак приветствия. Алисса недоверчиво посмотрела на неё и не стала жать.
-Ладно, как хочешь. Только скажи мне одну вещь, как ты нашла это место?
-Ох, долгая история... Боюсь у тебя времени не хватит.
-Ну времени как раз у меня придостаточно. - пират сел на поваленное дерево и похлопал место рядом, показывая, чтобы Алисса села рядом. Девушка с недоверием, но все же решилась сесть.
-Будешь? - протянул Крюк девушке бутылку.
-Что это?
-О, дорогая моя, это ром.
-Пожалуй откажусь.
Смотря в даль, Алисса начала свой рассказ. Несколько часов пролетели, как мгновение. А Крюк и Алисса все говорили и говорили безумолку.
-И сейчас ты просто скитаешься по острову?
-Ну получается так.
Пират задумался.
-Ты мне уже как младшая сестра, хотя я только тебя узнал. Пошли со мной на корабль?
-Заманчивое предложение... - подумав, сказала девушка
-Ну терять мне нечего...
***
-И ты просто так дал ей уйти? - удивлённо спросил Феликс. -Время покажет, подожди. - загадочно ответил Пэн и ушел от костра.***
Мы уже приблизились к кораблю. По водяной глади разлились красные лучи солнца. Зайдя на борт, пират представил нового члена команды. -Это наш новый пират. Прошу любить и жаловать, Алисса. Переодевшись в новую одежду, соответствующую настоящему пирату - черную пышную юбку-шорты, белую блузку, черные ботфорты и мантию. На борту снова заиграла тихая гитара, кто-то мычал себе песенку под нос. -Капитан, может выйдем в море? - предложила девушка. -К сожалению это пока-что невозможно, этот проклятый мальчишка не даёт нам покинуть остров. -А если с ним попробовать договориться? -Ну удачи, договориться с ним, все равно, что продать душу дьяволу. -Ну если подумать, он и так дьявол... День прошёл, наступил ничем не примечательный вечер. Солнце подходило к горизонту, постепенно окрашивая все в розово-красный оттенок. Алисса уже не могла сидеть на корабле, смотреть на пиратов, которые то драили палубу, то ловили рыбу. -Киллиан, я тут схожу, прогуляюсь может? Потренируюсь немного, мне то полезно. -Ладно, только возвращайся до темноты. Девушка молча спешилась с корабля и ступила своими ботинками на теплый песок. Исследуя остров, стараясь запомнить все, до мельчайшей травинки.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!