Простите, что украл ваше дитя!
23 декабря 2020, 00:00***
Он несётся сломя голову, убегая дальше и дальше – туда, где их с малым не найдут. Природа вокруг пышет тёплым цветом, здесь очень приятно было проводить время, садясь под деревом и наблюдая, как знакомые лица искажаются в гримасах, в то время как обсуждают какие-то мелочи... Здесь было действительно уютно когда-то. Но однажды он узнал правду, и теперь он вынужден бежать.
Можно было бы подумать, что место чем-то героям не угодило – отнюдь, оно было замечательным прошлым – скромным и прекрасным! Но теперь это место было им недоступно – здесь их легко могут найти те, от кого они так стараются отречься. И они бегут, бегут, бегут прочь от всех прекрас и свежести этого чудного леса. Прощай, Лето! Наши пути расходятся...
– Дедушка, почему мы так спешим, разве ты не можешь легко их перегнать?
– Если тебе дорога свобода, малой, лучше не пищи под руку!
Пусть это звучало строго, однако на то есть причины. Бег затрачивал значительную часть сил старика, хоть тот и пылал ещё жаром молодости. Ой, не споткнуться б о камень! На бегу порой может даже заносить вперёд, и это тоже плохо. Куда ни падай – всё времени утрата. Им нужно достичь первого горизонта – мест, где их никогда не найдут...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!