Часть 2.

30 января 2021, 18:57
Вдруг дверь класса открывается и туда заходит девушка возраста 15-16 лет, с рыжими волосами, в ярко розовом худи с чёрными надписями, голубых джинсах, и с какими-то документами. Она смотрит на весь наш класс и говорит: — Здравствуйте — говорит она и мило улыбается — Э. Ну, здрасте, — говорю я осматривая её с ног до головы — А кто из вас Эльза Ла́нге? — спрашивает она и проводит взгляд по всему классу. — Ну, допустим, я — поднимаюсь с задней парты, смотря на девушку. — Хорошо, я Лили Эванс. — Ты же выиграли в конкурсе? — говорю я. — Не только я — девушка хитро улыбается. — А кто ещё? — говорит Ушаков. — Эльза тоже выиграла в конкурсе. — Всмысле? Выиграла ты, а победитель только один, — я немного в шоке, не понимаю как так получилось. — Смотри, помнишь говорили, что будет сюрприз? Так это и есть сюрприз, победителей двое! — Ого… — то, что я была в шоке, это ещё ничего не сказать. — Послезавтра мы будем ехать в Америку с другом Сириуса, Джеймсом! — она читала документы. — Так Сириус же не знает русский! — Знает, он изучал русский — все-таки много мы про него не знаем…

***

Я вышла с класса все ещё в шоке. Не понимаю, как с моей удачей я могла выиграть в конкурсе. Может, я все ещё сплю? Сейчас проверим! — МИЯЯЯЯЯ! — ору я своей подруге с одного конца коридора. — ЧТОООООО? — орёт Мия с другого конца коридора, я подошла к ней. — Ударь меня, — говорю я на полном серьёзе. — Зачем? — Надо! — Ну ладно, — говорит подруга и ударяет меня в живот. Больно. Ну теперь я точно знаю, что это не сон. — ЭЛЬКАААААА!!! — ко мне подбегает Анна. — ТЫ ВЫИГРАЛА!!! КАК?! — Я сама не знаю, как это получилось. — В чём выиграла? — спрашивает Мия. — В конкурсе! Ну, помнишь там Сириус конкурс проводил? Так она выиграла! — Анька прыгала от счастья будто выиграла не я, а она. — Ты же привезёшь его с собой в Россию?! — боже, опять эти глазки! Но на этот раз я на них не поведусь. — Ты же его задушишь! — я засмеялась. — Не задушу! — Анька надула губки и отвернулась. Мы с Мией продолжали смеяться, она вообще на полу лежала, схватившись за живот. Уже дома я переписывалась в Лили, она дала мне свой номер чтоб мы могли общаться. УРААААА!!! Лили мне написала, что я могу не ходить на уроки, вот это самая лучшая новость за день. Завтра мы должны познакомиться с Джеймсом, и обсудить поездку, как же не терпится увидеть Сириуса…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!