Часть 1

23 декабря 2020, 00:00
      Ты мертва. Если не снаружи, то внутри точно. Сознание твое давно уже прогнило настолько, что от мозга осталась лишь труха. Да только у него нет скелета, который бы остался, когда разложение кончится. Ты пропадешь без остатка. Тело избито и опорочено. Есть ли смысл продолжать его жалкое существование, или стоит просто наконец решить этот вопрос окончательно? Чего тебе стоит? Ты и так уже сбежала от тех, кто сделал это с тобой. От тех, кто испортил тебя. Тех, кто превратил в сгусток гнили и печали, оставив лишь эту волю к жизни. Забери ее у себя сама. Оставь хоть что-то, что они не разрушат. Они забираются выше, видишь? Они не собираются так просто отпустить тебя. Они вернут тебя обратно. Скажут, что ты пыталась сбежать. Накажут тебя, а не их. Но ты... Я очнулась, и приоткрыв глаза увидела множество колонн, уходящих наверх, где располагается отверстие, через которое сюда проникает солнечный свет. Я упала? Спина болит, но я не на земле, на чем-то мягком. Опускаю голову вниз. Тело слушается. Словно покойница, я лежу в цветах. Прекрасных желтых цветах, испорченных моим присутствием. Кто же я? Как тут оказалась? С трудом привстаю. Чувствую себя уставшей. Сколько пролежала так? Вдруг, кто-то подхватывает мою руку, смотря мне в глаза, все вопросы вытесняются удивлением и страхом. Странно но несмотря на неожиданность, мне удается быстро сориентироваться. Я отвечаю тем же взглядом, осматривая ту, кто хочет мне помочь. Тоже девушка, примерно моего возраста. Она кого-то напоминает мне, но я не могу понять кого именно. Цвет ее глаз - красный, кожа мертвенно бледная. На лице расцветает зловещая улыбка... Порознь эти три вещи были бы страшны, даже неестественны. Однако я вижу не это. Я вижу совершенство. Неужели в мире еще существует что-то столь прекрасное, и не оскверненное ничем? А откуда у меня такие мысли и вопросы? Почему я думаю, что все так, если не помню ничего? — Привет партнер, — говорит она, помогая мне встать, и рассеивая мысли. Я не могу оторвать от нее взгляда. Ее одежда, обувь, все это мне знакомо, но словно иное, чем я это знала. Мы раньше были знакомы? Она сказала, что я партнер, что это может значить? — З-здравствуйте. — Говорю я скрипуче и хрипло, слова отдались сильной болью в горле, настолько сильной, что я вновь падаю на землю, мощь и неотвратимость этой боли мучает. Я даже не знаю как можно ее заглушить и почему она появилась. — Что же ты так, — осторожно произносит девушка, и подхватывает меня на руки. — Значит, голос использовать не стоит. Уже немного информации о тебе. — Хотелось бы возразить, сказать, что я тяжелая... Но в итоге просто сильнее прижимаюсь к ней. Боль отходит на второй план, я ощущаю себя спокойно, в безопасности. Наверно раньше это было для меня редкостью, если сейчас я упиваюсь каждой секундой. Или просто это ощущение так приятно само по себе? Ее тело холодное, но это почти незаметно под слоем свитера. Если я умерла, и попала в рай, она – мой ангел хранитель. Или лучик света в аду. — Хах, малая ты просто наебнулась с горы, тише. И я далеко не ангел. — Усмехнулась вдруг девушка, — я мысли читать могу. Лучше так со мной переговаривайся... Ну, думая. Это поначалу будет сложно но привыкнешь. — Слышу ее, но не понимаю смысла завороженная. Даже ее голос прекрасен. Он вновь мне напоминает чей-то, но по-прежнему не могу понять чей. Когда она сказала больше, это стало заметно. — Кто вы? — спрашиваю я в мыслях. Удивительно как сложно во всем этом огромном просторе, выделить эти два слова. — Я Чара, твой верный проводник. — Произносит девушка, пронеся меня в следующую комнату. — Я проведу тебя через подземелье, и научу сражаться. Оно полно опасных существ, но ты их не бойся. Я рядом, и всегда могу защитить. — Хорошо... Но кто я? — Ты не помнишь? — Спрашивает немного разочарованно девушка. Очевидно, она ожидала большей заинтересованности и в другом вопросе. — Я не помню кто я, как здесь оказалась. — Чтож, прости, я не могу тебе с этим помочь. — Говорит та, грустно вздохнув. — Но я помогу тебе пройти подземелье. Хочешь очистить это место от ужасающих монстров? — Спрашивает она с таким энтузиазмом, что ответить ей хоть как-то кроме "да" было бы кощунственно. — В любом случае уйти иначе нельзя. — Конечно — Выделяю в голове это слово я, все же, ведь не знаю кем являюсь и где нахожусь... Но это не беспокоит, что странно. — Хорошо, я так рада! — Говорит она, вновь улыбнувшись. Как все же мне она нравится... — Для начала, давай ка слезем с моих ручек, прекратив думать обо мне как об идоле вместе с тем. — Говорит она, заставляя меня краснеть, после чего ставит на ноги. — Боль прошла? — Да, спасибо вам большое. — Я пока еще даже ничего не сделала, глупышка. — Усмехнулась Чара, после чего велев мне идти за ней, пошла в следующую комнату.              Вдруг, из земли появился цветок, похожий на те, что смягчили мое падение. Только он намного больше, и в середине бутона у него... лицо? Испугавшись, я спряталась за свою спасительницу. Она видимо давно тут, и знает, что делать с таким. Увидев ее, цветок произносит... погодите, цветок умеет говорить?! Он ошарашенно произносит, "Ч-Чара?", после чего моментально исчезает. Я не знаю, что это было, и оно меня пугает. — Не бойся, эта штука не причинит нам вреда. — Говорит Чара. — П-почему цветок говорит и.. — Начала было я, однако проводница перебила. — Все монстры умеют говорить. Их язык похож на человеческий. — Объяснила она, — он часто меня видел, даюе успел начать бояться. Увидев тебя, подумал, что ты одна. Потому он так испугался, когда увидел, что это не так. Просто трус и плакса. — Хорошо... — Облегченно вздохнув, дальше пошла уже за ней. Удивительно, но сразу после выхода из комнаты нас встретило еще одно существо. Честно сказать, оно даже милое, но видимо из за малого количества таких там откуда я родом, пугает. Тело... словно человеческое, но обросшее густой белой шерстью. Голова козья, но со сглаженными чертами. Я смотрю на это несколько секунд, и оно также удивленно смотрит на меня и мою спутницу. Наконец, она произносит, "неужели это...", однако, не дав ей договорить моя спутница словно дикий волк бросается на нее, вгрызаясь в шею зубами. В глазах существа видно лишь удивление, страх и непонимание. Оно бросает на меня взор, ища спасения, однако, рассыпается, оставив после себя лишь кучку пыли. Я вижу, как что-то похожее на сердечко взлетает и разбивается. Осколки исчезают, не долетев до земли. — Она самая сильная тут была. Втирается в доверие, и потом убивает, — пояснила девушка. — Именно она и научила меня так мастерски использовать зубы. Мне нечего сказать, потому мы просто идем дальше. Она показывает мне пароль из плит, от двери в следующей комнате, ведет дальше, нажимая рычаги, чтобы открыть дверь в следующую комнату. Потом Чара говорит, что впереди опасная ловушка, как вдруг... Меня бьет какое-то непонятное существо, похожее на огромную лягушку белого цвета. Все вокруг погружается в беспросветную тьму и только я с напавшим остаемся черно-белого цвета. Без оттенков, чисто эти два цвета. Моя спутница тоже пропала, что же делать? За что оно напало на меня? Что вообще происходит? Где я? Неужели опять?... Голова разрывается от заполнивших ее образов и мыслей единственное что приходит в голову, это прижать существо ногой к земле, что я и делаю. Вдруг, оно рассыпается как та Ториель, а у меня по телу словно бы разливается тепло. Становится приятно, и я невольно смеюсь. Крайне странные ощущения после убийства... Это ведь убийство? — Вау, а ты крута, подруга, — Моя спутница удивленно осматривает меня. — Только один укус от него, и при этом еще и просто ногой убила! Молодец! — Говорит она, погладив по головке, от прикосновения, я вздрагиваю. По телу проходит дрожь, настолько это приятное ощущение. — Спасибо, но... за что он напал? — Дурак просто. — Улыбнулась она, — Если честно, без понятия. Они все просто так нападают... пошли дальше, надо провести тебя через самую опасную ловушку. Как ощущения, к слову? — Тепло... И приятно. Особенно когда ты погладила. — Последнее я добавляю случайно, так как не управляю еще мыслями в должной мере. Щеки за секунду становятся краснющими. — Хах, ты еще так многого не ощутила, подруга, — усмехается Чара, — когда появятся воспоминания, будут воспроизводиться самые хорошие. — Хорошо... — Говорю я, отведя взгляд. Голова чиста, словно раньше ничего и не было. Словно моя жизнь началась с этого момента. — Ладно, пошли уже, — Говорит девушка и берет меня за руку, после чего ведет в следующую комнату. От одного вида, все внутри содрогается. Пол устлан множеством острых, отполированных шипов, направленных вверх. Уверена, стоит упасть на них и в ту же секунду лишишься жизни. Но девушка уверенно идет вперед, а я иду следом. Она же не сошла с ума? Внезапно, не успевает Чара поставить ногу, как часть шипов втянулись в пол. — Тут лучше ступать медленно и аккуратно. Они не всегда сразу же задвигаются, — Поясняет мне девушка, и идет дальше, медленно, чтобы я могла запомнить. — Хочешь научиться убивать здешних монстров? Их я думаю даже легкий ветерок может убить, но все же дальше будет труднее. — Говорит, проведя меня по этому коридору смерти. — Давай. — отвечаю я. Мысль о том, что придется кого-то убивать немного ужасает, но я вспоминаю, что они сами хотят моей смерти. Как минимум... тот напал без причины. А если... если они будут продолжать так то... Я не хочу умирать, так что придется им. Как быстро я пришла к такой мысли.. наверно в прошлом я была безжалостной по схожим причинам. Хотя, я же ребенок. Кем я вообще была? Голова наполняется вопросами, но Чара ведет меня в следующее помещение, где на меня нападает еще одно то существо, напоминающее огромную лягушку. Видимо потому что девушка держала меня за руку, она тоже оказывается в этом странном темном пространстве. — Смотри — говорит она, и берет на руки монстра. — тут все имеют плюс-минус одинаковую анатомию в плане слабых точек. Если есть глаза, и рот то это скорее всего голова, даже если кажется, что ее трудно выделить. Если совсем уж сомневаешься, бей прямо в глаз максимально углубляя удар, проворачивая клинок внутри. Тогда ты уничтожишь мозг, и оно точно умрет. В принципе, если у существа подобно этому нет визуально прочной кожи, бей всегда в голову. Но приглядывайся к врагу, не трать свой ход на бессмысленную атаку по защищенной коже. Так-же, монстры до ужаса традиционны, потому привыкли биться "по ходам", то есть сначала бьет один, потом другой. И еще битва длится до смерти одного из соперников. Желательно не нарушай это правило, другие могут перестать его использовать, и нападут на тебя сразу, начав осыпать множеством ударов. Если ты не готова к битве с каким-то сильным, эта первая атака может стать последней, что ты ощутишь, а множество ударов даже от слабого но прыткого могут тебе навредить не меньше пулеметной очереди тут. Если есть какая-то защита вроде брони, бей... Да просто по любым открытым участкам, если броня, ищи щели. Изматывать врага хорошая идея, но только если ты способна уклоняться от всех атак. Если же ты обделена ловкостью, лучше наносить как можно больше повреждений, чтобы ослаблять врага, пока не удастся нанести решающий удар, или пока всю кровь не выльет из себя. И... — она вдруг остановилась, задумавшись. Монстр что и так в страхе смотрел по сторонам, пытаясь вырваться, еще сильнее заерзал. — Знаешь, что это? — Спросила Чара, после чего прижав существо к земле начала душить. — Когда у тебя выбили оружие, а у врага не закрыта чем-то лишь голова или шея, как почему-то часто делает королевская стража, делай именно так. Монстров в броне нет смысла пытаться забить ногами, или... Хэй, ты в порядке? — Вдруг спросила она, заметив, что я прижалась к стене, с остекленевшим взглядом смотря на противоположную стену. Монстр уже умер, комната вернулась. Это действие... То, как одной ладонью она сжала ему шею, и для верности придавила к полу. Почему оно отозвалось в голове столь сильной болью, и наполнило ее странными образами? Неосознанно тянусь к собственной шее, и аккуратно ощупываю, замечая, что чувствую боль. — Чара...на ней есть синяки? — спрашиваю я, погруженная в мысли. Пытаясь понять, что со мной. Из появившихся образов не понятно ничего, все размыто и искажено. Осталось лишь ощущение... Беспомощности, унижения. Страха и ненависти. — Эй, малая успокойся! — резко слышу я крик спутницы, сквозь странную дымку. Я на полу, активно ерзаю по полу, не давая той осмотреть меня на повреждения. — Прости... — только и могу сказать я, хрипло и с болью. Да, и, что могло поменяться за час с моим голосом? — Не надо использовать связки — Напоминает она, и заботливо поднимает меня с земли, отряхивая, после чего берет на руки и прижимает к себе. — прости, что пробудила травмирующие воспоминания... хочешь дойти до конца на моих руках? — Спрашивает она, радуя меня отсутствием расспросов. Я только и могу, что кивнуть. Она вновь избавляет меня от боли, и дает ощущение, что я защищена... По пути осознаю, насколько сильна и опытна моя спутница. Даже неся меня на руках, она умудряется продолжать убивать существ, Проводит меня через ловушки. — Эй, малая слезай. — вдруг говорит она и я повинуюсь. Впереди небольшой коридорчик, но плитка посреди него... Какая-то странная. Она фиолетовая, и не похожа на ту, что находится в остальной комнате. Покрыта трещинами — Если тут навернусь с тобой на руках, переломаю ноги и скорее всего уроню тебя. В общем, эта плитка - ловушка, под ней дыра которая открывается когда ты встаешь. Ее нельзя обойти, потому просто нужно быть готовой к падению. Внизу есть мягкие листья, для смягчения. — говорит Чара и уверенно делает шаг, после чего падает. Немного подождав, я тоже подхожу, и неуверенно залезаю в оставшуюся после спутницы дыру. Проскользив по наклонной стене, оказываюсь в красных листьях. Чара показывает, что за длинными отверстиями в стенах находится лестница. Пройдя в следующую комнату, я вижу то, что проход к двери идет через большое количество треснувшей плитки, с определенного момента ей устлан весь пол. Видимо теперь внизу ждет что-то похуже помещения с листьями и лестницей. Она ботинком разбивает плитку за плиткой, идя по краю ловушки. Одна из плиток не падает, и она бьет сильнее. Она не поддается, и девушка уверенно встает. Плитка и не думает обвалиться под ее весом. — Видишь? — Улыбнулась девушка — просто иди за мной, и все будет хорошо. — Добавила она, и далее уверенно пошла, явно знала правильный путь, забыв только начало. — хорошо.. — говорю я, с дрожью идя за ней, боясь сделать каждый новый шаг, и внимательно запоминая дорогу. — Спасибо тебе большое. — О, ты перестала играть вежливую? — Усмехнулась девушка, заметив, что я обратилась на "ты". — П-просто... мы же знакомы уже какое-то время... — Говорю я, смущенно. — Расслабься, я просто шучу. — Произносит Чара, ей явно доставляет удовольствие мое смущение. — Хочешь дальше сама пойти? — То есть? — Без меня визуально рядом. Хочу посмотреть способна ли ты на что-то вообще — Ладно.. — Я немного напугана, так как не знаю, что может произойти. — Дальше в головоломке весь прикол в том что нужно падать в ямы. — Говорит девушка, увидев мой страх — найдешь рычаг, и откроешь дверь после чего просто поднимись по лестнице... — она задумалась, после чего протянула мне нож. — На, защитись если понадобится. Точно знаю, что там кто-то есть. Тебе совсем немного пройти осталось. Далее встретишь других существ возможно, но я тебе показала на самом живучем из живущих тут. — Хорошо... Спасибо тебе большое. — Говорю я, положив нож в карман, крепко обнимаю девушку. — Удачи, малая — говорит она, после чего исчезает. Буквально, практически незаметно, будто ее рядом и не было. Спокойно иду вперед и вижу помещение с шестью ямами. В одной из них должен быть переключатель. Странно, что выход с лестниц расположен так, что ты можешь подняться, но спуститься сверху нет. По крайней мере у меня роста не хватает достать до отверстия которым кончается лестница... придется спускаться. Максимально аккуратно прижимаюсь спиной к одной стороне ямы, и выгибаю ноги, упираясь в другой край, после чего наконец опускаю руки, только которые меня и держали. Свитер спокойно скользит, по гладкой стене, греясь. Ногами нужно передвигать, чтобы спускаться. В конце, неловко падаю на ноги, задумавшись и не заметив, как тоннель кончился. Только спустившись, вижу, что рычага нет, зато из земли растет... растение с лицом? Еще одно? Теперь это что-то по форме похожее на морковку. Подхожу к нему, и резко вонзаю нож в глаз, как советовала проводник, когда не знаешь где мозг. Оно сразу рассыпается, напоследок вскрикнув. Я тем временем уже поднимаюсь вверх, и спускаюсь в яму дальше. Вновь нет рычага, зато, я вижу потускневшую ленту. Беру с пола, и отряхиваю с нее пыль. Она древнющая, и, судя по всему, уже не нужна хозяину. Аккуратно заплетаю мешающиеся волосы в хвост, скрепив этой лентой. В следующей яме мне повезло, нахожу рычаг, после чего нажав на него поднимаюсь и иду дальше к двери. В следующей комнате много рычагов, но один из них спрятан за колонной. Нажимаю его первым, и открываю себе проход дальше, на меня нападают... Две тарелки с чем-то похожим на… Прозрачную резину? Ну, оно трясется как она. Как они вообще передвигаются? Издавая какие-то склизкие звуки, это нечто побалтывается. В любом случае, оба из них убиваются с первого удара и я иду дальше. Почему-то, в этих комнатах на меня очень часто нападают существа. Например, почти сразу после... тех существ похожих на резину напало что-то напоминающее большого мотылька, который говорит что-то жалобное, и плачет. Убиваю его, и вновь ощущаю то тепло, как после смерти лягушки. Оно словно течет по моим венам, и сразу же почему-то вспоминается девушка... сама по себе. Все ее заботливые поступки по отношению ко мне, ее превосходная внешность. Появляется ощущение эйфории, и чтобы не упасть я опираюсь спиной о стену, и сажусь прямо на пол... как же мне сейчас хорошо. Даже не заметив того, приканчиваю подошедшего монстра, что видимо захотел воспользоваться моим состоянием. Через несколько минут, встаю и читаю табличку рядом со входом, что является подсказкой. Вроде правильно все поняв, жму на красный рычаг и иду дальше. Мысли тем временем о другом. Эти ощущения... Они напрямую связаны с убийствами, но появляются не всегда. Нужно будет расспросить спутницу, когда встретимся. Я хочу еще. В следующей комнате на меня вновь нападет "мотылек"(зачем ему вообще вступать в битву если он не способен даже урон нанести?), аккуратно беру его, после чего повинуясь странному порыву отрываю крылья. Существо истошно вопит, моля о пощаде(не знаю их языка, но о чем вообще еще можно просить в такой ситуации?), это почему-то мне нравится. Когда он накричался, оканчиваю его страдания ударом ножа и с... Наслаждением? Понимаю, что план сработал. Сюда сбежались оставшиеся несколько монстров, которых мы пропустили. "Как же я стала такой жестокой... хотя может и не менялась вовсе", проносится в мыслях, когда я осознаю, насколько подлый и жестокий план придумала, после чего осуществила осуществила. Из раздумий меня вырывает монстр "лягушка", что резко прыгает на меня, обхватывая ртом голову, начиная меня душить чем-то вроде очень тупых зубов. Нормальных у них очевидно нет, потому мою глотку ему не перерезать. Тьма, удушение... Сейчас, это вызывало вновь воспоминания и туманные образы, но я не беспомощна. Резким движением снимаю существо с головы, после чего неосознанно отрезая все конечности, выбрасываю. Нет сожаления, наоборот пусть пострадает перед смертью. Не знаю откуда такие желания, но мне это нравится. Другие, что начали было бить остальное мое тело, увидев, что мою голову пытаются отделить от него, как ни странно заметили, что я сделала с их собратом и начали было убегать, испугавшись, однако я наплевав на их "этикет" боя, убила и догнала всех. Сейчас я вновь была бы в том состоянии как когда Чара показала удушение, однако... Тепло вновь разливается по моим венам, и все произошедшее отходит на второй план. Как же мне хорошо после убийства столь многих… Шатаясь, я иду вперед, уже попросту перепрыгнув шипы. Что еще собирается подготовить это место? Плевать, я могу все. Вдруг, я падаю и чьи-то руки что заботливо меня ловят. Меня поглощает темнота, сознание машет ручкой. Просыпаюсь уже на кровати, неподалеку на полу сидит моя спутница и наблюдает. — о, проснулась? — Спрашивает она, облегченно выдохнув. — Прости что сразу на помощь не пришла, и дала тебе ощутить сумасшествие... — Где я? — только и могу спросить. Вновь я не пойми, где и вновь рядом лишь она. — Буквально в следующей локации после той в которую ты вошла. Мы "дома", малышка. — Улыбнулась она, погладив меня по голове. — Вставай, покажу наше временное убежище. — Хорошо... — говорю я, взяв ее руку и поднимаюсь. — Насколько временное? — Насколько захочешь, у нас сроки не совсем ограничены. Если быть точнее не ограничены вовсе. — говорит она, и помогает мне встать, после чего ведет, показывая дом. Он довольно большой, с двумя спальнями(в одной из которых кровать для двоих), кухней и гостиной. Внезапно, мы идем чуть дальше, проходя мимо комнаты которая на ремонте(девушка сказала что он уже несколько веков длится) и я вижу зеркало. Почему в нем отражены не я и Чара а... До меня вдруг доходит почему мне казалось что я с ней знакома. Я сама - это она. Только словно бы испорченная. Шрамы, раны и синяки тут и там. Зажатая, напуганная. Совсем не как то совершенство, стоящее рядом. Хотя.. если убрать внимание с одежды, можно понять что разница все же есть. Форма лица разная, цвет кожи у меня более желтый... что даже как-то нездорово выглядит. Но все равно, между нами какое-то странное необъяснимое сходство. — Погоди, ты только что заметила? — Спросила, усмехнувшись Чара. — Черт, прости. Я даже не подумала, что ты могла забыть свою внешность. — Я... Юудто более худшая версия тебя в зеркале — Говорю, не зная, что еще сказать ей. — Даже в одежде... У тебя более красивое сочетание цветов свитера. — Это первое что приходит в голову при попытке объяснить мои страннын чувства и эту схожесть. — Да ладно тебе, ты тоже милашка — Улыбнулась она, погладив. — кстати про одежду. Твоя старая и поношенная, а я тут поискала и нашла более новую, многовековой давности. — Рассмеялась, — ладно, если серьезно, ты сильно дорожишь своим набором одежды? — Да вроде нет. – Неуверенно говорю я. — Хорошо, — говорит она, и протягивает мне свитер с футболкой и штанами, почти такой-же как ее. — это моего... допустим брата. Сводного, он был монстром. — Ох... — отвела взгляд, взяв одежду. — Не то, чтобы мне его жалко или я скучаю, — сказала безразлично девушка, пожав плечами, — он тем еще трусом был, и очень по тупому сдох. — Она вздохнула, в глазах мелькнула ненависть. — Монстры не всегда нападали на каждого встречного. Я какое-то время у них росла.— вдруг добавила Чара, поясняя как они могли быть братом и сестрой. — Понятно — Удивленно смотрю, вопросов вагон. — Я не хочу тебе рассказывать еще, лады? Иди уже примерь. — Нервно произносит она, подталкивая меня в комнату с кроватью. — — Хорошо, прости. — Говорю я и иду в комнату после чего переодевшись возвращаюсь к ней, оглядывая себя в зеркале. Теперь ощущение что я неудавшаяся версия стоящей рядом девушки сильнее. Но мне нравится, как я выгляжу теперь, почему-то. Различия в остальных деталях словно становятся менее заметными. Или может одежда заколдованна так? — Хах, теперь хрена с два различим друг друга — Улыбается она, прикрыв глаза и сделав грустное лицо на пару секунд, притворяясь мной. Мы обе смеемся, и правда похоже. Затем она ведет на кухню. — Готовить то умеешь? — Да. — Говорю я, и осматриваю полки, в поисках того, что можно разогреть. Поняв, что такого нет, беру крупу и сыплю в котелок, после этого наливаю туда воды и добавляю сахара, начиная варить кашу. — Это хорошо, значит не подохнем. — Говорит она, наблюдая за мной и беря шоколад из холодильника. — Спасибо тебе за все — Говорю я, смотря на нее в ответ. — Не стоит благодарности. Это моя работа — Ва ее губах вновь расцветает улыбка. Она такая красивая... — А, сколько тебе лет? — Спрашиваю я, не зная, что еще сказать. Просто хочется еще послушать ее голос. — Хах, ну жениться на мне ты все равно не сможешь, — смеется она — по крайней мере пока не убьешь как минимум половину подземелья! — Наигранно строго посмотрела мне в глаза. — А если серьезно, мне от десяти лет до нескольких тысячелетий. Устала считать сколько мне на четырнадцати — Ох, это интересно. — Только и могу сказать я. Возможно передо мной девушка, пережившаяся большую часть всех людей в мире. На ее шутки про женитьбу я только краснею, она вдруг отрывает от шоколада кусочек и кладет мне в рот. Мое лицо сейчас наверно словно облили краской. — На, попробуй. Ты ведь даже понятия не имеешь, что это, кроме названия, да? — Спрашивает она, наблюдая за тем, как я аккуратно рассасываю кусочек еды что она дала. — Спасибо... — я смущена, но мне приятно как она заботится... — Эта штука очень вкусная. — Говорю честно. Ощущение этого вкуса ничего не дало вспомнить, потому думаю не пробовала это никогда. — Тогда бери еще — Говорит она, и отламывая от ячейки сразу несколько квадратиков, дает мне. — Кстати, глянь вот сюда — Произносит Чара, и показывает на то место, где у меня были следы от укусов лягушки в начале пути. Они полностью зажили, — Круто да? — Афигеть... — Только и могу сказать я. По остаткам памяти могу сказать, что даже мелкие ранки на мне заживали крайне долго. — Ешь быстрее, а то растает. Я тебе не прощу потери этого лакомства — Она усмехнулась, мило улыбнувшись. Послушно откусила кусочек от квадратика. Вспоминаю за кашу, и гашу огонь. Она готова скорее всего, осталось лишь дать настояться. — Пошли посидим у камина, — неожиданно говорит моя спутница — Вид ахуенный, а главное... не скажу. — Загадочно улыбнувшись, она берет меня за руку и ведет к камину, садясь рядом с ним на пол. Я сажусь рядом, уже замечая некоторую странность... от огня не чувствуется никакого жара. Вдруг, она засовывает прямо туда руку, я пугаюсь и пытаюсь ее остановить, однако она смеется и показывает, что рука даже не нагрелась. Объясняет, что это особая магия, и огонь можно трогать сколько хочешь не поранившись. Я всматриваюсь в сам огонь и.. Голова готова расколоться на части. Шея словно горит в этом пламени, сама не замечаю, как из сидячего положения падаю на спину корчась от этой боли. Все тело охватывает огонь, я кричу и прошу о пощаде, однако огонь продолжает меня жечь, возможно это даже не в его власти. Он то уже точно ничего не решит, просто действует как нужно... Проникает в тело, все внутри меня словно варится. Доходит до головы, и она наполняется множеством странных образов, криков и еще большей боли, словно свинец, тянущих к полу. Я кричу и от этого только больнее. Мир рушится на части и.. Я чувствую, как Чара бьет меня в лицо и заставляет встать. После этого, поворачивает мою голову к огню. "Не надо его бояться. Присмотрись" говорит она, несмотря на то как я панически пытаюсь отвести взгляд, и брыкаюсь, потеряв всякие остатки здравомыслия, подчиняясь лишь интстинкту бежать куда подальше. Все же, через минуту успокаиваюсь и понимая безвыходность своего положения смотрю на столь пугающую меня вещь. Чара не отпускает, явно хочет от меня большего. "Скажи, он ведь, красив, да?" спрашивает она, заставляя тем самым сильнее всматриваться в него. Искать красоту в том, что вызывает боль. Я постепенно успокаиваюсь, дыхание выравнивается, а сердце что совсем недавно было готово выпрыгнуть из груди восстанавливает ритм. "Молодец." она отпускает меня, и спокойно садится рядом. Я вынуждена сделать тоже самое, рассматривая то, что пугает по привычке боясь теперь уже отвести взгляд. Через несколько минут, я свыкаюсь с мыслью что оно красиво и окончательно успокаиваюсь. Чара такая добрая, даже когда груба. Добрая. Интересно, почему так? Она много лет только и делала что убивала существ... как она не зачерствела? Хотя, откуда я знаю, что она делала? "Спроси сама", подсказывает что-то в сознании, и я осознаю, что действительно имею возможность вместо того, чтобы тратить время на догадки могу спросить. — Почему... Ты так добра со мной? — Спрашиваю я, смотря ей в глаза. Мне приятно, но, это все так необычно... — Да просто, — пожимает она плечами, — ты потеряла память, и упала с огромной высоты, имеешь кучу плохих воспоминаний, из прошлого, которые даже не способна полностью вспомнить, чтобы побороть. Это наверно что-то вроде жалости. — Она немного прервалась — Ну а еще у меня не было собеседника очень давно. А тебе можно показать много простых радостей жизни, ты будешь радоваться так, как будто видишь это впервые. У меня самой от этого поднимается настроение, потому... — Вдруг, я не давая договорить и заключаю в крепкие объятья. Ее зрачки расширились от удивления. — спасибо тебе за все это. — Шепчу я, хрипло. Говорить шепотом своими связками тоже больно, но не настолько чтобы я вновь теряла сознание. — Не за что, малая — Выражение лица сменяется на довольное. Она явно ожидала чего-то подобного, и удивилась лишь тому, что я видимо начала раньше. — Еще раз используешь голосовые связки и я тебе их лично оторву. — Ладно-ладно.. — тихо сказала я уже мысленно, поежившись от угрозы. — Не обижайся, просто ты явно будешь гораздо менее эффективна, если постоянно будешь падать на землю от боли. — Хорошо.. расскажешь об этом месте? — Спросила я стараясь сменить тему. — Не вижу смысла ворошить прошлое.. Что было того уже нет, и это хорошо. — Ответила девушка, пожав плечами — Хочешь увидеть чуть больше от этого места? — Всмысле? — Пошли — Сказала она, и поднявшись взяла за руку, и потащила из дома. — Ладно.. — По дороге я увидела большое осыпавшееся дерево, удивившись тому, как оно проросло под землей, однако, девушка потащила дальше, сказав, что расскажет про него позже, и что есть место поинтересней. Выйдя из комнаты с деревом, она свернула налево, к следующему проему, в маленькую комнатку, с единственным проходом в ней. Пройдя туда, я застыла. Моему взору предстал большой, пусть и частично разрушенный город. — что это? — Это руины. Ну, или "Дом". Здешний король оригинальностью не отличался. — Говорит она, после чего садится с краю, свесив ноги вниз. Я сажусь рядом, и она приобнимает меня за плечо. — Красиво да? — Д-да... Аж дыхание перехватывает. Особенно учитывая то, что это все под землей. — Мысли путаются. — Ну, монстры неплохо подзаебались что бы это все существовало, — улыбается мой проводник, — оно не само по себе если что появилось. — Понятно... — Все давно заброшено, живут крайне мало существ. Думаю, ты выманила всех, хотя тот, кто останется едва ли долго проживет. — Говорит она задумчиво, — Если честно, смотреть там, в городе нечего... Я бы тебя сводила, но едва ли в этом есть смысл. Вблизи намного хуже, чем отсюда. — Хорошо, — отвечаю я, также задумавшись, — а от чего такой большой город стал слабой кучкой существ, которых даже такая слабачка как я на раз два убивает? Чума? — Неа, — Чара улыбнулась, — какой там, город попросту опустел, потому что нашлись варианты лучше со временем. Спустя несколько лет, королева изгнала сама себя из королевства. По определенным причинам. С ней увязались какие-то монстры, и в итоге тут на какое-то время вновь поселились. Давно не использованная по назначению территория заросла, ибо согласись, посмотреть тут не особо есть на что, да и у монстров воспоминания плохие от этого места. Потому, место почти не посещалось, разве что бедняками, и разрушалось временем. Пришедшей королеве и монстрам пришлось восстанавливать то, что было садами, с съедобными растениями... Предполагаю их просто поливали ибо выглядели красиво, так как с появлением садов в других частях подземелья, использовать руины что честно сказать одно из самых хреновых мест для выращивания растений было не очень разумно. Хотя бедняки всегда могли набрать себе бесплатно еды конеш. — Улыбнулась — Ну, в общем, едва ли есть чудеса в том, что они выжили, запершись в этом месте. Какое-то время жили в том, что осталось от города. Постепенно все больше рождалось, и они расселялись... И да, я соврала что тут не было эпидемий, просто потрындеть захотелось. — Она засмеялась – эту историю я только что придумала. Хуй знает почему место многие забросили, я не интересовалась. — Ах тыж! — Шутя ударила ее в плечо, рассмеявшись вместе с ней. — Кхм, еще посмотрим вид или как?... — Спрашивает она, отведя взгляд. — Ты сказала, что это все - не конец, дальше есть территории больше... — Сказала я одну из мыслей что появились в голове, — Они тоже заселены. Значит мы движемся дальше? — Как хочешь малая. Я достаточно ждала, и мне сейчас если честно уже плевать — Хорошо... пошли поедим? Каша наверно настоялась. * * * Чара положила в мой рюкзак запасную одежду, и что-то из того, что было в холодильнике, к монстроконфетам. "Там будет лавка с едой и вещами. Что-нибудь украдем" сказала она, увидев мою реакцию на столь скудные запасы. В последний раз все перепроверив, она прощается с домом и ведет меня по лестнице вниз, прямо к двери из этого места. Мы вместе толкаем ее, и идем по длинному коридору, в его конце что-то светит, по крайней мере пол меняет освещенность словно мы приближаемся к источнику света.. но самого его не видно. В конце коридора нас ждет.. в очередной раз вопреки логике, темная комната. Единственное что в ней видно, - немного каменного пола, посерёдке которого земля, поросшая мхом. Неожиданно, оттуда вырастает знакомый желтый цветок. — Чара! что ты творишь? — Спрашивает монстр. На моей памяти он второй кто способен разборчиво говорить. Ториель была первой. — Это правда ты? — Да заебало просто как ты затираешь про свою философию падающим детям, пытаясь убить при этом. — Отвечает она, пожав плечами, и резко бросается на цветок с ножом, намереваясь срезать его со стебля. Тот отскакивает в последнюю секунду, до того, как голова была бы срезана. — Я не ощущаю к тебе сестринских чувств, плакса. После нескольких сотен лет бытия призраком как-то хладеешь ко всему, знаешь? — Спрашивает она, поднявшись и отряхнувшись. — А ты так и не научился защищаться или хотя-бы принимать удары. — Чара прекрати! — закричал истошно монстр, со слезами и страхом смотря на девушку. Интересно, почему просто не задвинуться обратно в землю раз есть возможность? — Я не хотел, чтобы все так кончилось! — Поздновато спохватился братан. — Ответила она, после чего резким и сильным ударом ноги, прибила стебель к земле. На землю упало несколько капель жидкости, цветок вскрикнул. — Меня уже назвать живой трудно, а ты... хах, а ты видимо принял самую подходящую для себя форму. Беззащитный и жалкий монстр, только теперь еще и говорящий другим убивать, при этом сам нихуя не делающий. Встретив достойный отпор сразу заплакал. — В голосе читалось все больше безумия, один глаз задергался. — А знаешь... я не буду убивать тебя. Хах, ты не заслуживаешь быть просто убитым мною сейчас. Ты просрал мой план, утянул нас обоих в могилу, и при этом тысячу лет просто жил. Ты даже тело обрел гораздо раньше меня, и нихуя не сделал с ним кроме того, что доебывал детей, и настраивал их на убийства. Если ты думал я восхищусь - нет. — Резким движением срезает обломанную часть стебля, и достав из рюкзака бутылку с водой, кладет внутрь цветок. Он извивается, пытаясь что-то сделать, но все тщетно. — Пошли с нами, будешь смотреть на мир, живущий по твоим правилам. Ты же только этого и ждал, правда? — Спрашивает девушка, после чего вырезает в крышке отверстие чтобы стебель вместился впритык, и и закручивает бутылку, после чего кладет цветок в карман рюкзака. Несколько минут мы просто стоим, глядя друг на друга. В итоге, диалог начинает она, вздохнув. — прости что ничего не сказала и за то, что тебе все это пришлось лицезреть. Просто обычные семейные разборки, самых обычных брата и сестры. Это тот самый монстр чей старый набор одежды ты носишь. — В смысле? -- спрашиваю я, посмотрев на существо в моем рюкзаке, и на одежду что ношу. — Нашим планом плюс минус тысячу с чем-то лет назад было убийство семи людей с поверхности, чтобы открыть барьер и освободить монстров. Я убила себя отравившись лютиками, а он поглотил душу после чего прошел сквозь барьер, держа мое тело. Там он выполнил мою "предсмертную просьбу" которая была актерщиной. Положил меня в золотые цветы, растущие около моей родной деревни, больше нигде. Это не было обязательно, но тогда я подумала, что просто ради символизма или типа того. Однако, потом он сделал то, за что я бы сожгла этот цветок на медленном огне. — В ее голосе послышалась злость. Бутылка снова затряслась. — Он и не думал никого убивать. Он просто пошел обратно. Он взял контроль над телом, и не дал ослабевшей мне взять верх. Тамошние жители, увидев, что монстр несет труп человека, подумали, что я убита им. Возможно даже вспомнили как у них пять лет назад ребенок хрен пойми куда пропал. Они взяли все что было под рукой, топоры, вилы, мотыги и пошли мстить. Он как обдолбанный шел вперед улыбаясь. Мог убить их всех одним взмахом руки, поглотить душу каждого и освободить всех монстров... Но он не сделал этого. Он просто продолжил идти дальше, и умер, вернувшись во дворец. Своим пацифизмом он лишил все подземелье и короля с королевой надежды на будущее, утянул нас обоих в могилу. Я стала призраком, а из его праха выросли цветы, семена которых попали на мое тело. Он обрек нас обоих на страдания, хотя мог принести радость всем. — На ее глазах появилась влагп. — отчасти из за него монстры потеряли рассудок и нам теперь нужно всех убить. — Добавила она, увидев мое недоумение. — А.. понятно — облегченно вздохнула я. Появившиеся подозрения на обман пропали. Подойдя, крепко ее обняла. — Знаешь, отец... король подземелья, оставил его прах и мой труп там. В цветах. — Вздохнула. — Я никогда его сильно не любила, но он все равно так поступил, выполнив как он думал последнее желание, — Неожиданно она оборвалась, стерев слезы с глаз. Взгляд стал очень жестоким. — Пошли уже откроем вторую ебанную дверь.. Думаю, впечатление от вида будет испорчено, однако ждать я не намеренна. — Хорошо. — Мне нужно исчезнуть. На Всякий случай. Если что-то нужно узнать спроси мысленно. Я отвечу также. — Почему? — Фриск... Я не хочу, чтобы случилось как с руинами. Меня узнали. Это опасно. — Ладно... Там весть типа разнесется по всем территориям? — Да, типа того. Тут нужно будет быть намного аккуратнее. — Окей — Удачи малая — Она исчезает. Я подхожу к двери, и аккуратно отворяю ее. Невольно зажмуриваюсь, там светло. В мое лицо подул холодный ветер. Где я? Неожиданно, я почувствовала, как что-то почти ударом схватило меня за шею подняв над землей. Холодные, твердые как камень пальцы врезаются в кожу, и я с трудом сдерживаюсь чтобы не потерять сознание от происходящего.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!