Часть 1

24 декабря 2020, 01:40
Люмин не знала, как это могло случиться. Сейчас ей остается только стоять на коленях перед статуей Архонта и давиться от нехватки воздуха в легких. Из-за этих проклятых цветов. Ветрянные астры. Она всего 4 дня была рядом с ним, выполняла задания, смеялась с его милых ссор с Паймон, смотрела, как он развлекал народ и на него самого. Его душа была чиста, путешественница это чувствовала. Она поняла это в тот момент, когда он пел, когда пытался помочь своему другу, и когда в итоге они и правда смогли это сделать. Этот прекрасный, но такой непостижимый бард. Она влюбилась не только в него самого, но также и в его душу. А любить достаточно больно. Больно, потому что это чувство безысходности и вечного страха. Страха того, что твои чувства будут отвергнуты и того, что ты умрешь в муках, но в любви. Теперь, когда девушка испытывает эту боль, а лепестки постепенно образуют маленькую кучку у подножия статуи, она не думает о себе. Ей не хочется беспокоить своими чувствами Венти. Скоро он должен уйти дальше, а она останется. А что ей еще делать? Люмин не может бросить своего брата, где бы он ни был. Она должна найти его прежде чем вдохнет воздух в последний раз. Именно так. Отдышавшись и вытерев кровь со рта, она решила, что не стоит терять времени. Город спасен, а это значит, что можно двигаться дальше. Без него. Войдя в город, первым делом она видит его. Какое издевательство со стороны жизни. Увидев Люмин, бард как всегда улыбается ей. Она улыбается ему в ответ. Резко его взгляд становится то ли хмурым, то ли обеспокоенным. Он быстро подходит к ней смотря на ее лицо где-то в районе носа. -"Люмин у тебя кровь около носа?" "..Черт." В голове мысль о том, что она не стерла кровь от цветов до конца. После этого взгляд барда смягчается, и он спокойно говорит, чтобы она была осторожнее в битвах. -"Я понимаю, что у тебя много заданий связанных со сражениями, поэтому будь осторожнее." Снова что-то заболело в районе сердца, а в груди появились бабочки....Ах да. Это цветы. К горлу подкотил ком и вновь начался приступ кашля. -"С тобой все в порядке?"- на нее смотрят обеспокоенные глаза -"Да, не волнуйся, просто простудилась." Кое как она смогла остановить продолжительный кашель и ответила ему.-"извини, но мне нужно идти." -"Люмин, стой."-бард на секунду остановил ее.-Давай сегодня встретимся у древа в долине ветров?"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!