Часть 1
24 декабря 2020, 01:40Люмин не знала, как это могло случиться. Сейчас ей остается только стоять на коленях перед статуей Архонта и давиться от нехватки воздуха в легких. Из-за этих проклятых цветов.
Ветрянные астры.
Она всего 4 дня была рядом с ним, выполняла задания, смеялась с его милых ссор с Паймон, смотрела, как он развлекал народ и на него самого.
Его душа была чиста, путешественница это чувствовала. Она поняла это в тот момент, когда он пел, когда пытался помочь своему другу, и когда в итоге они и правда смогли это сделать.
Этот прекрасный, но такой непостижимый бард.
Она влюбилась не только в него самого, но также и в его душу.
А любить достаточно больно. Больно, потому что это чувство безысходности и вечного страха. Страха того, что твои чувства будут отвергнуты и того, что ты умрешь в муках, но в любви.
Теперь, когда девушка испытывает эту боль, а лепестки постепенно образуют маленькую кучку у подножия статуи, она не думает о себе. Ей не хочется беспокоить своими чувствами Венти. Скоро он должен уйти дальше, а она останется. А что ей еще делать? Люмин не может бросить своего брата, где бы он ни был. Она должна найти его прежде чем вдохнет воздух в последний раз.
Именно так.
Отдышавшись и вытерев кровь со рта, она решила, что не стоит терять времени. Город спасен, а это значит, что можно двигаться дальше. Без него.
Войдя в город, первым делом она видит его. Какое издевательство со стороны жизни. Увидев Люмин, бард как всегда улыбается ей. Она улыбается ему в ответ.
Резко его взгляд становится то ли хмурым, то ли обеспокоенным. Он быстро подходит к ней смотря на ее лицо где-то в районе носа.
-"Люмин у тебя кровь около носа?"
"..Черт." В голове мысль о том, что она не стерла кровь от цветов до конца.
После этого взгляд барда смягчается, и он спокойно говорит, чтобы она была осторожнее в битвах.
-"Я понимаю, что у тебя много заданий связанных со сражениями, поэтому будь осторожнее."
Снова что-то заболело в районе сердца, а в груди появились бабочки....Ах да.
Это цветы.
К горлу подкотил ком и вновь начался приступ кашля.
-"С тобой все в порядке?"- на нее смотрят обеспокоенные глаза
-"Да, не волнуйся, просто простудилась." Кое как она смогла остановить продолжительный кашель и ответила ему.-"извини, но мне нужно идти."
-"Люмин, стой."-бард на секунду остановил ее.-Давай сегодня встретимся у древа в долине ветров?"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!