Уход и встреча
24 декабря 2020, 00:00Сиреневые волосы в три пучка,
Экстравагантная шляпка.
С ней правда – всё хорошо,
Правда – всё в порядке.
Спокойная старость, разномастные коты,
А ещё – джедайская палка.
Ей многие завидуют, посвящают постЫ.
Но почему на душе так гадко?
Потому, что всю жизнь она ждала Его.
Но Он только в снах ей являлся.
А чувство одиночества – что с того? –
Непременный атрибут джедайства.
Она хочет так думать, но сердце кричит «нет».
Вся жизнь насмарку, всё впустую.
И в ней не горит уже тот самый Свет,
Когда Он видел её другую.
А сегодня, встав поутру,
Она заметила Его тень.
«Всё, что мне нужно, я беру», -
Припомнился ей тот день.
Он протянул к ней руку, она вложила свою
В Его большую ладонь.
И тело её тотчас охватил
Потусторонний огонь.
Упала пустая накидка на пол,
Звякнула рукоять меча.
А в канделябре в гостиной
Внезапно потухла свеча.
И снова она молода, и сильные руки Его прижимают её
К себе, как Он тогда прижимал.
И пухлые губы ей шепчут тихо:
«Здравствуй, Рей, я скучал…»
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!