Начало зимы длинной в вечность.

24 декабря 2020, 10:05
Меня зовут Ичиносе Сегун, я родился 19 мая 2003 года, в семье высшего сословия. Но мои родители, в отличии от дедушки с бабушкой, со стороны отца, решили жить скромно, хоть мать и работала бухгалтером в престижной компании и порой вела довольно таки серьезные экономические сделки с банками и торговыми партнерами, а отец лейтенант 1 класса, являлся инструктором в Токийском гарнизоне, мы все равно жили в обычном доме. Я единственный ребенок в семье, но лишь до поступления в младшую школу, мои родители приглядывали за мной, а потом, я стал сам о себе заботиться. Готовил еду, учился, играл на фортепиано. Сам ходил в школу и по магазинам, когда мне что-то было нужно, хоть отец и давал мне на это деньги. Всю мою жизнь, у меня не было друзей, вплоть до старшей школы. Всегда, я был практически один. Ходил на свои же концерты, покупал принадлежности в среднюю школу. В средней школе я бросил фортепиано, но ничего не изменилось. Я даже не пошел в какой-либо клуб, ибо не знал, что мне там делать. Потом, после выпуска, я поступил в старшую школу. И там меня прорвало, моим единственным другом стало фортепиано. Я начал вновь играть. Играл каждый вечер, когда учащихся в школе почти-что не оставалось и никто не мог мне помешать. Учился как и положено, на отлично, занимал то первое то второе место в рейтинге. В спорте был не очень хорош, но мне это было и не нужно. Так как решил, что буду идти не в армию или куда-то, где нужна сила. Я решил, что пойду в программирование. Каждый день не отличался от предыдущих, вставал, готовил завтрак и обед, ел, приводил себя в порядок, паковал обед, собирался и уходил в школу, учился, обедал, учился, собирал вещи, шел в музыкальный класс, играл на фортепиано, после выходил из школы, шел домой, ужинал, делал домашнее задание, принимал ванну, собирал портфель на следующий день, ложился и спал. В выходные делал работу по дому и готовился к следующей неделе, некоторые вечера подрабатывал на временных работах. И так раз за разом, ночь за ночью, день за днем. Обычная рутина. И всегда было одно и тоже. Многие из школьников меня игнорировали, но были и те, кто не стеснялся меня обсуждать. - Ой, смотри, это же Ичиносе Сегун… - Я слышал, что у него совсем нет друзей, интересно, почему? - Я слышал, что это из-за того, что он предавал друзей... - Правда? А я слышал, что это из-за его скверного характера… - Он из семьи Ичиносе, но в отличие от его деда и отца, у него друзей совсем нет… - Скорее всего, он заносчив, ведь семья то у него знатная… - У него даже девушки нет… - Я слышала, что он извращенец и хикки … - Правда? Фу! Я уже привык к такому и совершенно не обращаю внимания, ведь не слышал ничего нового. Лишь учителя нормально ко мне относились, ведь учился я старательно. - Слушай, у тебя хороший ум, нормальный характер и отлично поставленная речь, так почему у тебя нет друзей? - Спросил меня как-то раз учитель Намакуро. Намакуро Отоке, учитель физкультуры, а также куратор клуба маджонг. Мужчина возраста 32 лет, стаж работы 7 лет, окончил Токийский педагогический университет с красным дипломом на учителя физкультуры, но несмотря на стереотипы, он так-же хорош и в психологии, а также литературы. Рост 176 см, вес 65 кг, телосложение спортивное, хорошо накачан, лицо же доброе, отцовское, цвет глаз голубой, волосы черные, небольшая щетина, стрижка короткая. Несмотря на свой возраст, он довольно популярен как у женщин, так и у девушек старшей школы. - Я сам не знаю, учитель Отоке, я с самых ранних лет не имел друзей, кроме фортепиано… Я всю свою сознательную жизнь был одиночкой, со мной общались только учителя. - Ответил я честно. - А родители? - спросил учитель вновь. - Они часто пропадают на работе, с первого класса младшей школы я сам по себе. Сам готовлю, сам убираю, сам готовлюсь к школе. С шести лет, я стал самостоятельным человеком, хоть и был еще ребенком, поэтому, мне трудно быть со сверстниками, так-как они не поймут меня. Из-за этого я не стремился искать друзей. - Ответил я вновь. - Нда, не позавидуешь твоей истории. Мало кто способен на такое. - Посмотрел учитель Отоке на меня с сочувствием. Я же пожал плечами и посмотрел на стол учителя. - Учитель, я могу пойти обратно в кабинет? - спросил я, отрывая взгляд от книги, которую заметил: «Ведьмак: Последнее желание Анджей Сапковский». «Интересно, он давно начал её читать или же уже перечитывает?» прошли мысли в моей голове. - Да, конечно… - Ответил учитель, поворачивая голову к столу. Я же поклонился и пошел обратно в кабинет, откуда ушел по его же просьбе. Шел как всегда, не обращая ни на кого внимания. По пути я увидел ее Хитиморе Сайко. Хоть она и вторая по красоте, после нашей королевы школы. Но она получала больше всех писем с предложением встречаться, все из-за ее характера. Добрая, веселая, милая, ответственная, умная. Но я на нее не обращал никакого внимания, лишь поднимал взгляд, чтоб не столкнуться. Не хватало еще и с ней проблем. Её внешность и характер говорили сами за себя. 170 см, 45 кг, фигура идеальная восьмерка, черные волосы, волнами спускались к её плечам, глаза голубого цвета, словно чистое небо, горели веселым огнем, тонкая полоска губ и нежная кожа. Многие парни за нее готовы чуть ли не драться, но она никому не давалась, поэтому все лишь мечтали, кроме одного. Меня. Я никогда не думал об отношениях, никогда не старался этого достичь, хочу лишь спокойной и размеренной жизни, чтоб никто меня не доставал. Поэтому, я и стараюсь сторониться всего. Как всегда, я зашел в музыкальный класс и сел за фортепиано и начал играть, мои пальцы нежно касались клавиш. Музыка лилась, окружая меня, а я все играл и играл, растворяясь в потоке прекрасных звуков вечной, мягкой и прекрасной мелодии. Пока не почувствовал, что кто-то за мной начал следить. «Это Хитиморе Сайко… Что она тут вообще забыла? - прошли мысли в моей голове. - Так, надо срочно валить, но сначала, стоит усыпить её бдительность, чтоб она меня не схватила или еще чего доброго…». Я так и сделал, продолжил играть, а потом медленно закончил и по быстрому оказался возле окна с портфелем в руке, ухватился за нижнюю часть окна и спрыгнул вниз со второго этажа, а потом побежал. Оставив озадаченную девушку одну в классе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!